Новая рубрика: запись на финскую визу в консульстве этой страны в 2019 году

Опубликовано: 9.9.2017
запись на финскую визу в консульстве этой страны в 2019 году

Для подачи документов нужно пройти три несложных этапа.

Как только заявка будет создана, она начнет обрабатываться. После этого на электронную почту заявителя поступает письмо-подтверждение от сотрудников консульского отдела. Распечатав письмо, путешественник может отправляться на прием к консулу.

Сроки оформления более демократичны. Получение визового документа происходит на 7 — 14 день.

Ребятишкам детсадовского возраста виза выдается бесплатно.

После этого нужно нажать кнопку «сохранить».

Важно учитывать, что фотоснимок должен быть сделан не далее как полгода назад. Ретушированное фото отвергается.

В питерском консульстве самые длительные сроки оформления визового документа. Зимой заявители должны ждать 3 недели, а летом — около 5. Впрочем, сегодня сроки ожидания могут быть существенно снижены. По некоторым данным, ждать придется не более 7 рабочих дней.

Прием документов для оформления визы в консульстве осуществляется исключительно по предварительной записи. Это можно сделать как по телефону, так и на сайте.

В петрозаводском отделе финского консульства прием документов также осуществляется исключительно по предварительной записи. Получить здесь визу могут только жители Карелии. Записаться можно по телефону, в любой будний день.

Кроме того, есть возможность срочного оформления документов. Сделать это можно в ВЦ Финляндии. Стоимость дополнительной обработки составляет 26 евро.

Питерское консульство оформляет визовый документ не только жителям СПб, но и тем, кто проживает в следующих районах:

Сегодня путешественники, стремящиеся попасть на территорию Европы, могут записаться на подачу документов в консульство Финляндии. Сделать это можно напрямую. Именно для этого и была введена электронная запись. В среднем время ожидания в очереди составляет 3 — 5 дней. Но в пиковые сезоны оно существенно увеличивается.

Для получения визы человек, желающий осуществить путешествие по Европе, обязуется подготовить и собрать все необходимые документы. Сотрудники финского консульства выдвигают наиболее демократичные требования, и сбор нужных справок обычно не требует большого количества времени.

Ген. консульство Финляндии, находящееся в Санкт-Петербурге, каждый год оформляет около 1 млн. виз. Чаще всего заявитель получает визу. Процент отказа ничтожно мал. Это объясняется демократичностью, с которой финские дипломаты подходят к оформлению этого документа. Учитывая то, что получить финскую визу стремятся очень многие, властями страны было принято решение о предварительной записи.

Несколько лет назад сотрудники дипломатического учреждения принимали во внимание количество дней, проведенных иностранцем на территории финского государства. Сегодня в большей степени учитывается количество заграничных рандеву.

Иногда сотрудники дип. учреждения просят предоставить информацию о приглашающей стороне. В некоторых случаях заявитель обязуется обозначить маршрут, по которому он планирует проехать. Если на руках у заявителя имеется старый загранпаспорт, нужно предоставить и его. Это необходимо только тогда, когда в нем находятся визы.

Подача документов на визу в Финляндию должна быть заблаговременной. Многие советуют начать сбор актуальных справок минимум за полгода до поездки за границу. Оформлять заявление необходимо за 3 — 4 недели до предположительного рандеву.

Сотрудники финского консульства крайне редко отказывают в выдаче визы. Согласно последним статистическим данным, отказ получили только 0,6 процента жителей СПб.

Вступление единых требований намечено на вторую половину января текущего года.

Фотография на визу должна быть сделана не на белом, а на сером фоне.

Посольство этого государства расположено в столице РФ.

Важно знать о последних изменениях. Сегодня финское консульство прекратило прием медицинских страховок, которые были выданы владельцам пластиковых карточек. Посольство Финляндии пока такие ограничения не ввело.

Впрочем, россияне стремятся попасть не столько в Финляндию, сколько в другие европейские страны. Оформление финской визы занимает намного меньше времени, а с отказом в визе заявители сталкиваются только в исключительных случаях. Чаще всего отказывают только откровенным жуликам или лицам, имеющим серьезные проблемы с законом.

Также сотрудники дипломатического учреждения могут попросить предоставить дополнительные сведения. Так, их может интересовать адрес, по которому заявитель намерен остановиться. Это может быть как частный адрес, так и адрес гостиницы или отеля.

Для получения визы заявитель обязуется предоставить полный пакет документов, который включает в себя:

Сегодня большинство россиян имеют возможность получить визовый документ и в Ген. консульстве. Цена визы в этом случае — 35 евро. Также заявитель должен оплатить страховку.

Главным преимуществом электронной очереди является существенная экономия времени. Также человек имеет возможность сэкономить и денежные средства.

На втором этапе происходит добавление записи на получение визового документа. Для этого заявитель обязуется нажать на соответствующую кнопку и ввести следующие данные:

На первом этапе клиент проходит процесс регистрации. Для этого путешественник, желающий получить визу, делает следующее:

Жители СПб могут записаться на подачу документов по телефону. Запись на подачу документов осуществляется с 9.00 до 16.15. Жители Москвы могут рассчитывать на подачу документов без предварительной записи. При этом им придется заплатить на 21 евро больше.

Территориально консульство Финляндии находится в следующих городах:

В питерском ВЦ можно рассчитывать на получение визы без предварительной записи, но в этом случае процедура обойдется несколько дороже.

Финское государство искренне привечает туристов из России. Именно россияне приносят достаточно внушительный доход в казну этой страны.

Электронная очередь является очень удобным изобретением последних лет. Человек, не понаслышке знающий о том, что такое «оффлайновые» очереди, наверняка сможет по достоинству оценить предложенную функциональность.

Для выезда детей за границу нужны определенные документы. Если заявителя сопровождает несовершеннолетний ребенок, то к основному пакету документов ходатайствующее лицо обязуется приложить следующие справки:

Источник: http://beckyhammon.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться