Что делать и как контролировать аппетит, обсуждение

Опубликовано: 15.2.2018
жор перед месячными: что делать и как контролировать аппетит

Каждый женский организм уникален, поэтому во время предменструального синдрома одни представительницы прекрасного пола испытывают сонливость и упадок сил, а другие не могут отойти от холодильника и не знают, как побороть жор перед месячными. Почему так происходит и как с этим справляться?

На некоторых женщин нападает дикий жор перед месячными, и они не в состоянии контролировать свой аппетит, о чем всегда сожалеют. В этот период они могут за один приём употребить суточную норму калорий, что приводит к набору лишних килограммов.

Не стоит полностью отказываться от любимого шоколада – съешьте несколько квадратиков без угрызения совести. Если не можете удержаться от поедания целой плитки, то лучше сразу разделите сладость на равные порции между своими домочадцами.

Неконтролируемое поглощение еды может серьезно беспокоить не одну женщину, вызывая комплексы и депрессию. Если вы ежемесячно испытываете желание есть больше обычного, то, возможно, вам потребуются специальные препараты, устраняющее симптомы ПМС.

Пища переваривается быстрее, и организм требует калорий вновь и вновь. В первой фазе уровень гормонов в пределах нормы, и никто не жалуется на повышенный аппетит. Если женщина сильно обеспокоена тем, что на неё нападает жор перед месячными, то ей необходимо ознакомиться с несколькими способами предотвращения повышенного аппетита.

Причиной повышенного аппетита у женщин в предменструальный период является гормональный всплеск. Повышаются показатели адреналина и прогестерона (женского полового гормона). Это в свою очередь приводит к усиленной выработке желудочного сока и как результат – усилению аппетита.

Существует несколько эффективных способов, как остановить жор перед месячными:

Так почему же перед месячными начинается жор? Во второй фазе менструального цикла понижается содержание женского полового гормона эстрогена, а прогестерон, наоборот, возрастает, что приводит к уменьшению инсулина – женщина испытывает сильное желание съесть что-нибудь сладкое.

Конечно, знание того, почему возникает жор перед месячными, не уменьшает желание порадовать себя чем-то вкусненьким. Не рекомендуется строго ограничивать себя во всем, иначе вы будете чувствовать себя обделённой, что приведет к плохому настроению и срыву.

Сообщите своему гинекологу об особенностях вашего организма в предменструальный период, и он подберет для вас эффективные препараты.

Женщинам хочется есть больше и чаще, особенно возрастает тяга к быстрым углеводам: сладкому и мучному. Эта проблема особенно беспокоит тех, кто следит за фигурой или стремится похудеть, а также тех, кто страдает эндокринными нарушениями (сахарный диабет) – в остальных случаях для женщин этот период проходит незаметно. С приходом нового менструального цикла все симптомы исчезают сами по себе.

Однако не все так печально, как кажется на первый взгляд — в большинстве случаев предменструальный период длится от 3-х до 7-ми дней, и за это время сильно поправиться невозможно. К тому же, с приходом нового цикла обмен веществ ускоряется, и все набранные калории расходуются намного быстрее. Организм как бы заранее понимает, что в «критические» дни ему придётся расходовать больше энергии, поэтому в преддверии менструаций начинает запасаться – одно компенсируется другим.

Чтобы этот период прошел спокойно и не доставил женщине массу неудобств, необходимо заранее подготовиться к нему морально:

Если женщина будет прислушиваться к вышеперечисленным советам, ей не только удастся поднять свое настроение, но и избавиться от жора перед месячными.

Источник: http://beckyhammon.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться