От наших читателей: температура воды и можно ли купаться в нетании в ноябре сезон 2019

Опубликовано: 19.12.2017
погода израиля: температура воды и можно ли купаться в нетании в ноябре сезон 2019

Ознакомьтесь также в нашей статье с перечнем популярных израильских отелей 4 и 5 звезд.

Большую часть месяца посетителей курорта радует теплое солнце, однако дождливые и пасмурные дни составляют примерно 10% ноября. В среднем 8,9 часов в сутки — солнечные.

Отдых на данном курорте в ноябре имеет больше преимуществ, чем недостатков.

Как мы видим из описания погодных характеристик, купаться в Нетании в ноябре можно. Более того, вполне реально стать обладателем красивого ровного загара. Пляжи Средиземноморского побережья Нетании довольно чистые и аккуратные, обустроены для комфортного отдыха. Здесь установлены шезлонги, кабинки для переодевания, работают прибрежные кафе и рестораны.

Многие отели расположены прямо на береговой линии, что позволяет не только иметь прекрасный вид из номера, но и быстро добираться до самого пляжа.

Несмотря на то, что в основном температуры достаточно «летние», лучше упаковать в чемодан утепленные вещи типа ветровки и джинсовых штанов. Это поможет избежать возникновения неудобств в случае незначительного похолодания.

В целом месяц как раз попадает под ту категорию, когда уже нет палящего солнца, но ещё и не пришли холода.

Средний дневной показатель — +23 градуса, тогда как ночью температура в среднем снижается до +16.

Кроме одежды не забудьте внимательно собрать необходимые в поездке документы. А вот нужна ли среди них виза в Израиль, читайте здесь.

Одним из минусов отдыха в ноябре является короткий световой день. Но живописный закат и красивая подсветка большинства зданий в черте города компенсируют это.

Популярные страны

Все эти принципы визуализированы в садах: чистые, аккуратные и продуманные до мельчайших подробностей, они вселяют в посетителя чувство спокойствия и внутреннего баланса. Также на территории учреждён храм. Вход – бесплатный.

Содержание: Прогноз погоды на ноябрь Температура воздуха и воды Ноябрьские природные явления Как лучше организовать отдых в это время? Плюсы и минусы Что надеть? Нетания или Эйлат? Чем заняться? Можно ли купаться? Экскурсии и развлечения

Кейсария. Расположена также примерно в часе езды от курорта. Это место обязательно для посещения всем любителям старинных развалин и архитектурного наследия.

Но не стоит забывать об особенностях географического положения городов: те, кто хочет понежиться на Средиземноморском побережье, несомненно выберут Нетанию, а туристы, которые не против ограничиться заливом Акаба, могут посетить Эйлат.

Тем, кто хочет получить незабываемые впечатления от курорта, придётся покататься по достопримечательностям окрестностей:

Ноябрь является одним из самых дождливых месяцев в Нетании. За него выпадает около 30 мм осадков. Количество дождливых дней варьируется от 2 до 3. Влажность воздуха – около 55%.

В начале месяца температура воды в Средиземном море приближена к отметке 25°C, с каждым днём этот показатель идёт на убыль, и к концу ноября вода становится прогрета на 21°C. Средняя температура воды варьируется в пределах 23-24°С, что является благоприятным условием для купания.

Гурманы могут устроить гастротуры по ресторанам с традиционной израильской едой.

Здесь сохранился амфитеатр, носящий имя Ирода Великого, расположены участки римской крепостной стены и развалины старинной синагоги. За вход на территорию национального парка придется заплатить небольшую сумму, но экскурсия стоит каждого потраченного шекеля.

Помимо всего перечисленного, в Нетании развит виндсерфинг, полёты на дельтапланах и рыбалка.

Смотрите в этом видео, какая погода в ноябре в Нетании:

Эйлат обладает более засушливым климатом, поэтому здесь не прогнозируется ни одного дождливого дня в ноябре. Климат в Эйлате считается самым тёплым во всем Израиле, а прохладное море помогает комфортно перенести высокие температуры воздуха.

Сама Нетания – довольно крупный город со стандартными туристическими развлечениями типа шоппинг-центров и парков аттракционов. Здесь функционирует большое количество музеев и парковых зон:

Читайте в этой статье, как и за какое количество времени можно добраться до Израиля.

Одним из плюсов является то, что турист не будет испытывать дискомфорт от слишком высоких температур или толп отдыхающих, основной поток которых прибывает всё-таки летом. Также только что прибывший сюда из стран с более суровым климатом человек сразу почувствует всю прелесть поздней осени в Израиле.

Скорость ветра стабильна на протяжении всего года, и резких изменений в показателях нет.

Показатели столбика термометра варьируются от +21 до +26 градусов по Цельсию. В 21 веке самой высокой зафиксированной температурой ноября стала отметка 30 градусов по Цельсию.

В ноябре скорость ветра достигает 3,9 м/с, что практически не отличается от зимних или летних отметок.

На ноябрь не приходится каких-либо фестивалей или праздников, но он является сезоном скидок в Нетании, так что город пестрит различными распродажами и выгодными предложениями для любителей шоппинга.

На первый взгляд Нетания и окрестности не имеют ничего интересного кроме пляжей и моря, но детальное изучение местности покажет, что здесь можно найти занятия людям с разными запросами.

Многие туристы считают, что приближение конца осени автоматически прекращает курортный сезон в Израиле. Однако погода в Нетании в ноябре более чем подходит для комфортного отдыха.

Другим известным туристическим городом в Израиле является Эйлат. Для многих туристов выбор среди этих двух курортов является дилеммой.

Бахайские сады в Хайфе. Хайфа находится примерно в часе езды от Нетании. Бахаи – необычное вероисповедание, суть которого заключается в принятии всех учений, проповедовании гармонии и мира во всем мире.

Источник: http://beckyhammon.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться