Обсуждение: как поехать из владивостока в китай без визы в 2019 году

Опубликовано: 9.5.2019
как поехать из владивостока в китай без визы в 2019 году

КНР дружественно относится к россиянам, благодаря чему можно без особых усилий добраться из Владивостока в Китай без визы. Особенность этого государства не только в совершенно иной культуре и иероглифах, вместо привычной для славян латиницы. На отдельных территориях Китая действуют различные миграционные законы. Если в планах есть желание посетить самое крупное государство Восточной Азии, следует заранее узнать, разрешено ли приезжать в выбранные вами места без предварительного оформления визы.

Поэтому, прежде чем начать собираться в путешествие в красочный Китай, желательно изучить правила посещения различных регионов Китая, чтобы, находясь на этих территориях, оставаться законопослушным туристом.

Если вы проживаете в одном из перечисленных районов, то, чтобы посетить Китай, вам понадобится приглашение в КНР, которое оформлено с китайской стороны, документ, подтверждающий место вашей прописки и загранпаспорт. При наличии этих документов пограничный контрольный пункт выдаст разрешение на посещение страны сроком от 2 недель до 6 месяцев.

Беспрепятственно могут пересекать границу Китая без получения визы граждане Российской Федерации, которые проживают:

Район Макао. На территории административного района Макао граждане России могут пребывать без визы на протяжении месяца.

Город Суйфэньхэ. В этот город граждане Российской Федерации могут приезжать без визы и находиться там сроком до двух недель.

Сицзяо. Если при себе гражданин России имеет загранпаспорт и билет в обратную сторону, есть возможность оформить визу на месте по прибытии в город. Но для этого есть одно условие — необходимо прилететь в Китай на самолете.

Смотрите в видео: как прилететь в Пекин без визы?

Гонконг. Наиболее привлекательным для туристов остается волшебный, удивительный Гонконг. Но любоваться его красотами без визы разрешается не более 14 дней. Этого недостаточно, чтобы насладиться атмосферой древнего города, поэтому при желании можно оформлять визу в Гонконг заранее.

Наиболее распространенным способом, позволяющим беспрепятственно посещать любые земли Китая, является получение визы по прилету. Такой вариант возможен, если в Китай отправляется заранее сформированная группа туристов. Оформлением документов в этом случае, а также передачей их на приграничные зоны занимаются туристические агентства. Этот вариант подходит для посещения Пекина и о. Хайнань по визе, где предлагается приличный сервис и возможность не только хорошо провести время, но и заняться здоровьем. В составе группы на этих территориях страны разрешено находиться не дольше 21 дня. Вернуться домой можно так же, как и прибыли — в составе группы.

Власти Китая положительно относятся к появлению в стране туристов из России, но это вовсе не значит, что при нарушении миграционных правил вы не будете отвечать за свои проступки.

Источник: http://beckyhammon.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться