Стоимость и отзывы об особенностях российского сервиса, новинка

Опубликовано: 7.2.2019
такси из аэропорта адлера в сочи: стоимость и отзывы об особенностях российского сервиса

В июне 2014 года День России выпал на 12 число и по благоприятному стечению обстоятельств жители нашей страны могли себе позволить отдохнуть целых 4 дня. Мои выходные прошли в Краснодарском Крае, а началось все с перелета из Санкт-Петербурга в Сочи компанией Аэрофлот…

Ну все таки остается надеяться, что хамы не все, а только некоторые) Спасибо за Ваше мнение!

Сначала все было довольно дружелюбно. Наш Ёж находился в 3км от железнодорожного вокзала, с которого на следующий день мы должны были отправиться на поезде 116 в Краснодар. Выбор отеля был обусловлен несколькими факторами: дешево (с завтраком для двоих номер обошелся нам в менее чем в 1 900 рублей), дорога от отеля к жд вокзалу проходила мимо красивейшего парка Ривьера и пляжа с одноименным названием. В планах было утром прогуляться и посмотреть по дороге, чем примечательны эти места. Представляю Вашему вниманию фото парка и пляжа, а сразу после фотоотчета  Вы прочитаете о двух «разводах», которые нам настоятельно рекомендовал водитель такси.

В конце концов, отчаившись и наконец осознав, что мы просто хотим доехать до нашего отеля и больше ничего, водитель такси замолчал и всю оставшуюся часть пути никак и ничего не комментировал. Нас доставили до отеля и нужно отдать должное, подождали пока мы удостоверимся, что номер для нас есть и все в порядке. Значит не все еще потеряно)

Я подумаю

Кому то, кто прилетел в полной растерянности, такой навязчивый сервис будет кстати, так как можно за раз решить все свои проблемы с проездом и жильем, но имейте ввиду, что это не самый экономный способ. Поэтому АВИАМАНИЯ советует продумывать маршрут заранее и не поддаваться на провокации, характерные именно для Российских курортов.

К выходу из аэропорта подъехал наш водитель на белом опеле инсигния со специальными опознавательными знаками таксомоторного предприятия и мы двинулись в путь.

Март 2019г — Нидерланды (Амстердам)

Водитель такси услышал о железнодорожном вокзале и сразу же зацепился за этот факт. Он предложил нас довести с ветерком до Краснодара всего лишь за 10 000 рублей… Тут я уже стала задумываться о том, где на нас приклеена табличка с надписью «ЛОХ», ну нельзя же так откровенно навязывать нам такие явно не выгодные предложения. Такси любой компании в Сочи обойдется от 6 500 до 8 000 рублей, это если не углубляться в этот вопрос, а просто обратиться в первую попавшуюся компанию. А в нашем случае стоимость проезда составляла 2 802 рубля для двоих в купейном вагоне на нижних местах с кондиционером и без забот. Помимо стоимости, за которую наш водитель предложил доставить нас в Краснодар, меня удивило то, как он уверял, что на автомобиле мы доберемся за 5 часов, а на поезде будем ехать 7-8 часов. Это при том, что на сайте РЖД четко обозначено расписание поездов и указано время в пути от 5 до 6 часов на скором поезде в этом направлении. На машине, напротив, никогда нельзя сказать наверняка, сколько времени займет дорога, так как юг России славиться серпантином, обвивающим горы(для тех, кто не в курсе, это дороги) и многокилометровыми пробками.

Для ночевки я выбрала маленький отель с забавным названием «Радужный ёж». Я забронировала его напрямую на сайте отеля, не оплачивала номер, и имела возможность отменить бронь в любой момент. Почему я концентрирую внимание на этом факте Вы узнаете, прочитав статью дальше.

Нам предстояла получасовая прогулка к городу Сочи, в котором черные ночи.

То каким был перелет, который все таки состоялся после семичасовой задержки, я обязательно расскажу, но эта тема заслуживает отдельного внимания, а в данном рассказе хотелось бы поведать о том, как такси из аэропорта Адлера в Сочи доставило нас с ветерком.

Развод 1:

Декабрь 2018-Январь 2019 — СПб (РФ)

Удачи Вам!

ОЧень интересное, жизненное и красочное повествование двух адекватных путешественников, которые несмотря не превратности погоды оставили разум ясным, не вдались в полемику и ненужные пересуды, тем самым сохранив спокойствие и хорошее настроение для дел и отдыха. Спасибо за реальные советы, ребята!

Водитель такси спросил у нас,  почему мы выбрали этот отель. Я не стала рассказывать о вышеуказанных причинах, сказала только что он недалеко от вокзала и стоит приемлемо. Тут началось… Мне поведали, что это безумно далекий от вокзала захолустный отель, из которого без такси просто не выехать, поэтому он советует нам (ну что бы не заказывать утром такси) поехать в отель, расположенный напротив вокзала. Можно было бы расценить это как заботу о пассажирах, но я умею пользоваться гугл картами и прежде чем забронировать, вбила как добраться от отеля Радужный Ёж до железнодорожного вокзала и расстояние было определено. Помимо того, что меня пытались убедить в том, что это очень далеко, так еще и настоятельно рекомендовали Редиссон Блу Конгресс-центр Сочи, в котором стоимость за номер, на минуточку, начинается от 6 500 рублей. Водитель спросил сколько стоит наш номер и предположил, что там будем немножечко дороже.

Ноябрь- Декабрь 2018г — Венгрия (Будапешт)

Март- Апрель 2019г — Тоскана (Италия)

Развод 2:

Как Вы уже наверное догадались, мы сказали вести нас в наш отель.

Олимпийские игры сильно развили этот забытый многими курорт, например из аэропорта Сочи можно добраться на аэроэкспрессе за совсем небольшие деньги. Может быть поэтому работы у таксистов сильно поубавилось и они пытаются раскрутить клиента на всевозможные услуги. Но обо всем по порядку:

Август 2019 — Грузия

Свежие комментарииАлексей к записи Дуомо Милан официальный сайтАлина к записи Что взять с собой в дорогу в поезд из еды на 2 дняОксана к записи Что взять с собой в дорогу в поезд из еды на 2 дняАлина Кузнецова к записи Купить дом в Болгарии у моря недорого в рублях пенсионерамвиталий к записи Купить дом в Болгарии у моря недорого в рублях пенсионерамФорум сайта

Прилетаем в Сочи в 22.30 : гроза, ливень, аэропорт утонул, вода быстро заполняет все  и приходиться смириться с мокрыми ногами, на выходе из зала выдачи багажа туристов встречают многочисленные таксисты, которые в оба уха одновременно предлагают и проезд и жилье. Мы изначально планировали ехать на аэроэкспрессе, так как это не вызывает никаких сложностей, удобно и недорого, но еще мы планировали прибыть в Сочи в 16.30, а не в 22.30, поэтому планы наши изменились…На улице хлещет ливень, время стремиться к полночи, темно и все вокруг незнакомое. Решили не рисковать, а один из таксистов как бы почувствовал наше замешательство и устремился за нами к выходу. На самом деле любое замешательство расценивается здесь как «время атаки», когда Вас окружают продавцы всякого рода услуг.

Мы договорились с таксистом, что за 1 300 рублей он с ветерком доставит нас в наш отель, где номер держали без оплаты до полуночи.

Источник: http://beckyhammon.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться