Муж ревнует к прошлому, новое

Опубликовано: 21.1.2018
муж ревнует к прошлому

Одна моя знакомая была замужем за иностранцем и прожила долгое время в другой стране. Ее нынешнего мужа раздражали любые рассказы и упоминания о Болгарии. Так проявлялась его ревность, а девушка не могла понять, что именно его не устраивает. Они в браке уже более 12 лет, а истории не касались ее прошлых взаимоотношений, она рассказывала о жизни в этой стране, давала советы, если кто-то собирался в путешествие.

Если у вас есть желание узнать как можно больше о мужчинах и правильном отношении женщин, могу посоветовать вам книгу одного из самых популярных коуч-тренеров России Павла Ракова «Такому мама не научит». В ней есть целая глава, посвященная ревности мужа, а также множество актуальных тем для большинства россиянок: как совместить семью и карьеру, научиться распределять деньги, справиться с супругом-тираном и маменькиным сынком и многое другое.

Ваша история будет уникальна, не похожа ни на что другое. Никакой объективной и полезной информации вы не получите. Лучше оставить прошлое позади.

Что ж, давайте приступать.

Особенно неприятна ситуация, когда муж ревнует к прошлому – что делать в этом случае? Ведь мы вынуждены оправдываться, основываясь не относительно фактов – кто вам пишет и для чего, а относительно эмоций: «У меня не осталось чувств к бывшему».

Очень важно понять причину вашего разлада. Во-первых, всегда можно решить проблему. Я уверена, что любые отношения можно спасти при желании обоих супругов. Во-вторых, вы имеете право знать почему муж уходит…

Здравствуйте дорогие друзья! В последнее время, на моем блоге вышло много статей для беременных дам. Но нет ничего о совместных родах с мужем. Поделюсь своим опытом и расскажу все прелести,…

На мой взгляд, ревность не всегда свидетельствует о проблемах в психике, так как бывает далеко не беспочвенной. Иногда партнер осознанно или не очень заставляет вторую половину обратить внимание на определенного человека из прошлого, к которому стоило бы ревновать. Вы можете сами этого не заметить, но любимый человек обязательно услышит нежность в голосе и некую грусть, с которой вы вспоминаете о прошлой жизни. В этом случае ревность вполне обоснована.

На этом у меня все. До новых встреч и не забывайте подписываться на рассылку.

Человек верит в то, во что он хочет верить. Он будет находить доказательства неверности до тех пор, пока ему это не надоест. Максимум на что вы способны – не усугублять ситуацию. Будьте спокойны и просто ждите, когда это закончится. Не провоцируйте. Это особенно актуально для тех женщин, которые встречались с другом своего молодого человека до него. Начните жизнь и отношения с чистого листа.

Весьма затруднительная ситуация, так как подобрать аргументы, доказывающие вашу правоту, весьма сложно. Сегодня я постараюсь рассказать вам о том, что же делать, когда супруг ревнует жену к прошлому и почему такое происходит, а также дам несколько полезных советов о том, на какие моменты следует обратить внимание, чтобы переломить ситуацию в свою пользу.

Ревность «придумана» самой природой и не во имя любви и моногамности. Она призвана разбивать пары. Если ты слаб и начинаешь мучать вторую половину подозрениями или агрессией, она, вполне вероятно, уйдет от тебя, а шансы на продолжение рода и потомство в большом количестве снижаются.

Если говорить о ревности с точки зрения психологии, то считается, что это чувство испытывают неуверенные в себе люди с низкой самооценкой, склонные постоянно сравнивать себя с другими и находить все новые недостатки.

Муж быстро выстраивал ассоциативный ряд от чего у него мгновенно портилось настроение. Это была неприятная для него история, ведь любимая женщина жила до него с мужчиной, который поступил с ней некрасиво.

Знаете ли вы, что ревновать умеют не только люди, но и домашние, а также дикие животные. К примеру, у определенного вида обезьян, названия которого я, к сожалению, не помню, самый сильный самец забирает себе всех самок и не важно, что оплодотворить столько женщин одному единственному обезьяну не под силу.

Здравствуйте, дорогие читатели! Парадокс. Как правило, человека одинаково не устраивает, когда вторая половина ревнует его или не делает этого. Когда партнер подозревает тебя в неверности ты мучаешься, так как приходится постоянно доказывать свою преданность, а если ему не так важно с кем вы и где, то начинаешь подозревать любимого в отсутствии чувств.

Старайтесь реже вспоминать бывшего и затрагивать темы, связанные с ним, если мужчина уже о них знает. Вы ничего не сможете доказать, а подобные обсуждения способны лишь распалить пламя ревности в груди вашего мужчины.

Ревность, как и любую болезнь, легче предупредить нежели вылечить. По этой причине я считаю, что самое ужасное, что можно делать в новых отношениях – это обсуждать предыдущие. Если у вас не спрашивают, старайтесь не вводить в курс молодого человека по какой причине вы расстались с бывшим, а также не выясняйте подробности его жизни.

Если вы думаете как сохранить семью после измены мужа, — не слушайте ни чьи советы. Очень часто близкие и подруги беспокоятся за Вас, озвучивают свои опасения, дают настоятельные советы как…

Такие люди переживают, что женщина уйдет как только встретит более подходящего партнера. Ревность унижает как самого человека, так и его супругу, которая, по его мнению, всего лишь пережидает, пока на нее не обратит внимание лучшая кандидатура.

Остальные особи мужского пола пытаются отвоевать внимание «женщин» и свешиваются с лиан, пока владелец своеобразного гарема не отреагирует. Он гонится за неудавшимся Казановой. Ну а пока султан-обезьян делает это, остальные занимаются гаремом и оплодотворяют всех «женщин» ревнивца.

Источник: http://beckyhammon.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться