Обновление: 5 брендов качественной российской косметики

Опубликовано: 1.7.2017
5 брендов качественной российской косметики

Многие из нас привыкли пользоваться известными зарубежными бьюти-брендами, успешно игнорируя те, что производятся на родине. При всем этом российский рынок изобилует качественной косметикой, которая нисколько не уступает «забугорным» конкурентам в своих свойствах. А по цене даже выигрывает в разы! Рассказываем о самых классных российских производителях косметики, а также о нескольких средствах, на которые стоит особо обратить свое внимание.

В составе соли кедровое масло, мускатный шалфей, сибирская соль рапа и красный можжевельник. Все ингредиенты выращены на собственной ферме под тщательным присмотром сотрудников компании. Средство безупречно шлифует кожу и удаляет ороговевший слой клеток, придает гладкость и шелковистость, выводит шлаки и токсины из организма, улучшает микроциркуляцию. А еще обладает восхитительным лесным ароматом, который помогает расслабиться и снять стресс. Также говорят, что этот аромат дарит прилив сил и энергии и даже повышает иммунитет.

Когда кожа тусклая, ей не хватает энергии и свежести, на помощь приходит тоник, который моментально ее взбодрит и увлажнит, а также снимет напряжение и усталость. В составе только натуральные компоненты и витамины. Энергетический тоник очищает кожу от загрязнений и остатков косметики, снимает раздражение, устраняет сухость и шелушения, восстанавливает естественный водный баланс.

Невесомый тоник – настоящее спасение для сухой, чувствительной и обезвоженной кожи. Благодаря активным компонентам (пантенол, фукус, мята, одуванчик, овес, боярышник, кофеин, конский каштан, зародыши пшеницы) средство моментально успокаивает кожу, снимает ощущение стянутости, избавляет от шелушения и зуда, укрепляет стенки сосудов, обогащает эпидермис необходимыми ингредиентами, а также глубоко увлажняет клетки. Кожа становится красивой и гладкой, исчезают следы усталости, уменьшаются отеки (спасибо за это кофеину), покраснения и выраженность морщинок. Входящая в состав тоника мята чудесным образом освежает кожу, дарит легкую прохладу и «морозную» свежесть.

Ванночка хорошо подготавливает ножки к педикюру и превращает обычную гигиеническую процедуру в настоящий SPA-ритуал. Средство содержит масла гамамелиса и лемонграсса, которые снимают усталость, распаривают, питают и увлажняют кожу. Благодаря морской соли ножки бережно очищаются от загрязнений, а ногти укрепляются, не слоятся и не ломаются. После ванночки чувствуется легкость в ногах, исчезают отеки. Соль разводят в теплой воде, после чего приступают к процедуре распаривания.

Kora выпускает средства для ухода за разными типами кожи, косметику для тела, волос, кожи головы и прочее. Состав преимущественно натуральный, технологии новейшие, подход индивидуальный.

А где фирма Либридерм? У неё-то хорошая косметика?

Натура Сиберика и Органик шоп??? Вы о чем?) Вы сами то пробовали этим пользоваться)))

Смягчающий дезодорирующий крем включает в себя целый комплекс натуральных ингредиентов, благодаря которым достигается прекрасный результат. Регулярное использование средства значительно уменьшает ощущение усталости и тяжести в ногах, снимает отеки, смягчает даже загрубевшую кожу стоп, предупреждает появление трещин. Кожа пяточек становится почти как у младенца. Эфирные масла чайного дерева и мяты устраняют неприятный запах и уменьшают потливость ног, кора дуба обладает дубильным, ранозаживляющим и защитным свойствами, конский каштан тонизирует кожу и укрепляет сосуды, льняное масло размягчает огрубевшую кожу и насыщает клетки питательными веществами. Это SPA для ног в вашем доме!

Эффективная маска, образующая после застывания на лице пленочку, которая легко снимается одним движением руки. Консистенция довольно липкая и плотная, наносится средство без особых проблем, распределяется по лицу тоже. Маска идеально подходит обладательницам сухой, чувствительной и нормальной кожи, моментально преображая ее. После применения маски кожа становится заметно ровнее и эластичнее, улучшается цвет лица, исчезают шелушение, воспаления, покраснения и стянутость, значительно сужаются поры, устраняется жирный блеск. В составе маски только натуральные ингредиенты, среди которых цветки липы, экстракт земляники, витамины А и С, эфирные масла.

Их у Teana целый батальон, и каждая из сывороток решает конкретную проблему. Есть для детоксикации и питания кожи, для борьбы с пигментацией, с отшелушивающим действием, для витаминизирования, увлажнения и омоложения, для восстановления сухой кожи. Сыворотки действуют быстро и хорошо впитываются, не вызывают аллергических реакций и подходят обладательницам любого типа кожи.

Крем с легкой нежирной консистенцией надежно защитит даже самую нежную кожу от ультрафиолетовых лучей спектров А и В, а следовательно, и от фотостарения, провоцирующего появление ранних морщин и пигментацию. Средство насыщает ткани увлажняющими компонентами, предотвращает пересыхание и обезвоживание кожи, с чем очень часто сталкиваются многие, пребывая на солнце, а также защищает клетки от воздействия высоких температур и свободных радикалов. Никаких ожогов, чувства стянутости, шелушения и другого дискомфорта. Крем содержит экстракты листа земляники, боярышника и мускатного шалфея, которые питают кожу и создают на ее поверхности солнцезащитный экран – он отражает негативные лучи и принимает ровно столько ультрафиолета, сколько нужно, чтобы не обгореть.

Никаких синтетических консервантов, нефтепродуктов, фталатов, парабенов и формальдегидов. Безопасность и эффективность – основа производства Organic Shop. Средства марки можно использовать даже людям, склонным к появлению аллергических реакций.

Главная особенность сыворотки – охлаждающий эффект, благодаря которому оказывается лимфодренажное и антицеллюлитное действие. Никаких чудес – просто идеально подобранные компоненты. Регулярное использование сыворотки существенно улучшает качество кожи: она становится гладкой, упругой, шелковистой, повышается ее эластичность, уменьшается проявление целлюлита. Кроме того, средство нормализует обменные процессы, выводит лишнюю жидкость и токсины из организма, тем самым уменьшая объемы.

Российская косметическая компания, занимающаяся производством натуральной и органической косметики для лица, тела и волос, была основана в 2008 году. Продукция широко известна не только на территории России, но и за рубежом: марка покорила рынки уже порядка 45 стран и не собирается останавливаться на достигнутом.

Основатель и владелец марки – Олег Насобин, который, заручившись поддержкой жены и четырехлетнего сына, создал бренд натуральной косметики. Особенно ценен полезный состав средств, в который косметологи не жалеют включать натуральные травы. Даже кризис не подкосил марку – она все так же развивается и не меняет рецептуру косметики.

А вы видать вообще ничего из списка не пробывали)) У сиберики много достойных средств, как и у органик шоп. Чего только стоят великолепные скрабы, муссы/крема/молочко для тела, соль/сахар для ванн, гели для душа, маски/крема/скрабы-пилинги для лица. Все это считаете не достаточным?) Или все таки не пробовали?)) Советую расширять свой кругозор 😉

Густое, похожее на деготь черное мыло – настоящая находка для девушек, которые мучаются из-за черных точек и сальных пробок. Активированный уголь (из древесины березы повислой), выступающий эффективным адсорбентом, словно губка, впитывает поверхностные и глубокие загрязнения, очищая кожу до скрипа. Кроме активированного угля, в состав мыла входит так называемый «Северный сбор» – ухаживающий комплекс, состоящий из масла облепихи, косточек сахалинской малины, сибирского кедра, семян льна, экстрактов лимонника дальневосточного, морошки, брусники, почек карликовой березы. Благодаря богатому составу средство также тонизирует, смягчает, увлажняет, омолаживает, успокаивает кожу, обладает ранозаживляющим, противовоспалительным и регенерирующим свойством. Кожа после использования мыла становится чистой, свежей, мягкой и менее воспаленной. Уменьшается выраженность пор, улучшается цвет лица, и повышаются защитные свойства кожи.

Нежное молочко для тела почти на 100 % состоит из органических ингредиентов, которые питают, смягчают и увлажняют кожу. Активные компоненты надежно защищают гидролипидный слой кожи тела от воздействия внешних факторов-агрессоров, восполняя недостаток необходимых элементов. Регулярное использование средства значительно повышает упругость, эластичность и гладкость кожи, она становится бархатной и шелковой на ощупь. Любые воспаления сойдут на нет благодаря экстракту череды. Молочко быстро впитывается, не оставляет жирных и липких следов, ощущения пленки и лишней влаги.

Воздушный мусс для тела с кисло-сладковатым ароматом бережно ухаживает за кожей, устраняя сухость и шелушения. Текстура средства очень легкая и нежирная, поэтому оно быстро впитывается и моментально оказывает увлажняющее действие. Состав мусса впечатляет: экстракты молока и земляники, масла оливы, абрикоса и иланг-иланга, которые насыщают витаминами, придают коже бархатистость, гладкость и мягкость. После нанесения бьюти-продукта остается приятный аромат, который долго не улетучивается и привлекает внимание.

Если хотите согреться и ощутить пьянящий аромат Востока в своей ванной, то «Цейлонская корица» – тот самый сахар. В составе органический экстракт корицы, а также натуральный мед, который смягчает кожу, придавая ей нежность и бархатистость. Аромат корицы помогает максимально расслабиться и насладиться принятием ванны, успокоиться, побыть наедине со своими мыслями, раствориться в воде и погрузиться в настоящее SPA-удовольствие.

Вот соглашусь насчет Сиберики и Органик Шопа.Мне, как человеку с капризной кожей вообще сложно подобрать косметику, а именно к этим маркам нареканий вообще никак (ну или почти никаких))А еще они пахнут по большей части очешуительно просто.

Главный компонент шампуня – морские водоросли, которые содержат кладезь питательных веществ, помогающих в предотвращении выпадения волос. Экстракты ламинарии, спирулины, фукуса богаты на полисахариды, аминокислоты, витамины, микроэлементы и минералы, благодаря чему корни и луковицы волос буквально пробуждаются от спячки и начинают заново жить. Волосы становятся гуще, исчезает их ломкость, значительно уменьшается выпадение. Аромат специфический и может понравиться не всем: в нем четко ощущаются морские и водорослевые нотки.

Бренд российский, но производится в Европе под тщательным присмотром целой команды дерматологов. Направлен именно на лечение несовершенств кожи, а также на восстановление природной красоты.

Высокоэффективное средство для ухода за сильно поврежденными волосами с ценным комплексом масел (алтайской облепихи, арганы, кедрового ореха) оказывает потрясающее действие. Во-первых, разглаживает структуру волос; во-вторых, уплотняет каждый волосок; в-третьих, устраняет ломкость и запаивает секущиеся кончики; в-четвертых, увлажняет и питает поврежденные локоны; в-пятых, помогает волосам восстановиться после частого окрашивания и химической завивки. Благодаря этому бьюти-продукту волосы надежно защищены от негативного воздействия природных факторов и термических приборов. Впитывается средство быстро, не создает эффекта сальности и неухоженности, пахнет приятно и ненавязчиво.

Источник: http://beckyhammon.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться