Подборка: 5 факторов, от которых зависит их здоровь

Опубликовано: 9.5.2018
женские яичники: 5 факторов, от которых зависит их здоровь

Яичники являются неотъемлемой частью женской природы. Это орган, отвечающий за возможность появления потомства и за регуляцию других функций: менструального цикла или выработку гормонов (прогестерона и эстрогена).

Таким образом, по статистике получается следующее: предотвратить рак яичников можно с большой вероятностью, если дети у вас появились в возрасте до 26 лет.

1. Яичники и лишний вес, как они связаны?

Известно также, что существуют небольшие мутации генов BRCA1 или BRCA2, которые передаются по наследству. Так, сделав полный генетический анализ, женщины могут узнать о вероятности развития конкретных заболеваний. 

Трудности, связанные с работой, финансовая независимость, наличие собственного жилья и другие проблемы не оставляют достаточного количества времени для заботы о детях. Поэтому к своему материнству женщины все чаще приходят в возрасте за 30.

Предполагает ли это какой-либо риск для здоровья? Если верить специалистам, то да. Ведь чем больше прошло овуляций за нашу жизнь, тем выше риск развития заболеваний, связанных с яичниками.

Наша репродуктивная система действительно зависит от генетической предрасположенности. То есть если наша бабушка, мама или тетя страдали от каких-либо заболеваний женских половых органов, то риск развития подобных заболеваний у нас значительно возрастает.

5. Рацион с высоким содержанием жиров

Поэтому если вы знаете, что у кого-то из ваших родственников был диагностирован, например, рак яичников, то нужно быть особенно внимательными к своему здоровью, так как рано или поздно эта болезнь может коснуться и вас.

Здесь следует отметить, что избыточный вес не только изменяет обменные процессы в нашем организме (замедляет их), но и негативно сказывается на выработке гормонов. То есть когда наше тело начинает накапливать излишки жира, это влияет на эндокринную систему, что вызывает сбои в менструальном цикле.Многие эксперты в данной области предупреждают нас о том, что подобные гормональные изменения могут стать причиной формирования так называемого поликистоза яичников или даже развития опухолей. Кроме того, многие врачи иногда связывают женское бесплодие именно с наличием лишнего веса. 2. Значение генетических факторов

Обязательно прочтите: Кисты яичника: 9 сигналов тревоги

Так что перед тем, как купить тот или иной продукт для ухода за ребенком, обязательно посмотрите на его состав.

В нашей сегодняшней статье мы хотели бы рассказать вам об основных проблемах, а также о факторах, влияющих на яичники и их здоровье.

Мы всегда за здоровый образ жизни! Поэтому советуем не забывать про физические упражнения и придерживаться сбалансированного питания. Ваш рацион должен быть разнообразным и максимально полезным, оставьте в стороне опасные для здоровья жиры.

К сожалению, всем известно, что яичники подвержены различным заболеваниям, которых мы не всегда можем избежать. Появление кист в яичниках, опухолей или даже преждевременная потеря функциональности этих органов — вот основные риски, с которыми сегодня сталкиваются женщины во всем мире.

Эту тему мы также затрагивали на страницах нашего сайта. Действительно, использование талька связывают с развитием рака яичников по нескольким причинам, которые следует иметь в виду:

В одной из наших статей мы уже упоминали случай с известной американской актрисой Анджелиной Джоли. Она решилась на удаление яичников и, следовательно, на раннюю менопаузу из-за высоких рисков.

Не пропустите: Детский тальк: 8 необычных способов применения

Если же первый ребенок рождается у женщины старше 35 лет, то риски, наоборот, возрастают.

Поэтому такое важное значение имеют регулярные обследования женских половых органов и, конечно, здоровый образ жизни.

В современном обществе не каждая женщина может позволить себе иметь детей в таком же возрасте, что наши мамы и бабушки, к примеру.

Да, это вкусно, и бывает очень приятно съесть булочку или две, а может и кусочек торта, особенно во второй половине дня… Сладкое и соленое — самое привлекательное в плане вкусовых предпочтений. Однако, не следует забывать, что такой тип питания способствует развитию опухолей в организме, и в яичниках эти опухоли формируются достаточно часто.

Как известно, избыточный вес в принципе не полезен для нашего здоровья. Однако, как ожирение может быть связано с заболеваниями яичников?

Так что берите себя в руки, пейте больше воды и натуральных соков, ешьте фрукты и овощи! Заботьтесь о себе, ведь лучше вас этого не сделает никто!

Источник: http://beckyhammon.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться