Обновлено: запеканка из риса и кабачков

Опубликовано: 3.8.2019
запеканка из риса и кабачков

Запеканка из риса и кабачков – легкое, но очень сытное блюдо, для приготовления которого не требуется много времени и большого набора ингредиентов. Ее можно подавать как в горячем, так и в холодном виде, с различными наполнителями и специями.

Идеальное сочетание злака и мяса не оставят ваших гостей равнодушными. Если вы действительно хотите удивить их новым и необычным блюдом, запеканка с рисом, кабачком и куриной грудкой как раз для этого подойдет.

Блюда, приготовленные в духовке со злаками и кабачками, имеют очень нежную консистенцию и вкус. Если вы еще не баловали своих домочадцев вкусными и необычными выпечками, представленные в статье рецепты помогут исправить эту ситуацию. Приятного вам аппетита!

Запеканка, сделанная из кабачков с рисом и фаршем, не только аппетитно выглядит, но и имеет изумительный вкус. Своего рода слоеный пирог получается очень сочным и ароматным, поэтому от угощения прямо-таки нельзя отказаться.

Сытный и полезный продукт подходит практически для любого приема пищи, поэтому и запеканку, приготовленную на его основе, можно подавать на завтрак, обед и ужин. Особенностью основного ингредиента считается «неконфликность», т.е. его можно сочетать практически с любыми видами овощей, мяса и рыбы.

Какие ингредиенты нам нужны?

Чтобы сделать блюдо, нам нужно запастись такими компонентами:

Итак, что из ингредиентов нам потребуется?

Запеканка, приготовленная из кабачков, фарша с рисом и помидоров имеет поистине незабываемый вкус и аромат. Это яство лучше подавать в горячем виде, когда сыр еще мягкий.

Процесс приготовления:

Приготовить запеканку можно буквально за полчаса, но экспресс-готовка никак не влияет на качество яства. Запекать блюдо можно как в духовке, так и в мультиварке, не исключен вариант приготовления злака и в микроволновой печи.

Томат, нарезанный дольками, придает этой запеканке особый вкус. Во-первых, блюдо с помидорами становится достаточно сочным, а во-вторых, сам вкус получается с приятными «кислыми» нотками.

Рис – универсальная зерновая культура, с помощью которой можно приготовить не только первые или вторые блюда, но и десерты, заправки, соусы и даже кисели.

Процесс приготовления:

Процесс приготовления:

Однако в процессе нужно учитывать некоторые кулинарные тонкости, а именно:

Процесс приготовления:

Кабачково-рисовая запеканка, приготовленная в мультиварке, имеет очень нежную консистенцию и аппетитный вид. Тертые овощи делают яство более сочным и ароматным, поэтому от такого угощения не откажутся даже искушенные гурманы.

В статье мы ознакомимся с несколькими рецептами приготовления запеканки, но во всех яствах будет фигурировать один главный ингредиент – рис.

Запеканка, приготовленная из кабачков с отварным рисом и сыром, является не только очень нежной и вкусной, но и легкой. Такое блюдо идеально подойдет для обеда или ужина. Самое удивительное, что дегустирующие это угощение практически никогда не угадывают ингредиенты. А ведь все дело в том, что злак в сочетании с кабачком, дает нехарактерный для компонентов вкус.

Процесс приготовления:

Для приготовления нам нужно взять такие компоненты:

Это очень вкусное и быстрое в приготовлении блюдо непременно станет одним из самых любимых. Яство можно приготовить с куриным или говяжьим фаршем, а вот от свиного лучше отказаться, поскольку блюдо получится достаточно жирным.

Запеканку из кабачков с рисом, приготовленную в мультиварке, желательно подавать охлажденной. Кроме того, в рецепт можно внести коррективы, включить, к примеру, измельченные орехи, сухофрукты и другие добавки.

Итак, для приготовления яства нам нужно взять такие продукты:

Источник: http://beckyhammon.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться