Обсуждение: законы и порядки италии

Опубликовано: 11.1.2017
законы и порядки италии

Будьте умницами, пользуйтесь советами Smart trip и путешествуйте с умом!

Итак, собираясь в путешествие по Италии, ознакомьтесь хотя бы с малой толикой законов, которые кажутся абсурдными чужестранцу, но вполне логичны для местного населения. Находясь в чужой стране вы можете преступить Закон, даже не подозревая об этом. Ведь в России, например, не запрещается облизывать лягушек, а как гласят сказки земноводную тварь можно поцеловать в засос и на утро проснуться с принцессой. Ну... или наоборот. Хотите шокировать лос-анджелесца? Расскажите ему об этой страшной древнерусской традиции. У них-то лягушек облизывать запрещено, будь вы самый что ни на есть Иван-Царевич.

В МУЗЕЙ — БЕСПЛАТНО

Выбирая время посещения Италии, планируйте поездку на последнее воскресенье месяца.По решению итальянских властей, начиная с февраля 2013 года, жители и гости страны каждое последнее воскресенье месяца смогут посещать государственные музеи и археологические зоны бесплатно. Ранее такое было возможно лишь во время проведения ежегодной Недели культуры или 8 марта.А 14 февраля, в день Святого Валентина, все влюбленные могут пройти в музеи страны по одному билету.

Служба «Easy Italia» обеспечивает поддержку российских туристов в Италии.Всех туристов отдыхающих на территории Аппенинского полуострова ожидает гарантированное решение иногда возникающих проблем. Стоит только набрать спасительный номер 039039039, и вам с 9:00 до 22:00 (включая праздники и выходные) ответят на английском, французском, испанском, немецком, китайском, итальянском а, главное, НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ и обязательно постараются помочь. В службу «Easy Italia» стоит обращаться в случае инцидентов, несчастных случаев, в затруднительных ситуациях различного характера. Здесь можно получить прямые контакты справочных служб нужной вам территории, полезные советы, которые пригодятся во время путешествия: самые свежие новости о музеях, выставках, туристических достопримечательностях.Работники службы также помогут путешественникам с ограниченными возможностями.

Итальянские власти продолжают практику налогообложения туристов. Еще в январе 2011 года, по решению городского совета в Риме был введен налог на проживание, который должен оплатить, каждый турист при выезде из отеля. Начинание было поддержано практически всеми регионами Италии. Мы публикуем полные сведения о тех провинциях и городах, где взимается налог, чтобы ваше пребывание в одной из лучших, на наш взгляд стран для самостоятельных путешествий не было омрачено неприятными неожиданностями в виде дополнительных счетов. Сразу оговоримся, что вырученные средства идут не в карман владельцу гостиницы (так что «полюбовно» договориться не удастся), а «в городской бюджет как плата за пользование коммунальными службами, что призвано обеспечить туристам более эффективный прием».Самые большие налоги за проживание придется заплатить тем, кто решит остановиться в 5* отелях Флоренции, Венеции и Фьезоле, небольшом городке знаменитом своими несметными сокровищами искусства со времен этурсуков и лежащем в получасе езды на северо-восток от Флоренции. Меньше всего за проживание в 5*, всего полтора евро, облагается в городке Альберобелло провинции Бари, так что любоваться изумительными сооружениями трулли, можно вполне за разумные деньги, причем, не отказывая себе в удобствах и комфорте.

В Леричи (провинция Ла Специи) может быть кто-то и оценит, что вы своей неземной красотой — луч света в итальянском царстве. Но за свет надо платить! Вам выпишут штраф и испортят настроение, если в вашу очаровательную голову придет мысль устроить дефиле в купальниках за пределами гостиничного номера, а также за то, что вы вывесите сушиться полотенца на балкон. Не стоит применять испытанный на практике опыт египетских курортов в Сироло (провинция Анконы). На местных пляжах категорически запрещается занимать место разостланным полотенцем.На улицах Сорренто (область Кампания) творится броуновское движение артистов. А что делать? Ведь по городским законам уличным музыкантам нельзя оставаться на одном месте более пяти минут. Приходится им выкручиваться. А крутиться, как уж на сковородке придется уже вам, если решите съесть кусок пиццы на ходу, глазея на достопримечательности Рима, Флоренции и Трапани. На улицах, хранящих следы ног древнеримских полководцев и гетер, запрещается есть. В провинции Неаполя в городке Баколи вам не разрешат пить через трубочку, так что выбирайте другой способ, например, попросите смешать коктейль «Итальянский жеребец» прямо в бутылке с ликером «Галиано» и пейте из горла.И, напоследок, когда будете в Виджевано (провинция Павии), Брешиа или в Реджо Эмилия (область Эмилия Романья) и усталость свалит вас с ног падайте на асфальт, но только не на ступеньки памятников и исторических задний. Иначе отдых у подножия, например, базилики Сан-Просперо обойдется вам в кругленькую сумму.

Поэтому пока в Таллине запрещают играть в шахматы во время секса, в Палермо мужчинам запрещается выходить на пляж в голом виде, а в Тропее и вовсе перед полицейскими стоит нелегкая задача, потому что, как гласит закон: «Женщинам, которые толсты, уродливы или некрасивы, запрещается появляться на пляже в раздетом виде». А вот про то, что некрасивых женщин не бывает — бывает мало граппы там ничего, увы, не говорится.Итак, отправляясь в Италию запомните, что ...

Источник: http://beckyhammon.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться