Новая рубрика: 7 вариантов, чтобы похудеть и при этом не голодать

Опубликовано: 3.10.2018
завтрак: 7 вариантов, чтобы похудеть и при этом не голодать

Не голодать возможно, даже следуя на диете. Как? Да очень просто: нужно просто следить за количеством потребляемой пищи и, конечно, за ее качеством. Перестать есть — это не вариант, если вы действительно хотите наслаждаться своей подтянутой фигурой и крепким здоровьем одновременно.

Вот вариант простого и питательного завтрака для борьбы с лишним весом: отварите овсянку в растительном молоке  (соевом, рисовом, миндальном и пр.). Добавьте немного ванили, корицы, орехов или какао. Идеальный завтрак для холодного времени года, но и в жаркие дни он будет не менее полезен.

Главное изображение: © wikiHow.com

Вариант простого, но очень полезного завтрака — йогурт (натуральный или греческий) с гранолой. Гранола — это относительно новый для российского рынка продукт, сочетание овсянки с орехами и семенами.

Тем, кто не может представить себе завтрак без кусочка свежего хлеба, мы рекомендуем выбирать цельнозерновые разновидности: например, с такими злаками, как полба, рожь, гречиха. Сегодня можно без особого труда найти именно тот хлеб, который придется вам по вкусу.

Эти напитки обладают зеленым цветом (из-за наличия в них зелени (шпината, сельдерея, рукколы и т.д.), но при этом сладкие на вкус, потому что в них есть такие фрукты, как бананы, яблоки или персики.

7. Полезный коктейль с шоколадом

Завтрак, способный помочь нам избавиться от лишнего веса, ни в коем случае не должен быть низкокалорийным. В противном случае мы будем испытывать чувство голода весь оставшийся день и в результате съедим больше, чем следует. Завтрак должен быть сбалансированным и сытным. Он должен включать:

Завтрак является самым важным приемом пищи в течение дня, ведь он заряжает нас необходимой энергией. И многие люди уже убедились, что хороший, сытный завтрак обеспечивает чувство сытости и избавляет от мучительной тяги к еде в течение дня.

Эти коктейли очень сытные благодаря высокому содержанию клетчатки и обладают сильными очищающими свойствами, что способствует выведению токсинов из организма. Такие напитки идеально подходят для начала дня, поскольку организм использует левулозу, содержащуюся в них, и получает, таким образом, необходимую энергию.

Мы же, со своей стороны, рекомендуем вам такой вариант сытного, но в то же время не очень обильного завтрака: омлет (с помидорами, грибами, шпинатом и сыром) и томатный суп (гаспачо).

Ингредиенты:

Способ приготовления:

Авокадо станет прекрасным дополнением: это фрукт, богатый клетчаткой, белками и полезными жирами. Но вы можете положить на свой тост и отварное яйцо, к примеру, или кусочек ветчины из индейки, если авокадо по какой-то причине вам не подходит.

Способ приготовления:

Кроме того, овсянка оказывает успокаивающее действие на нервную систему, что позволяет значительно снизить интенсивность чувства тревожности.

Многие люди уже осознали важность завтрака, поэтому готовят его плотным, как если бы это был обед. Но здесь важно не переборщить. Ведь во всем нужно знать меру. Слишком тяжелая пища на завтрак может вызвать сонливость.

3. Цельнозерновые тосты с авокадо

Это полноценный продукт питания, который обеспечит организм всеми необходимыми веществами для активного начала дня. В принципе вы можете приготовить гранолу и дома, чтобы избежать добавления вредных сахаров.

Так называемые «зеленые коктейли» нынче в моде. Они действительно полезны, помогают похудеть относительно быстро и при этом не заставляют испытывать чувства голода.

Ну, а это очень простой и вкусный рецепт для любителей шоколада. Для тех, кто задался целью похудеть, но при этом не хочет морить себя голодом и съедать что-то сладенькое на завтрак.

Омлет — блюдо, богатое белками и полезными жирами.Гаспачо — холодный суп из сырых овощей, обеспечивающий организм витаминами, минералами и клетчаткой.5. Кофе с кокосовым маслом, корицей и медом

Ингредиенты:

Овсянка — это превосходный ингредиент для здорового завтрака. Она невероятно сытная, обеспечивает нас необходимой энергией и пищевыми волокнами, что улучшает перистальтику кишечника и способствует выведению шлаков из организма.

Источник: http://beckyhammon.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться