По просьбам читателей: как узнать и проверить готовность загранпаспорта по фамилии и номеру в онлайн

Опубликовано: 7.5.2017
как узнать и проверить готовность загранпаспорта по фамилии и номеру в онлайн

Как известно, заграничный паспорт представляет собой документ, удостоверяющий личность человека за пределами его родной страны. Он также служит документом для пересечения иностранных границ, поэтому, к сожалению, невозможно посетить большинство государств мира без этого заветного документа. Поэтому вовсе не удивительно, что большинство граждан желают обладать подобной «привилегией» и делают себе загранпаспорта. Но как известно, оформление этого документа – дело весьма хлопотное и продолжительное.

Зайдя на сайт, необходимо будет выбрать тип паспорта: старого образца или нового. При выборе «старого образца» потребуется кликнуть на эту ссылку. Затем на мониторе откроются три окна, в которых потребуется заполнить такую информацию, как:

Кроме этого, большинство сайтов миграционной службы предоставляют услугу смс-информирования. Имеется в виду, что подключая данную услугу, человеку по готовности документа приходит смс, в котором указывается, что паспорт уже готов. Но стоит учитывать, что данная услуга является не бесплатной.

Традиционным способом проверки готовности паспорта является звонок в региональное подразделение ФМС или личный визит в эту же организацию. Но изначально стоит приготовиться к тому, что ходить придётся ежедневно. Всё дело в том, что сотрудники данной организации очень редко дают личные консультации относительно готовности паспортов из-за дефицита времени. Поэтому вся подобная информация вывешивается на стендах в помещении ФМС. Ежедневно информация обновляется, поэтому за потоком готовых паспортов нужно будет пристально следить.

Зайдя на сайт необходимо ввести серию и номер паспорта. Если же с документом все в порядке, то высветится надпись, что документ в списке недействительных не числится. Напомним, что на этом же портале можно проверить и заграничный паспорт на действительность.

Как узнать когда будет готов паспорт?

Если паспорт делается несовершеннолетней особе, то вводится номер свидетельства о рождении.

Как узнать, когда будет готов паспорт?

Сегодня, благодаря развитию технологий, узнать готов ли загранпаспорт можно даже не выходя из дома. Достаточно зайти на сайт в режиме онлайн и просмотреть всю интересующую информацию в интернете. Совсем необязательно стоять в очередях, посещать многофункциональные центры и региональные подразделения миграционной службы. Если документы на оформление заграничного паспорта подавались в одно из управлений миграционной службы, то чтобы проверить на какой стадии находится оформление достаточно зайти на сайт УФМС города или области, где подавались документы на оформление заграничного паспорта.

После заполнения этой информации необходимо ввести «капчу» для проверки и нажать ссылку «отправить запрос». Если паспорт находится еще на стадии оформления, высветится надпись «данные отсутствуют». Это значит, что он еще не готов и не внесён в базу ФМС. Если же документ уже можно забирать, то появится надпись «паспорт готов».

В жизни каждого человека случаются ситуации, которые требуют проверки действительности паспорта. Имеется в виду действительность загранпаспорта гражданина РФ, срок его годности и т. п. К счастью, сегодня проверить данный документ на действительность можно на портале, который располагается по адресу: http://services.fms.gov.ru/info-service.htm?sid=2000.

Если же необходимо проверить готовность паспорта нового поколения, то вводить необходимо лишь серию и номер паспорта гражданина РФ.

Если же документы подавались через этот портал, то человеку можно и не заходить в собственный кабинет для отслеживания готовности.  Достаточно подключить услугу информирования. При регистрации потребуется выбрать один из вариантов информирования:

Как узнать, когда будет готов загранпаспорт?

Я хотела проверить готовность загранпаспорта по гражданскому паспорту. Серия 45 09, номер 423941.

Напомним, что проверка паспорта не является правонарушением. Данный портал был создан с целью предоставления информационных услуг населению во избежание неприятных ситуаций, связанных с мошенничеством.

Для регистрации необходимо будет заполнить анкету с такими данными:

Напомним, что сделать заграничный паспорт можно не только лишь через ФМС и многофункциональные центры, но и через портал государственных услуг. Это электронный сайт, на котором существует возможность подать все требуемые документы для оформления в электронном варианте. Это значительная экономия времени и сил, к тому же благодаря данному сервису у заявителей появилась возможность отслеживать оформление своего заграничного паспорта через собственный электронный личный кабинет. Напомним, что изначально для подачи документов на оформление стоит пройти регистрацию, после которой заявителю предоставляется личный кабинет.

Когда документ будет готов, уведомление придёт на выбранный человеком ресурс. Стоит заметить, что эта услуга является полностью бесплатной.

Несомненно, информация проверки готовности паспорта очень важна. Существует несколько способов проверить готов ли загранпаспорт:

Оформление загранпаспорта зачастую занимает не менее месяца. А порой этот срок может и увеличиваться. Поэтому естественно, что люди, подавшие документы, хотят проверить готовность загранпаспорта. Ведь у многих оформление этого документа связано со многими сопутствующими ситуациями: приобретение билетов, подача ходатайства на визу и др. Поэтому информация относительно того готов ли загранпаспорт может влиять на расписание и жизненные планы людей.

Источник: http://beckyhammon.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться