Секреты: банки турции в 2019 году, список надежных финансовых организаций

Опубликовано: 3.5.2017
банки турции в 2019 году, список надежных финансовых организаций

На сегодняшний день банки во всех странах выступают главными держателями денежных средств и активов. Благодаря существованию банковской системы люди имеют возможность совершать большие покупки в кредит. Банки в Турции являются эффективными и надежными организациями, оказывающие качественные услуги на европейском уровне.

Банковский сектор Турции в настоящее время занимает 88% всего финансового сектора экономики в целом. В Турции работают 49 банков: 3 государственных, 11 частных, 16 иностранных, 4 государственных инвестиционных, 5 частных инвестиционных, 4 иностранных инвестиционных, 4 банка участия и 2 банка под управлением Государственного фонда страхования депозитов. Общая сумма банковских активов составляет 86,3 % ВНП страны.

В настоящее время в стране банковская система представлена тремя типами банков:

С выходом на банковский рынок Турции Bank of China многие банки Дальнего Востока проявили интерес к этой стране. Совсем недавно к числу дочерних предприятий иностранных банков на турецкой территории присоединился японский банк Bank of Tokyo Mitsubishi UFJ Ltd. Также в Турции имеется представительство банка Дубая.

Открытие счета в турецком банке позволяет его владельцу (как местному жителю, так и туристу) пользоваться всеми экономическими благами в стране: получать заработную плату, делать покупки в магазинах, оплачивать коммунальные услуги и многое другое.

Для получения кредита по ипотеке иностранный гражданин обязан предоставить в банк следующий пакет документов:

Многие иностранные граждане обменивают свои деньги на турецкие лиры. Обмен валюты в Стамбуле можно осуществить в многочисленных банковских учреждениях и обменных пунктах. Однако при наличии счета в банке данная операция не понадобится: со счета можно снять любую необходимую валюту.

Помимо турецких банков в стране имеются иностранные банковские учреждения:

Именно он осуществляет эмиссию денежных знаков, является кредитором последней инстанции и имеет право запрашивать любую информацию от других финансовых учреждений Турции.

Определяющую роль играют государственные банки. Коммерческие банки также востребованы в Турции – на их долю приходится более 40% депозитов страны.

Самым лучшим и наиболее востребованным вариантом перевода денег являются переводы, не требующие открытия банковского счета: через системы Western Union, MoneyGram, Contact, Migom, «Юнистрим». Их главное преимущество – адресат получает деньги через несколько минут. Таким способом можно отправить деньги только физическому лицу, максимально возможная сумма для отправления – 5 000 долларов США.

Банк HSBC предлагает следующие условия ипотечного кредитования для иностранных клиентов:

Перевод денег из Турции в Украину также не составляет особого труда. Сначала нужно выяснить, какую именно систему денежного перевода поддерживают банки этой страны, а затем выбрать наиболее подходящий вариант и перевести деньги.

Турция является излюбленным местом для иностранных инвесторов. Правительство страны создало максимально упрощенные условия для открытия и ведения частного бизнеса. Главное преимущество – равные права как для своих граждан, так и для иностранцев. Кроме того, в Турции достаточно легко получить необходимую лицензию, сертификат или иной документ для начала предпринимательства.

Любая организация имеет право открывать счет в банке Турции. Для этого руководство компании обязано предоставить следующие документы:

На данный момент всего один крупнейший российский банк открыл свой филиал в Турции. Речь идет об ОАО Сбербанк России и его «дочке» DenizBank A.Ş. Филиальная сеть данного банковского учреждения насчитывает около 750 отделений по всей стране. Туристы могут снимать денежные средства с пластиковой карты данного банка без комиссионного вознаграждения. Кроме того, отдыхающим предоставляется возможность оплачивать услуги и снимать наличные с карт других российских банков. К примеру, Альфа-банк в Турции не имеет своего представительства, однако при снятии наличных на турецкой территории для его клиентов действует минимальная комиссия в 1%.

Все эти документы переводятся на турецкий язык государственным переводчиком.

Следует учитывать размер комиссионного вознаграждения за пользование услугой отправки денежного перевода. Денежная система «Золотая Корона» вне зависимости от суммы перевода берет комиссию в размере 1,5%. При использовании системы переводов «Анелик» комиссионное вознаграждение будет составлять от 1,5 до 3%.

Для открытия счета в банке необходимо предоставить:

Ключевую роль в банковской системе страны играет Центральный банк Республики Турции. Основной его целью является поддержание экономического развития страны в целом и стабильной ценовой политики.

Банки Турции достаточно давно предоставляют услугу ипотечного кредитования для иностранных граждан, поскольку многие иностранцы хотят приобрести жилье на турецкой территории.

Если рассматривать Deniz Bank для приобретения жилья в ипотеку, то этот банк предлагает другие условия:

Вначале лишь один турецкий банк DenizBank активно работал по выдаче ипотеки иностранцам. Однако с течением времени к нему присоединились и другие банки: HSBC Bank, Kuveyt Turk и т.д. Иностранные граждане могут выбирать, в каком банке кредитоваться и где предоставляются лучшие условия.

Многие предпочитают заниматься туризмом и всем, что с ним связано. Как вариант, некоторые покупают недвижимость и затем сдают ее в аренду.

Благодаря улучшению экономического сотрудничества Турции со многими странами в стране имеются не только государственные и коммерческие банки, но и дочерние филиалы иностранных банков.

Все банки рассматривают заявку в течение 3 рабочих дней. Сумма ежемесячного платежа по ипотеке не должна превышать 30% от дохода. Процентная ставка в договоре является фиксированной и не может быть изменена.

При использовании системы Western Union комиссия банку составляет от 1 до 3% в зависимости от суммы перевода. Система MoneyGram берет комиссию в размере от 5 до 150 долларов США и чем больше сумма перевода, тем выше комиссионное вознаграждение. При использовании Migom для отправления денежного перевода необходимо уплатить комиссию в размере от 2 до 3%.

Любое физическое лицо – как гражданин Турции, так и иностранец – имеет право открывать счета в банках Турции. Наличие такого счета дает возможность получать денежные переводы, а выпущенная дебетовая карточка позволяет оплачивать услуги, рассчитываться за товары, снимать наличные денежные средства.

Крупнейшими банками страны являются:

Сегодня практически все банки пересылают деньги в любую точку мира. Денежные переводы в Турцию осуществляются быстро, такую услугу оказывают множество банков в разных странах. Данный процесс может занять около суток или же быть мгновенным. Разные банки предлагают различные условия и берут различное комиссионное вознаграждение.

Турция является привлекательной страной для банковской сферы. Здесь многие зарубежные банки открывают свои дочерние филиалы. К примеру, ING Bank является голландским международным финансовым институтом, занимающим активную позицию на рынке Турции. Японский банк Mitsubishi подал заявку в Турецкое агентство по банковскому регулированию и надзору на открытие филиала в стране. Банки из Китая, Южной Кореи и Нидерландов также активно интересуются рынком банковских услуг в Турции.

Практически все банки страны имеют банкоматы, которые предоставляют возможность туристам и другим клиентам снимать иностранную валюту.

Процесс открытия счета не занимает много времени – при полном соответствии представленных документов это происходит сразу же. Если же требуется пластиковая карточка, то придется подождать несколько дней.

Для качественного и своевременного выполнения возложенной функции главный банк страны регулирует все вопросы, касающиеся валютного рынка.

В конце 2016 года российский ВТБ Банк принял решение о выходе на турецкий рынок. Открытие филиала данного банковского учреждения в Турции поможет укрепить сотрудничество между странами.

Воспользоваться ипотечным кредитом от Kuveyt Turk можно на следующих условиях:

В Турции снять деньги с карты можно в любом банкомате, однако при этом будет взиматься комиссионное вознаграждение в зависимости от выбранного банка.

Турция лояльно относится к открытию банковских счетов юридическими лицами, в связи с этим данная услуга пользуется значительной популярностью среди корпоративных клиентов. Кроме того, наличие ряда соглашений с Евросоюзом и высокий уровень развития банковского сектора позволяет беспрепятственно вести бизнес со странами Европы.

Государства Европейского союза активно сотрудничают с Турцией. Одним из вариантов такой деятельности является открытие филиалов банков этих стран на турецкой земле. К примеру, у Испании здесь есть представительство банка Banco Bilbao Vizcaya Argentaria (BBVA), который оказывает различные услуги местному населению. Банки Нидерландов также имеют филиалы на турецкой территории. Итальянский банк Intesa активно интересуется возможностью открытия своего филиала в Турции.

В пятерку крупнейших банковских организаций страны входит Финансбанк Турции. Он представляет собой объединенную группу банков из 8 стран мира, но самое важное звено данной ассоциации – турецкое подразделение. Оно является самым интернациональным банком страны, имеющим иностранные инвестиции и разветвленную сеть дочерних филиалов. Только на территории Турции располагается более 150 отделений.

Банки Турции предлагают множество вариантов, благодаря которым возможен перевод денег из Турции в Россию в 2019 году. Можно воспользоваться одним из следующих методов:

Источник: http://beckyhammon.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться