По просьбам читателей: способы применения вазелина, о которых вы могли не знать

Опубликовано: 7.1.2019
способы применения вазелина, о которых вы могли не знать

Вазелин был изобретен в 1878 году английским химиком Робертом Чезбро. Испытывая его на себе, он обнаружил его удивительные свойства — заживляющие (трещины и ожоги), увлажняющие и смягчающие кожу. Однако это далеко не полный список. Какие же существуют способы применения вазелина? Расскажем об этом в нашей сегодняшней статье.

Читайте также: Лучшие натуральные скрабы для кожи лица, рук и тела

7. Для ухода за бровями и ресницами

Для ресниц вазелин также может оказаться полезным продуктом. Рекомендуется наносить его на ресницы на ночь. И вскоре вы заметите, что они стали более густыми, длинными и блестящими.

Еще один хороший способ применения вазелина — наносить его на кожу по завершении процедуры депиляции. Иногда после удаления волос кожа становится сухой и трескается. Для того чтобы избавиться от подобных неприятностей, рекомендуется наносить тонкий слой вазелина на кожу и таким образом увлажнять ее.

Еще один способ использования вазелина — нанесение на кожу при окрашивании волос. Дело в том, что этот продукт предотвращает окрашивание кожи.

Если вы хотите воспользоваться этим свойством вазелина, нанесите его на места, куда может попасть краска для волос. Но даже если краска попадет на кожу, смыть ее будет значительно легче.

Если у вас потрескались губы, то решить эту проблему можно опять же при помощи вазелина. Он является отличным увлажняющим средством.

Если вы хотите чтобы тени были более стойкими, нанесите на веко немного вазелина. Он станет отличной основой, обеспечив яркость и стойкость макияжа.

Вазелин идеально подходит для снятия макияжа и одновременно увлажняет кожу.

Если кончики ваших волос пересушены и ослаблены, наносите на них небольшое количество вазелина каждые три дня. И вскоре вы заметите положительный результат.

13. Успокаивающее средство для кожи после депиляции

3. Увлажнение кожи локтей, коленей и лодыжек

Для этого нанесите немного вазелина за ушами, на шею и на запястья. Затем распылите поверх любимый парфюм, и его аромат будет держаться до самого вечера.

5. Способствует заживлению ран

9. Уход за волосами: нет секущимся кончикам!

Как в случае с краской для волос, вазелин будет эффективен и здесь. Если вы не хотите запачкать лаком кожу вокруг ногтей во время их окрашивания, нанесите на нее предварительно небольшое количество вазелина. Когда нанесенный лак высохнет, просто вытрите руки мягкой тканью, лак и вазелин удалятся с кожи без труда.

Вазелин способствует облегчению зуда, а также помогает снять воспаление на коже.

Важно знать, если вазелин останется на коже, он закупорит поры. Поэтому вы должны использовать небольшое количество продукта и тщательно смывать его водой. 

Вазелин может выполнять роль гель-фиксатора для бровей.

Это интересно: Что нужно делать, чтобы волосы росли быстрее?

11. Увлажняющее средство для губ

Если у вас появилась глубокая рана, и вы не хотите чтобы кожа зарубцевалась, нанесите небольшое количество вазелина. Он поможет коже «зажить» быстрее, а также предотвратит зуд.

Для удержания запаха духов на теле — вазелин отличный помощник.

Наносите вазелин на сухие участки кожи: локти, колени, лодыжки, ладони и ступни. Оставьте для воздействия на 20 минут, чтобы продукт лучше впитался.

Вазелин является хорошей основой для домашнего скраба для тела. Просто смешайте его с небольшим количеством морской соли или сахаром. Нанесите круговыми движениями на тело, а затем смойте большим количеством воды.

Нанесите небольшое количество вазелина на ватный тампон и протрите им лицо. Затем смойте остатки вазелина теплой водой.

Источник: http://beckyhammon.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться