Интересное: точка фэн

Опубликовано: 1.10.2018
точка фэн

В традиционной китайской медицине человеческое тело рассматривается как определенная энергетическая система. Основываясь на этом, были изобретены такие техники и методики лечения, как акупунктура (иглоукалывание), точечный массаж и другие виды массажа, которые помогают сбалансировать энергетические потоки и таким образом отрегулировать работу внутренних органов. Придерживаясь данной концепции, китайские целители выяснили, что наше тело имеет различные точки, стимулирование которых может значительно улучшить как физическое, так и эмоциональное здоровье. Одной из таких точек и является точка фэн-фу. Следует отметить, что она скрывает просто невероятные преимущества для здоровья. Находится она в месте соединения головы с шеей, а ее название в переводе с китайского означает «дворец ветра».

Чтобы не ошибиться, нащупайте место, где заканчивается череп и начинается шея. Зафиксируйте лед при помощи шарфа или эластичного бинта, чтобы он не соскользнул, когда будет таять. Время процедуры составляет 20 минут.

Немногие знают, что стимуляция точки фэн-фу может дать лучший результат, чем любое обезболивающее.

А иглоукалывание, или иначе акупунктура, уже получила мировую известность и признание. Заключается эта терапия во введении игл в определенные точки тела для восстановления здоровья и хорошего самочувствия пациентов.

Большинство из нас стремятся к тому, чтобы повысить качество своей жизни, предотвратить преждевременное старение организма, быть более энергичными и, конечно, по возможности, не допустить развития каких-либо заболеваний, причиняющих страдания и боль.

Точка фэн-фу, как правило, стимулируется льдом. И после такой процедуры человек чувствует себя более молодым и энергичным!

Точка фэн-фу находится там, где череп присоединяется к шейным позвонкам, а ее стимуляция производится не иглами, а льдом.

И не бойтесь использовать лед, от этого вы точно не заболеете.  

Очень часто, чтобы уменьшить болевые ощущения, люди просто принимают анальгетики, но они, к сожалению, справляются лишь со следствием и не убирают причину появления этих болей. Кроме того, лекарственные препараты могут вызвать и нежелательные побочные эффекты.

Стимулирование льдом точки фэн-фу является частью китайской альтернативной медицины, производной от иглоукалывания.

И конечно, если они повторяются и подолгу не проходят, это негативно сказывается на нашем самочувствии, повседневной деятельности и на качестве жизни в целом.

Возможно, в первые дни вы будете чувствовать эйфорию из-за большого количества эндорфинов, попадающих в кровь.

Когда вы положите лед на точку фэн-фу, «холодок» будет ощущаться только в первые 40 секунд. По прошествии этого времени, вы начнете испытывать тепло и процедура станет заметно более приятной.

Примите положение лежа на животе, лицом вниз и положите себе на точку фэн-фу небольшой кубик льда (примерно 2х2 см).

В течение жизни мы частенько сталкиваемся с различными видами болей, идущими от головы до самых пят.

Очень важно повторять данную процедуру регулярно, с перерывами в 2-3 дня. Главное делать ее с самого утра, на пустой желудок, а второй раз вечером перед сном.

Достичь этого, безусловно, поможет здоровый образ жизни. Это предполагает правильное питание, регулярные физические упражнения, умение справляться со стрессом, а также отказ от деятельности с повышенным уровнем риска.

Читайте также: Холодная вода со льдом для ног поможет укрепить иммунитет

Но в чем же именно заключается данная техника?

Все это в комплексе позволит вам радоваться жизни, не обращая внимания на прожитые годы. А стимуляция точки фэн-фу может стать отличным дополнением, чтобы наверняка позаботиться о своем здоровье.

Такие боли могут появиться в результате физических травм, таких как порезы, ожоги, удары и т.д. Также эти боли могут идти изнутри, например, головная или зубная боль, боль в области живота и пр.

Читайте также: Как правильно пить воду, чтобы улучшить здоровье?

Точка фэн-фу: преимущества стимуляции

Источник: http://beckyhammon.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться