Средняя зарплата официанта в москве и других городах россии в 2018, от наших пользователей

Опубликовано: 21.8.2018
средняя зарплата официанта в москве и других городах россии в 2018

При желании получать большую зарплату вовсе нет необходимости ехать в другие страны, оформлять визу, учить язык, подыскивать жильё. В России достаточно заведений, в которых молодым людям, не имеющим опыта, можно заработать относительно неплохие деньги. А при желании совместить приятное с полезным (подзаработать на каникулах и пожить за рубежом) многие студенты отправляются на поиски несложной работы в Европу, Турцию и США.

Находясь перед выбором основной профессии, молодые люди задумываются об уровне заработной платы за свой труд. При отсутствии опыта должность официанта в ресторане или кафе является наиболее приемлемой.

В сравнении данных доходов в России или швейцарском, французском или чешском заведениях, лидирует наша родина. Русские проще относятся к деньгам и легче расстаются с ними, тем более, если находятся в весёлом настроении.

Помимо этого, не стоит игнорировать вышеназванные условия, влияющие на величину з/п. В качестве ориентировочного ознакомления можно привести несколько примеров свежих вакансий, в данной сфере.

Сегодня попробовать фирменные напитки и угощения «Шоколадницы» можно в Новосибирске, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Сочи, Перми, Тюмени, Иваново, Оренбурге, Чите, Хабаровске и других городах России. В одной только Москве и Московской области открыто более 200 кофеен.

Интересно! Сравнивая заработную плату официанта в «Шоколаднице» в России с величиной дохода в аналогичной кофейне Старого Света, последний будет уверенно лидировать. Однако, взяв в расчёт элитные клубы или рестораны, разницы практически не наблюдается. При низкой з/п у нас, большая величина чаевых практически компенсирует разницу.

Профессиональные и коммуникативные навыки и способности сотрудника. Чем больше он оказывает внимания клиентам и кажется дружелюбным и приветливым, тем выше могут оказаться чаевые.Сезонное направление чаще всего играет роль в курортных зонах. Наибольший пик дохода здесь относится к пляжному сезону. Большинство черноморских заведений летом расширяют штат сотрудников, открывая дополнительные вакансии.

В некоторых ресторанах, кафе и клубах бытует мнение, что чаевые могут даже превышать месячную плату.

Однако, отношение к россиянам в ФРГ более лояльное, чем за океаном. Аналогичная ситуация касается оплаты труда в соседней Швейцарии или в пасмурной Англии. Но при этом размеренные европейцы, привыкшие к стабильности и классицизму, менее свойственны к подаче чаевых.

У нас в Тамбове зарплата официантов в ресторанах и кафе примерно 25-30 тысяч, по 1500 за смену. А в клубе, в котором я работаю DJ, они получают всего лишь 800 р. за ночь. 2 ночи в неделю, получается 6400 р. в месяц. А чаевых почти не оставляют, так как в последнее время многие стали расплачиваться банковской картой. Текучка страшная…

Работать официантом нелегко. К тому же ни для кого не секрет, что заработная плата зависит от престижности заведения, от чаевых, и от города, в котором расположено заведение. В основном в официанты идут молодые люди, преимущественно студенты, потому что не каждый сможет целый день простоять на ногах, обслуживая того или иного клиента, при этом надо улыбаться.

Легко ли устроиться официантом в Москве? Ответ в следующем видео.

Старушка Европа интересует молодое поколение не меньше США, тем более что здесь появляется возможность проявить себя в нескольких странах. Например, месячная оплата труда официанта в Германии в рублёвом эквиваленте практически не отличается от американской.

Возможность иммиграции в США прельщает многих россиян ещё с советских времён. Однако на сегодняшний момент, данные вакансии рассматриваются студентами, обучающимися в Штатах. Исходя из статистики, средняя величина заработка в пересчёте на рубли составляет 300–650 за 1 час работы официантом. Помимо этого, страна относится к лидерам по количеству и величине чаевых. В некоторых случаях в Америке они достигают 20–40% от заработных денег. Наибольший коэффициент практикуется в городах мегаполисах: в Нью-Йорке, Лос-Анджелесе, Майами, Лас-Вегасе и Сан-Франциско.

Молодых людей, которых работа и заработная плата официанта в России не прельщает, нацелены на трудоустройство в зарубежные заведения. Основное внимание здесь следует уделить не только величине дохода, но и реальным расходам на проживание, питание и так далее.

Зарплата сотрудников «Шоколадницы» рассчитывается по формуле: почасовая ставка + премия + чаевые. В среднем цифра варьируется от 25 до 35 тысяч рублей. Уровень доходов официантов этой сети кофеен примерно одинаков во всех городах.

В штат в сети кофеен «Шоколадница» берут с 17 лет. Опыт работы не обязателен. Ремеслу обучат в учебном центре. Это хороший старт для тех, кто только начинает реализовываться в жизни. Гибкий график даёт возможность зарабатывать на жизнь даже студентам.

Изучите уровень зарплат в разных городах России, и, возможно, вам захочется куда-нибудь переехать:

Таблица: уровень доходов официантов в разных городах России

Таблица: заработная плата официантов в разных странах

Какую максимальную сумму может получить человек в этом случае, находясь не только на территории России, но и за рубежом? Сравните средние зарплаты в России и за рубежом можно оценить, перейдя по ссылкам.

Здесь вакансия часто остаётся востребованной длительное время. Объясняется это тем, что работа не относится к престижным и уважаемым. Средняя величина не превышает 20 000–30 000 в месяц, хотя заработная плата официанта в хороших отелях и курортных зонах, благодаря чаевым может увеличиваться в 2 и даже 3 раза. Однако многие заведения с радостью принимают поваров, умеющих готовить русские национальные блюда, пренебрегая отечественными официантами и барменами.

Зарплата официанта в США — об этом следующий видеоролик.

Средняя заработная плата официанта в 2019 г. в нашей стране составляет 40 000 руб. в месяц. Однако данная статистика применима не для всех случаев, потому следует более пристально разобраться с ситуацией. Величина заработка складывается из нескольких факторов:

Какую максимальную сумму может получить человек в этом случае, находясь не только на территории России, но и за рубежом? Сравните средние зарплаты в России и за рубежом.

Об уровне зарплат в Турции смотрите следующий видеоматериал.

Источник: http://beckyhammon.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться