Сущность и принципы конфликтного повединия, новинка

Опубликовано: 1.1.2019
сущность и принципы конфликтного повединия

Конфликтное поведение состоит из противоположно направленных действий участников конфликта. Этими действиями реализуются скрытые от внешнего восприятия процессы умственной, эмоциональной и волевой сфер оппонентов. Чередование взаимных реакций, направленных на реализацию интересов каждой стороны и ограничение интересов оппонента, составляет видимую социальную реальность конфликта. Поскольку действия оппонентов в значительной степени вытекают из предыдущих действий другого, т.е. обуславливаются , то в любом конфликте они приобретают характер взаимодействия.

Конфликт как многомерные явление имеет свою структуру.Структура конфликта - совокупность устойчивых связей конфликта, обеспечивающих его целостность, тождественность самому себе, отличие от других явлений социальной жизни, без которых он не может существовать как динамически взаимосвязаны целостная система и процесс.

Конфликтное поведение имеет свои принципы, стратегию (способы) и тактику (приемы).Среди основных принципов конфликтного противоборства выделяют: концентрацию и координацию сил; нанесения удара в наиболее уязвимые место противника; экономию сил и времени и др.

Источник: http://beckyhammon.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться