Обсуждение: согласие и разрешение на выезд детей в израиль в 2019 году

Опубликовано: 5.7.2019
согласие и разрешение на выезд детей в израиль в 2019 году

Выезжая за пределы страны вместе с ребёнком (тем более с несовершеннолетним), можно столкнуться с некоторыми вопросами и проблемами. Какой пакет документов необходимо иметь при себе? Нужно ли согласие на выезд от второго родителя, если ребёнок едет только с мамой или папой? Что необходимо для поездки без родителей или опекунов?

Исходя из того, что справка о доходах важна при въезде на территорию Израиля, какие же дополнительные документы потребуются для неработающих лиц или тех, чей заработок составляет менее, чем 35 тысяч рублей в месяц?

Стоит упомянуть, что для России, Украины и Грузии виза для поездок в туристических целях, оздоровления и временного нахождения на территории Израиля не нужна, ведь между ними установлен частичный безвизовый режим.

Вам необходим стандартный пакет документов: паспорт сопровождающего, оригинал свидетельства о рождении, нотариально заверенное разрешение от второго супруга. Если же ребёнок уже достиг совершеннолетия, то стоит обратить внимание на то, что его паспорт должен быть действителен на протяжении шести месяцев и одного дня на момент пересечения границы с Израилем.

Приглашение оформляется в виде документа и нотариально заверяется печатью «Апостиль».

Для получения приглашения, кроме справки о доходах, вы должны предоставить следующие данные: фамилия, имя и отчество Ваше и приглашающих вас людей; копия свидетельства о рождении, домашний адрес, номер заграничного паспорта, контактные данные, степень родства или характер отношений с принимающей стороной.

Этот режим позволяет гражданам вышеупомянутых стран пересекать границу без наличия визы, оформленной заранее. Но при этом, есть условия, выполнение которых позволит без трудностей посетить Израиль: срок пребывания в стране не должен превышать 90 дней (три месяца) и во время нахождения там запрещено заниматься любой трудовой деятельностью с целью получения прибыли.

Вам стоит знать, что с 2013 года введена новая система контроля и учёта иностранцев: теперь вместо штампа в паспорте приезжего, ему выдаётся талон о пересечении границы, содержащий все необходимые данные о путешественнике. Запомните: талон о пересечении границы должен быть сохранён до момента выезда из страны.

Подробнее о доверенности для выезда ребенка за границу можно узнать из  видео.

В этом случае наличие доверенности родителей, заверенной «Апостилем» обязательно, как и наличие ксерокопии первой страницы паспорта родителей и оригинала свидетельства о рождении ребёнка. Доверенность пишется на родном для вас языке и не требует перевода. Кроме этого, должно быть сопровождение несовершеннолетнего третьим лицом.

Израиль – индустриальная страна со стремительно развивающейся экономикой. Она ежегодно привлекает огромное количество туристов своими пейзажами и историческими памятками архитектуры. У многих граждан Российской Федерации на территории этой страны проживают родственники и друзья. Кроме того, она способна предложить качественные услуги, образование, медицину. Именно поэтому Израиль – это место, где постоянный приток приезжих: туристов, иммигрантов, студентов.

Любое путешествие за границу, как для взрослого, так и для ребёнка, требует тщательной подготовки и сбора необходимых документов. Чтобы не возникло проблем с пограничниками уже на въезде в страну, следует заранее уточнить все нюансы оформления бумаг и требования со стороны государства, которое вы желаете посетить.

Да, необходимо иметь приглашение от человека, официально и постоянно проживающего на территории этой страны. Форма гостевого приглашения свободна, но пример приглашения без проблем можно найти на сайте Министерства иностранных дел Израиля. Обязанностью государства, принимающего гостей и туристов, является проверка платежеспособности. Поэтому не стоит удивляться тому, что вам придётся представить документы, подтверждающие сумму ваших доходов.

Многие родители, отправляясь туда с ребёнком, задаются вопросом: нужно ли разрешение от второго родителя, который не едет с ними? Однозначного ответа нет, ведь всё зависит от пограничников, поэтому большинство туристических фирм рекомендуют всё-таки получить подтверждение от отца или матери, чтобы избежать определённых трудностей. Этот документ могут в первую очередь спросить на выезде за пределы вашей родной страны.

Проблема заключается в том, что нет официально подтверждённого списка необходимых документов для пересечения границы Израиля.

В случае если вы планируете работать либо едете с целью длительного пребывания или получения дохода, то виза будет необходима. Можно оформить специальную рабочую или студенческую визу. Для этого стоит заранее обратиться в консульский отдел Посольства Израиля. Виза обычно оформляется в течение 5 рабочих дней.

Бывают ситуации, когда при одном пересечении границы документ может не понадобиться, а при последующих посещениях Израиля есть вероятность, что его затребуют в обязательном порядке. Лучше не полагаться на волю случая, а подготовить бумагу, заверенную печатью «Апостиль». Для чего это нужно? Такая международная стандартизированная форма заполнения сведений поможет подтвердить законность документа. Штамп «Апостиль» ставится на копии и оригиналы определённых бумаг.

Подробнее о том, как выехать с ребенком за границу без согласия одного из родителей можно узнать из видео, представленном ниже.

Рекомендуем также иметь при себе следующие документы для въезда в Израиль:

Нужен ли загранпаспорт для поездки в Израиль можно узнать здесь.

Какие бумаги могут потребовать пограничники на выезде из вашей родной страны вместе с ребёнком?

Источник: http://beckyhammon.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться