Обновление: способ достижения цели

Опубликовано: 7.12.2017
способ достижения цели

Итак, ты наверное подумала, как же можно использовать социальные сети как способ достижения цели? У успешных женщин много целей и задач. Будь ты удивительной домохозяйкой или бизнесвумен, у тебя есть цели, которые ты хочешь достичь – даже если они не четко определены.

Поэтому потрать несколько минут, чтобы выяснить, каковы твои цели… чего ты хочешь достичь? На данный момент я лично хочу развивать свой бизнес и поэтому окружаю себя контентом, который мотивирует меня на это. Мой Instagram наполнен другими бизнесвумен, которые раскачивают его, мой Facebook полон удивительных идей бизнесов, которые держат меня на моем пути, и мой Pinterest просто удивительный – я обожаю Pinterest.

Когда мы имеем в виду четкие цели, для того, чтобы мы могли их достичь, нам нужно окружить себя информацией и мотивацией, которые побуждают нас к получению желаемых результатов.

Скажи, например, что твоя цель – убедиться, что ты ешь здоровую пищу – совершенно разумная цель для тех, кто хочет переключиться на здоровое питание. По данным статистических исследований, среднестатистический человек в возрасте до 35 лет, проводит в социальных сетях от часа до 4,2 часа. Это много. И если это число потрясает тебя, просто найди несколько минут, чтобы подумать о том, как часто ты доходишь до своего телефона, и просто быстро открой Facebook или ленту Instagram.

Видишь ли, дофамин, наш “хороший” нейротрансмиттер срабатывает, когда у нас есть неожиданная награда. Видеть образы здорового питания, которое соответствует твоей цели, рассматривается мозгом как награда. Твой мозг говорит тебе, что ты делаешь правильную вещь. Так как это подтверждается тем, что ты видишь вокруг себя. Так же, как когда ты решаешь купить новый автомобиль. Ты начинаешь видеть эту модель автомобиля везде… Это способ успокоить тебя, что ты приняла правильное решение.

Но важно то, что дофамин в значительной степени связан с мотивацией. Он создает управляемые действия, основанные на механизме награждения. Мало того, это означает, что ты получаешь ощущение “отличного самочувствия”, когда ты видишь что-то связанное со здоровьем и твой мозг призывает тебя искать больше, чтобы продолжать получать это ощущение.

Теперь я знаю, это может показаться контрпродуктивным, учитывая количество времени проводимого в интернете (серьезно, это похоже на путешествие во времени – глядишь, час прошел и ты абсолютно ничего не добился) но уверяю тебя, есть и заслуга этой теории.

Твои цели могут включать в себя:

Теперь представь, что, когда ты открыла это приложение и листала ленту, ты была бомбардирована изображениями, которые поддерживали твою цель. Ты видела статьи на Facebook о здоровом питании и рецептах для здоровых блюд, твой канал на Instagram был заполнен изображениями здоровых блюд и Pinterest начинает показывать тебе все больше и больше здоровых идей еды и сообщений в блоге, чтобы помочь тебе на твоем пути….

Независимость женщины – 10 способов стать счастливой

Возможно тебе будет интересно узнать, что делать если не нравится работа?

Что делать если не нравится работа? – советы психологов

Каковы твои цели и чем ты заполняешь свои социальные сети? Запиши их, подумай, очисти свои социалки и настрой ленту под свои желания! И с этого момента любая социальная сеть для тебя это не только развлечение и убийца времени, но и верный способ достижения цели. Действуй, детка!

Поэтому, чем больше ты наводняешь свои страницы в социальных сетях с изображениями и статьями, которые поддерживают твою цель, тем больше твой мозг будет мотивировать тебя, чтобы достичь ее. Невероятно, да?

Источник: http://beckyhammon.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться