Самое интересное: сложности в жизни

Опубликовано: 27.3.2018
сложности в жизни

Идея этой статьи родилась у меня вчера поздно вечером, когда я любовался закатом, сидя на берегу огромной реки.

2) В субботу днем (15 августа) проведу в Санкт-Петербурге игру «Денежный поток» в кардинально новом формате «Работа над ошибками».

P.S.

Подготовил статью с описанием сложностей, с которыми вы обязательно столкнетесь при запуске своего Дела – читайте ее ЗДЕСЬ

Хуже всего приходится тем, кто решает закрыть глаза и не замечать, не признавать, что произошли необратимые изменения. Окружающий нас мир навсегда стал другим.

Все сложности в нашей жизни - временные!

Когда мы находимся на пике проблем, на острие кризиса, когда мы видим обрушение рубля и резко снижаются наши доходы – мы попадаем в плен своих эмоций и очень сильно переживаем.

Это нормально! Так и должно быть. Сложности всегда будут случаться и без спроса приходить в нашу жизнь.

 

Ни один кризис не похож на другой, однако в основе каждого из них лежит одна и та же причина: в период процветания людям свойственно полагать, что благоприятная пора не иссякнет и продлится в еще более далекой перспективе. Алан Гринспен

Два объявления:

По-детски наивно полагать, что нам всегда будет легко, радостно и беззаботно. Важно уметь проходить через кризисы – внешние и внутренние.

Участие бесплатное. Ссылка на вебинар придет на ваш е-майл в отдельном письме.

Подробности и регистрация ЗДЕСЬ

Кризис пугает нас. Мы не понимаем, что будет дальше. Мы боимся именно этой неизвестности и вполне обоснованно начинаем сильно переживать – что с нами будет дальше?

Любые перемены несут с собой новые возможности. Поэтому реакцией организации на изменения должно быть не выжидание, а повышение активности. Джек Уэлч

Экономический спад - это когда ваш сосед теряет работу, кризис - когда работу теряете вы. Гарри Трумэн

Перестаньте цепляться за прошлое, его больше не существует. Нужно учиться жить в новых условиях, адаптироваться под происходящие изменения и извлекать пользу из новой реальности.

Поймите – вы попали в кризисную ситуацию именно потому, что вовремя не заметили происходящих изменений. Ваши привычные действия перестали приносить ожидаемый результат, а вы на это никак не отреагировали. И поэтому свалились в кризис.

Именно поэтому я постоянно призываю своих подписчиков мыслить как предприниматель – т.е. постоянно предпринимать что-то новое, исследовать новую реальность, пробовать и ошибаться. Только так вы поймете суть происходящих в жизни изменений и сможете «подружиться» с ними.

P.P.S.

Правила игры изменились. Окружающий нас мир теперь живет по новым правилам. Важно, как можно скорее, выяснить-прояснить для себя эти правила. И приспособиться-адаптироваться к ним.

Ваши первые шаги (как у маленького ребенка) всегда будут неуклюжими, неуверенными, но это не повод ПЕРЕСТАТЬ учиться ходить!

1) В эту среду вечером (12 августа) проведу закрытый вебинар для клиентов Образовательного портала «Азбука Денег».

No related posts.

Они, раньше или позже, обязательно закончатся - и мы навсегда забудем про них.

Источник: http://beckyhammon.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться