Забавное: оригинальные вязаные платья спицами на каждый день и для торжества

Опубликовано: 17.3.2017
оригинальные вязаные платья спицами на каждый день и для торжества

Вязаные вещи уже длительное время находятся на пике популярности. Их любят не только домохозяйки, а и всемирно известные дизайнеры. Благодаря огромному разнообразию ниток и узоров сегодня можно создавать оригинальные вещи. Воспользовавшись предложенными схемами можно связать платье как для взрослой женщины, так и для ребенка.

К преимуществам такой одежды относится то, что вы можете самостоятельно регулировать длину одежды, подгонять ее под фигуру, а также выбирать цвет, украшения и т.п. Изменяя толщину нити можно связать зимний и летний вариант. Не нужно переживать, если у вас что-то не получилось, так как в любое время изделие можно распустить и исправить ошибки.

Для ребенка важна не только красота, а и ее качество. Все больше мамочек отдают предпочтение вещам, которые можно сделать своими руками. На сегодняшний день существуют разные схемы, которые позволят создавать настоящие шедевры. Этот вариант рассчитан на ребенка до 2-х лет, но размер можно и увеличить.

Ниже будет приведена схема этого вязанного спицами платья. Чтобы получить конечный результат, осталось собрать все детали. В конце при помощи крючка обвяжите горловину ст. б/н.

Такое вязанное спицами платье со схемой сможет сделать даже новичок, так как все достаточно просто и легко. Для начала наберите 184 петли и вяжите по кругу, следуя схеме. Когда у вас получится полотно длиною около 70 см, разделите его поровну на перед и спину.

Все родители хотят для своего ребенка только лучшее. Поэтому к выбору одежды для маленькой принцессы они подходят очень ответственно.

Для этого платья необходимо взять:

Данные будут указаны на 38 размер. В зависимости от своих параметров вы можете прибавлять или убавлять петли. Поменяв пряжу по данной схеме можно связать и летний вариант.

В итоге вы получите всего 52 петли. Продолжайте вязать прямо и когда расстояние от пояса будет составлять 13 см, чтобы сделать проем для горла, переложите на дополнительную спицу 24 петли с середины.

Для этого платья вам понадобится:

Плотность вязки 10х10 см будет составлять 40 рядов и 32 петли. Теперь перейдем к основной части. Наберите 100 петель и провязывайте рассмотренным выше узором 16 рядов. Затем возьмите другую пряжу и провяжите таким же способом 12 рядом. Меняя цвета по этой схеме, сделайте 64 ряда.

Чтобы сделать ажурный узор, необходимо вязать по схеме, пользуясь описанием. Начните вязать с подола. Накиньте 288 петель и продолжайте по кругу палаточной вязкой и так 2 ряда. Затем перейдите на узор, а в 5-ом ряду повторите 12 петель раппорта 24 раза, делать это нужно в ширину. Таким образом, сделайте 5-12-й ряд, потом перейдите на 1-12-й и на 1-4-й ряд.

Затем, чтобы получить круглую часть с обеих сторон, необходимо закрывать в каждом 4-ом ряду по 1-ой петле 4 раза. Закройте остальные петли. Передняя часть вяжется по такой же схеме. Теперь перейдем на рукава. Наберите 68 петель и вяжите, следуя схеме.

Через 11 см убавьте 44 петли, делать это нужно равномерно. Затем провяжите 2-4 ряд согласно схеме. Сделайте отверстия, предназначенные для ленточек. Затем вяжите лицевой гладью и когда пояс будет составлять 4 см полотно разделите поровну и вяжите уже по отдельности.

Осталось собрать вязаное спицами детское платье. Сначала сшейте плечи. По горловине наберите 74 петли с учетом тех, что находились на дополнительной спице. Провяжите платочной вязкой 3 ряда и закройте петли. После этого отпарьте готовое изделие. Теперь вшивая рукава, сделайте 2 защипа сверху. В дырочки протяните ленту и сделайте бантик. Готовое платье будет радовать вас много лет.

Подробное описание вязаного спицами платья с ажурными вставками поможет получить прекрасный результат. Теперь пришло время переда. Верните на спицы, отложенные ранее 68 петель, и подобно спине провяжите 52 для проймы. Когда уже получится 9 см от пояса, чтобы сделать горловину, переложите на дополнительную спицу средние 14 петель.

Оставшиеся 16 петли провязывайте еще 18 рядов. После этого все петли закройте. Спина вяжется таким же образом. Крючком сделайте несколько цветочков, используя схему 1 и 2, а после прикрепите их на платье. Осталось только собрать платье и пропарить его. Детские вещи можно в любое время переделать, добавив петли. Благодаря этому малышка сможете носить платье несколько лет.

Продолжите вязать платье для девочек и переходите на спину. 68 петель необходимо провязать лицевой гладью, то прямыми, то обратными рядами. Другие петли отложите. Чтобы закруглить пройму в каждом 2-ом ряду закройте 3 раза по 2 петли, и 2 раза по 1.

Для этого изделия вам необходимо взять:

Узор необходимо вязать, пользуясь схемой. Резинка с вытянутой петлей: в 1-ом ряду – 1 лицевая и 1 изнаночная петля, и т.д. Второй ряд вязать так: 1 лицевая петля и 1 непровязанная. Затем повторите схему первого ряда и т.д.

Осталось разобраться с рукавами. Накиньте 49 петель, 1 изнаночный ряд вязать нужно лицевыми петлями. После этого переходите на узор, пользуясь схемой. С 1-го ряда провяжите 12 петель раппорта в ширину 4 раза. Свяжите 5-12 ряды, а после 1-4 ряд. Чтобы сделать окат рукава в каждом 2-ом ряду закройте 1 раз по 3 петли, 1 раз по 2, 11 раз по 1 петле и 2 раза по 2 петли. Делать это нужно с каждой стороны.

Когда полотно достигнет в длину около 20 см необходимо добавить с обеих сторон 6 раз по 1 петле через каждые 4 ряда. Чтобы сделать окат рукава, закройте и с той, и с той стороны 1 раз по 3 петли, 2 раза по 2 и 12 раз по 1. В конце закрепите все оставшиеся петли.

Данный наряд предназначен для ребенка, рост которого варьируется от 86 до 92 см.

Получившиеся 2 части необходимо вязать отдельно. Чтобы вырез был круглым, с внутренней стороны в каждом 2-ом ряду закройте 1 раз по 3 петли, 1 раз по 2 петли и 2 раза по петле. Когда высота до пояса будет составлять 14 см за один раз закройте оставшиеся петли. Также провяжите и другую часть, только делайте это симметрично.

Затем вяжите каждую часть в отдельности. Чтобы закруглить вырез в каждом 2-ом ряду закрепите с внутренней стороны 2 раза по петли, а когда расстояние до пояса будет составлять 14 см, закрепите 12 петель зараз. Другую часть вяжите также, только симметрично.

Помните о том, что если вы допустили ошибку, вы всегда можете ее исправить, распустив часть изделия. К тому же, когда платье станет неактуальным, можно использовать эту же пряжу для изготовления другого наряда. В вязании, как и в другом занятии, важна практика. Поэтому – немного тренировок, и вы сможете создавать настоящие шедевры, как именитые дизайнеры. Удачи!

Затем провяжите ряд без накидов, что позволит сократить ширину на 1/3. В итоге на спице должно остаться 74 петли. Через 20 рядов, чтобы сделать пройму закройте по 8 петель и вяжите резинкой, как описано выше. Через 34 ряда от проймы закройте 12 средних петель и продолжайте вязать, убавляя с обеих сторон в каждом 2-ом ряду 1 раз по 3 петли, 1 раз по 2 петли и 2 раза по петле.

Дальше продолжайте работать с каждой частью в отдельности. Начнем со спины. Для образования проймы убавляйте с каждой стороны по 3 петли – 1 раз, затем 1 раз – 2 петли и 2 раза по 1 петле. Когда вы достигните в длину 75 см, чтобы сделать горловину необходимо закрыть средние 10 петель.

После вяжите лицевой гладью и в первом ряду равномерно уберите 72 петли. Вяжите так: 2 лиц. петли, 2 петли вместе лиц. и так до конца. В итоге у вас получится 216 петель. Когда вы провяжете около 22 см, необходимо равномерно убрать 36 петель, и в 1-ом ряду получится 180 петель.

Источник: http://beckyhammon.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться