Секреты: как приготовить эскалоп из свинины в духовке и на сковороде

Опубликовано: 7.9.2018
как приготовить эскалоп из свинины в духовке и на сковороде

На первый взгляд эскалоп кажется сложным блюдом, но на самом деле это не так. Зная некоторые правила, процесс оказывается вполне легким, и справиться с ним при желании сможет каждый. Для начала разберемся, что такое эскалоп – это блюдо, приготовленное из ровных круглых пластов мяса, которое нарезают поперек волокон.

Для этого рецепта следует подготовить такие продукты: 650 г свинины, 85 г сыра твердых сортов, яйцо, 3 зубка чеснока, 120 г сухарей для панировки, масло, специи и петрушку.

Для этого блюда следует подготовить такие продукты: 8 эскалопов, по 2 ст. ложки меда, соевого соуса и дижонской горчицы, а еще 6 картофелин, болгарский перец, 6 зубков чеснока, 40 г зеленого лука, базилик, оливковое масло, соль и перец.

Для этого рецепта понадобятся такие продукты: 600 г свинины, яйцо, 2,5 ст. ложки масла, 1 ст. ложка молока, мука, специи. Для начинки подготовьте: желток, по 1 ст. ложке сыра, майонеза и горчицы.

Уже из названия понятно, что кушанье будет необычным, поскольку используется начинка. Этот способ пригодится для тех, кто не знает, что приготовить на праздник. Перечень необходимых ингредиентов небольшой, а что самое важное, они доступные и недорогие.

Для этого рецепта необходимо подготовить такие продукты: 500 г свинины, помидор, 175 г сыра твердых сортов, немного масла, соль и перец.

Многие блюда сегодня можно приготовить при помощи этой чудо-техники, которая в значительной мере облегчает процесс. Мясо, приготовленное в мультиварке, ничем не уступает вариантам, сделанным в духовке или на сковороде.

Еще один рецепт приготовления мяса, которое благодаря грибам приобретает новый вкус. Использование оригинальной подачи позволяет украсить блюдом праздничный стол.

Свинину положите в миску, и добавьте туда мед, соус, горчицу, соль, перец и сушеный базилик. Все хорошенько перемешайте руками, чтобы маринад равномерно распределился;Картофель хорошенько помойте и нарежьте на 4 части, а вот чистить не нужно. Перец очистите от семян и разделите на средние кусочки;Возьмите форму, выложите туда мясо, овощи, рубленый лук, чеснок и сбрызните все маслом. Поставьте в духовку, разогретую до 200 градусов, и готовьте в течение часа.Все выше рассмотренные рецепты подходят как для семейного ужина, так и для праздника. Попробовав один раз такое вкусное мясо, вы обязательно внесете его в свою кулинарную книгу.

Еще один популярный рецепт этого блюда. Нравится оно многим благодаря соединению мяса со сладким вкусом. Это ресторанное блюдо придется по вкусу даже требовательным гурманам.

Этот рецепт не считается классическим, но в итоге все равно получается вкусно и сытно. К такому блюдо не нужен гарнир, поскольку и так получается 2в1. Количество ингредиентов рассчитано на 4 порции.

Для этого рецепта эскалопа из свинины на сковороде следует подготовить такие продукты: 4 куска свинины, 1 ст. ложку соевого соуса, по 1 ч. ложке базилика и паприки, травы и смеси перцев.

Для этого рецепта эскалопа из свинины в духовке необходимо взять такие продукты: 110 г винограда, 2 кусочка свинины, ананас, по 0,5 ст. сметанки и изюма, 5 ст. ложек масла и специи.

Для приготовления следует подготовить такие продукты: 820 г свинины, 8 кусочком белого хлеба, 220 г грибов, 90 г масла, 275 мл томатной пасты, 3 зубка чеснока, укроп и специи.

Для этого рецепта следует подготовить такие ингредиенты: 2 кусочка свинины, 50 г сыра, 3 небольших помидора, специи и масло.

Благодаря использованию томатов блюдо получается более нежным и сочным. Рецепт пригодится в ситуации, когда нечем угощать гостей, поскольку готовятся эскалопы быстро и легко.

Используют в основном вырезку. Есть несколько популярных и проверенных рецептов этого блюда.

Благодаря специям и соусу блюдо получается пикантным. Привлекает не только вкус, но и оригинальный аромат. Прекрасное блюдо, чтобы удивить гостей и семью.

Мяско, приготовленное по этому рецепту, подойдет к разным гарнирам, будь то крупа, картофель или другие овощи. Благодаря разной термической обработке кушанье получается сочным и очень вкусным.

Источник: http://beckyhammon.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться