Обновление: купить билеты на самолет какой самый удачный день недели для покупки авиабилетов

Опубликовано: 1.4.2018
купить билеты на самолет какой самый удачный день недели для покупки авиабилетов

============================================✔Собираясь в поездку на отдых, и особенно за границу, всегда задумываешься, как сделать, чтобы путешествие поменьше «било» по финансам? Как добраться к месту отдыха подешевле? И это естественно! Уже на месте можно и расслабиться, но дорога часто забирает половину бюджета поездки. Особенно, если это авиа перелет. Естественно, возникают вопросы:

В результате, в ходе исследований было установлено, что самым лучшим днем недели для покупки авиабилетов оказался вторник. Этот факт объясняется тем, что в выходные дни авиакомпании, так сказать, «играют с ценами», понедельник –время сверки отчетов, мониторинг итогов продаж и принятие решения о распродаже билетов на самолеты, которые ранее не были проданы.—————————————————————————————————————————————————

Итак, давайте рассмотрим советы туристам,

Вторая причина, по мнению исследователей, которая влияет на цену билета, —политика авиакомпаний, обновляющих стоимость билетов ближе к концу недели, повышая их с пятницы, для отслеживания реакции конкурентов. При этом учитывается, что дешевые авиабилеты выкупаются пассажирами быстро, не глядя на день недели.

Средняя стоимость авиабилетов, которые любители туризма покупают в пятницу, где-то на 13% выше, купленных, скажем,, в воскресенье. Об этом свидетельствует исследование известных туристических компаний Airlines Reporting Corp. и Expedia. Данные онлайн-компании собрали и обработали массу данных по заказам билетов на самолеты через туристические агентства.Анализ этих данных показал, что перед выходными днями цены на авиабилеты вырастают, и что интересно, пик роста цены приходится на пятницу. Одной из вероятных причин может быть повышение спроса на выходные. То есть, люди, желающие найти и купить тур с хорошей скидкой, тратят массу своего времени на поиски дешевой путевки именно в выходные, тогда как люди, которые ищут авиабилет для бизнес-поездки, особо не задумываются, когда и как им покупать билеты на самолет.

Источник: http://beckyhammon.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться