От наших пользователей: от американок, француженок и японок

Опубликовано: 27.9.2017
лайфхаки для счастья: от американок, француженок и японок

Путешествия расширяют кругозор и помогают попробовать что-то новенькое. Мы привозим оливковое масло из Греции, специи из Таиланда, керамику из Испании. А что, если привезти из дальних (и не очень) стран полезные привычки, интересный взгляд на отношения, облегчающий жизнь стиль поведения? Чему могут нас научить женщины разных стран? Давай узнаем!

Француженки: искусство мирных переговоров

В искусстве беседы француженкам нет равных. Учись у них, как мягко, с юмором и тактом договариваться с капризным ребенком, занудным мужем и мамой-свекровью, которая, как всегда, «лучше знает». Их три правила гласят: 1) всегда говори прямо о том, что хочешь; 2) всегда делай то, о чем предупредила; 3) никогда не позволь себе «потерять лицо» (не кричи, не плачь, не скандаль).

Японки: порядок и организация

Сама она всегда стремилась быть супермамой. До тех пор, пока ее дети на вопрос о самом лучшем дне их жизни назвали не тщательно приготовленный ею рождественский праздник, а день, когда у них в доме прорвало водопровод, и они все вместе прыгали и смеялись в струях воды во дворе.

Красавицы Страны восходящего солнца славятся составлением списков. Среди них, например, «Список вещей, способных рассмешить», «Список мелких приятностей», «Список вещей, заставляющих сердце биться сильней», «Список неприятностей». Еще в XI веке такие списки составляла знаменитая придворная куртизанка Сэй-Сенагон.

«Женщины, разрешите себе быть несовершенными – это понравится и вашему мужу, и вашим детям!», — убеждает Дебора Спар.

Согласно исследованиям профессора психологии, автора книги «Суперженщины» Деборы Спар, большинство дорожных аварий в США лежит на совести перегруженных рабочими и семейными обязанностями женщин, пишет Лиза. А среди жертв раннего инсульта 78% составляют молодые замужние бизнес-леди: перфекционизм, с которым они пытаются совместить роли мамы и карьеристки, пагубно отражается на здоровье.

Американки: здоровый эгоизм

Источник: http://beckyhammon.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться