Какие стоит посмотреть, новое

Опубликовано: 13.9.2018
лучшие российские фильмы 2018 года: какие стоит посмотреть

В 2017 году Российские кинокомпании выпустили новые фильмы, чем порадовали родного зрителя. Русский кинематограф находится не на пике своего развития, но многие проекты были восприняты положительно, как с точки зрения критиков, так и просто любителей кино. Освещаем достойные фильмы 2018го, которые стоило посмотреть в уходящем году.

Известие о смертельной болезни, стало ударом для главного героя Егора. Вот-вот могла разрушится тихая жизнь егеря в сибирских лесах, любимая жена ждала второго ребенка, жители деревни уважали местного лесника. Пройдя десятки врачей и обследований, егерь, случайно, находит древнюю сибирскую притчу о селезне Жамбе, который обманул смерть, полностью изменив личность. Егор рискует всем, чтобы побороться за свою жизнь. На 75-ом Венецианском фестивале фильм участвовал во второй конкурсной программе”Горизонты”, где был единственным русским фильмом. Приз за лучшую женскую роль получила актриса Наталья Кудряшова. Также проект демонстрировался на Международном китайском фестивале городе Пиньяо и египетском кинофестивале Эль-Гуне.

Все свое детство талантливая девушка посвятила мечте — стать чемпионкой в фигурном катании. Но почти забравшись на олимп, фигуристка Надежда Лапшина получает серьезную травму на соревнованиях. Событие ставит крест на карьере Лапшиной, а также вводит ее в состояние депрессии, забирая желание жить.Вместе с непутевым хоккеистом Александром Гориным Надежде предстоит долгий путь к той маленькой девочке, которая еще верила в себя. Лёд является первым мюзиклом о спорте, где каждая композиция имеет связь с эпизодами. Олег Трофим дебютировал с данным проектом, как режиссёр. Изначально, он хотел полностью построить фильм на песнях Земфиры, но со временем от этой идеи отказались.

Мало кто знает, каким был начальный путь становления Виктора Цоя, как музыканта. Фильм возвращает зрителя на десятилетия назад, в историю, что рассказывает сам Виктор Цой. Кино о “Кино”, о любви и ностальгии по душевному коллективу, который обожали многие. Здесь будут взлёты и падения, надежды и разочарования, то время, что стало зарождением новой звезды — Виктора Цоя. Песня “Лето”, которую по сюжету исполняет Майк Науменко, была написана на спор, и называлась “Песня для Цоя”. На Каннском фестивале 2018 года фильм получил награду за “Лучший саунтрек”. Приз принял Рома Зверь, исполнявший роль Майка Науменко.

Вы станете свидетелем паутины любовного треугольника двух девушек и погибшего мужчины. На мобильные им начинают поступать сообщения с того света, стараясь не сойти с ума, героини объединяются, чтобы совместно разгадать эту загадку. Поначалу между ними происходит постоянная вражда — жесткая, волевая Кира и мягкая Ксения, совершенно не находят точек соприкосновения. Но ради любви к умершему Диме, они начинают понимать друга друга. Актриса Полина Максимова в образе Киры раскрывает дерзкий характер рок-н-рольщицы, а Любовь Аксёнова поражает чувственной и эмоциональной Ксенией. Девушки специально для своих ролей прошли курсы вождения мотоцикла. Музыкальную часть внес солист группы “Brainstorm”, записав в Риге вокал к песне “На заре”.

Создатель картины Эдуард Парри погрузит зрителей в атмосферу деревенской жизни. Действие сюжета происходит в глубинке, где из постоянных жителей остались два одиноких друга и супружеская пара соседей. Внезапный удар тока сокращает население деревушки на одного мужчину. Помогая по хозяйству соседке, немолодой Григорий решает прекратить жить бобылем, и советуется со своим товарищем о сватовстве к вдове. Друг же, не поддерживает новоявленного жениха. Между бывшими друзьями развязывается война за место рядом с овдовевшей женщиной. Этот российский фильм стал дебютным в роли продюсера для Федора Добронравова, проект был удостоен премии “Гран-при” на фестивале кинокомедии “Улыбнись Россия!”

Идеалист-поручик Колокольцев жаждет славы, но в столице не ведется никаких военных действий. Ему остается лишь сражаться в пари, и завидовать подвигам своих братьев. Отправляясь на службу в пехотный полк Тульской области, молодой человек становится участником преступления, что совершил местный писарь. Стараясь спасти солдата от военного трибунала и расстрела, Колокольцев обращается к графу Льву Николаевичу Толстому за помощью и защитой обвиняемого Шабунина. На фестивале “Кинотавр” фильм был отмечен призом за лучший сценарий, и призом зрительских симпатий. Съемки велись в усадьбе Л.Н.Толстого “Ясная Поляна”.

Люди или животные? Вопрос, которым не задавался Егор, будучи отличным ветеринаром на одной тренировочной станции, где натаскивали охотничьих собак. Он заботился о зверях также, как и о людях, хотя проще ему было жить с собаками. Его цель — получить одобрение хозяина станции Николая Ивановича, даже если придется браться за работу, столь жестокую для его любимых четвероногих друзей. Фильм получил премию “Гран-при” на фестивале “Кинотавр”, и также был показан на фестивале в Торонто.

Ленинград, 71-й год, перед нами молодой амбициозный писатель Сергей Довлатов, который уже написал несколько рассказов, однако их не принимает ни один журнал. Отношения с закадычным другом Иосифом Бродским, семейные неурядицы и борьба за место под литературным солнцем — таким будет знакомство зрителя с одним из лучших российских прозаиков XX века. Фильм демонстрировали на 68-ом Берлинском кинофестивале, работа получила приз “За выдающийся вклад в области искусства”

Режиссерский дебют Константина Хабенского, отдавшего предпочтение военной истории о событиях в лагере смерти во время Второй Мировой Войны. В 1943 году нацисты пресекали любые попытки бегства и протеста среди пленных. Советский офицер Красной Армии Алексей Печерский планирует поднять восстание. Фильм рассказывает историю единственного успешного побега среди лагерей смерти. “Собибор” был выдвинут от Росcии на премию Оскар в номинации “Лучший фильм на иностранном языке”. В шорт-листа номинантов фильм в итоге не попал, однако всё равно получил большой резонанс, более 50 стран выкупили проект для показа широкой публике.

В жизни человека должна быть хоть одна истинная любовь. Героине Ане повезло — у нее сразу две страстные и эмоциональные любви в ее жизни. Парень Евгений и еда, сам Женя не в восторге от такого соперничества, в котором он уже сдает позиции. Упрекнув свою девушку в полноте и обжорстве, он бросает Аню. Но девушка не думает сдаваться: в борьбе с лишними килограммами ей помогает новый друг Коля, который тоже мечтает о похудении. Это первый фильм, для которого актриса набрала 20 кг и вместе со своей героиней похудела во время съемок. Чтобы добиться правдоподобности и погружения в тему, создатели много работали с психологами и людьми, которые также имеют проблему лишнего веса.

Источник: http://beckyhammon.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться