Сыроедческая диета поможет похудеть без стресса, забавное

Опубликовано: 25.7.2019
сыроедческая диета поможет похудеть без стресса

Сегодня мы едим все меньше свежих продуктов. Вместо этого у нас выработалась привычка употреблять слишком много мучного, мяса, сахара, молока и т.д. Съесть максимум один салат или какой-нибудь фрукт за весь день — это самый распространенная практика. Однако этого мало для поддержания здоровья организма, ведь в свежих продуктах содержится множество витамином и минералов, которые заряжают нас энергией и помогают сбросить вес. Сыроедческая диета — отличный способ восполнить их недостаток.

В этой статье мы расскажем вам о преимуществах такого питания. Вы узнаете, почему сыроедческая диета помогает быстро сбросить вес и как ввести в свое ежедневное меню больше свежих продуктов. Мы уверены, вам понравятся наши оригинальные рецепты, которыми вы сможете удивить вашу семью и друзей.

Читайте также: Как правильно есть фрукты, чтобы похудеть?

В первую очередь стоит иметь в виду, что для того, чтобы извлечь максимальную пользу из диеты, богатой свежими продуктами, необходимо, чтобы эти продукты были экологичными.  Так вы сможете спокойно есть фрукты и овощи с кожурой (если это возможно) и будете защищены от вредного воздействия пестицидов.

Существуют разнообразные оригинальные рецепты, воспользовавшись которыми вы сможете ввести в рацион сырые продукты. Мы предлагаем вам познакомиться с некоторыми из них:

Огромное преимущество свежих фруктов и овощей заключается  в том, что в них содержится много воды и пищевых волокон, а потому они очень питательны. С их помощью можно насытиться без необходимости потреблять большое количество калорий. Конечно, не обязательно полностью переходить на сыроедение. Однако мы рекомендуем вам включать больше свежих продуктов в ежедневное меню. В идеале они должны составлять по крайней мере 50% вашего рациона. Остальные же 50% — протеины, цельнозерновые культуры, а также полезные жиры.

Кроме того, в процессе переваривания этих продуктов организм затрачивает большое количество энергии (калорий) — больше, чем потребляется при еде. А потому употребление сырых продуктов способствует похудению.

Это интересно: Пейте всего один стакан этого напитка на ночь, чтобы победить жир в области живота

В большинстве своем диеты являются стрессом для организма и наносят вред здоровью. В отличии от них, сыроедческая диета поможет вам зарядиться энергией и наполнит жизненной силой, благодаря содержащимся в сырых продуктах питательным веществам. Кроме того, в них сохраняются витамины и минералы, которые обычно теряются при тепловой обработке.

Когда мы говорим о сырых или свежих продуктах, мы имеем в виду продукты растительного происхождения:

Тем не менее, необходимо всегда тщательно мыть фрукты и овощи водой или специальным средством.

Источник: http://beckyhammon.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться