Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск
Будь с нами:
Страница 14 из 47«1212131415164647»
Архив - только для чтения
Модератор форума: digger, Cathy 
Форум » Баскетбол » Премьер-Лига / Кубок России » Турниры прошлых лет » Премьер-Лига. Сезон 2014/2015 (Обсуждаем сезон)
Премьер-Лига. Сезон 2014/2015
AlienF Сообщение # 261 | 23:11
Модераторы
Очки: 332
О двойном гражданстве никогда не слышали?

Кстати у скольких достаточно smile известных россиян, к примеру, израильский паспорт наличествует?

Be thankful for what you HAVE before it becomes what you HAD!
NEVER SAY NEVER!

ludwide Сообщение # 262 | 00:44
Друзья
Очки: 0
Люди, которые искусственно получили паспорт не для того, чтобы жить в этой стране, а для того, чтобы зарабатывать деньги и после окончания покинуть свою новую родину - не граждане. А все остальное от лукавого. Я понимаю, что скорее всего со своими доводами одна и не не смогу убедить своих оппонентов. Но они НЕ РОССИЯНЕ, это точно. Хоть бы лопотать по-русски немного научились эти псевдороссияне.

Михей Сообщение # 263 | 01:46
Друзья
Очки: 46
ludwide, почему же, я с Вами полностью согласен.

Я с детства не любил овал, я с детства угол рисовал!

Heydrich Сообщение # 264 | 03:03
Заслуженные
Очки: 635
Любимые спортсмены:
Алёна, Настя, Даша, Бирсель
Цитата ludwide ()
Я понимаю, что скорее всего со своими доводами одна и не не смогу убедить своих оппонентов.
Да тут проблема-то не в том, нравится это кому-то или нет. Мне тоже не нравится. Но сделать то ничего нельзя. Они россиянки потому как у них ЕСТЬ российский паспорт и они не заиграны за другие сборные. То, что у них есть американский ничего не значит. У Корстин французский есть, и что? Она тоже не россиянка? Да у нас в России татар хренова тьма, которые по-русски не говорят!!! Повторюсь: даже для ФИБА они - россиянки. А это существенно, потому как ФИБА не важна сама национальность, у них категория одна: европейка/неевропейка.  Не давать гражданство американкам? Это как вариант. Но под эту дуду можно еще не давать гражданство молдованкам (Виеру) и казашкам (Тихоненко). И все равно, а с теми кому уже дали что делать? Лишить? На основании чего? Американского паспорта? Это не основание.
Просто вы сваливаетесь в сторону эмоций (нравится/не нравится, хочу/не хочу), а есть факты, по которым нет оснований считать их легионерками. Другой вопрос: так какого ж хрена им гражданство российское давали?!!! И на основании чего? Но вот тут нас с вами не спрашивали. Вы же понимаете, что это профессиональный спорт. А в нем есть только один критерий: результат. И если для него надо будет сделать американку россиянкой- значит сделают. А уж про то, как (и в России тоже) умеют подчищать год рождения, чтоб игрок был на пару лет моложе, я вообще молчу.

Не покидай меня, безумная мечта... ©

Михей Сообщение # 265 | 12:18
Друзья
Heydrich, вы жителей стран СНГ с жителями США не путайте.

yamaha373 Сообщение # 266 | 12:42
Проверенные
Очки: 9
Heydrich,  прав,  ребята. Таковы правила игры smile

AlienF Сообщение # 267 | 13:26
Модераторы
И те и другие получили российский паспорт, чтобы в России на баскетболе зарабатывать. Это так , по большому счету..
И истории не уникальные - Санчо Литл такая же испанка, как Холингсворт - турчанка, Эшли Ки -шведка и свежайший пример: Толивер - словачка. Почему-то ни словаков, ни испанцев и т.д. это сильно не парит...
(кстати, извините, Михей , все стесняюсь спросить - а у вас паспорт российский или узбекский? )

NEVER SAY NEVER!

Михей Сообщение # 268 | 16:03
Друзья
AlienF, советский)
Узбекский конечно, я ж в Ташкенте родился и живу.
Отличие между Виеру, Тихоненко и названными американками принципиальные - первые две не считают Россию чужой страной, она для них - дом. Для натуралок из США Россия - просто место работы.

Сообщение отредактировал Михей - Пятница, 28 Ноябрь 2014, 16:07

Alexius Сообщение # 269 | 16:38
Друзья
Очки: 1
Любимые спортсмены:
Фируза Бекметова
Цитата Михей ()
Отличие между Виеру, Тихоненко и названными американками принципиальные
Виеру, Бекметова, Паскаленко и также многие другие родились в СССР. поэтому паспорта у них были разные, а вот свидетельства о рождении одного образца и одной Страны.
Такие же как и у многих из нас

Сообщение отредактировал Alexius - Пятница, 28 Ноябрь 2014, 16:40

AlienF Сообщение # 270 | 16:41
Модераторы
Михей, а что так уверены-то, про американок. Про то ,что по-русски совсем не понимают, про то что уедут, что домом не считают...
Лично я не удивлюсь , если Нолан , к примеру, вдруг, в Екатеринбурге останется...

NEVER SAY NEVER!

AlienF Сообщение # 271 | 16:47
Модераторы
Alexius, Виеру- да, 89 года, а Тихоненко -93,  не катит...

NEVER SAY NEVER!

Валерий Сообщение # 272 | 17:06
Гости

Цитата AlienF ()
Лично я не удивлюсь , если Нолан , к примеру, вдруг, в Екатеринбурге останется...
Даже боюсь представить, что может задержать Нолан в России wink
Вот даже у идола форумчан не находиться повода забежать на огонек в Россию, хотя обласкана она здесь как ни кто другой wink

Heydrich Сообщение # 273 | 17:45
Заслуженные
Любимые спортсмены:
Цитата Михей ()
вы жителей стран СНГ с жителями США не путайте.
А в чем разница? Что такое вообще это СНГ? Это что, государство какое-то? Нет. Так, содружество какое-то. Сегодня дружим, завтра не дружим. Что-то друг другу подешевке продают, где-то чуть упрощенные правила пропуска на границе. Вроде как вместе, а вроде как и нет. Но государства-то все равно разные. И, с формальной точки зрения, что белорус, что американец для российского спорта- легионер. Не хотите быть легионерами- убедите нашу ФМС (а в случае со спортсменами вопрос вообще на уровне президента России обычно решается) в том, что вы необходимы России, получайте российское гражданство, не выступайте за сборную своей родной страны. И (Ура!!!) вы- российский спортсмен.

Heydrich Сообщение # 274 | 18:02
Заслуженные
Любимые спортсмены:
Цитата Валерий ()
Вот даже у идола форумчан не находиться повода забежать на огонек в Россию, хотя обласкана она здесь как ни кто другой
А кому она здесь нужна кроме своих фанатов? Ей кто-то предлагал какую-нибудь работу в России? Конкретный человек был приглашен для решения локальной задачи. Отработала- все, спасибо. Российский паспорт в обычной жизни ей каких-то особых преференций не дает. Однако ж я не слышал, чтоб она его выбросила или что-то такое wink

Alexius Сообщение # 275 | 18:33
Друзья
Очки: 1
Любимые спортсмены:
Фируза Бекметова
Цитата AlienF ()
Alexius, Виеру- да, 89 года, а Тихоненко -93,  не катит...
А я фамилию Тихоненко и не упоминал...

ааа Сообщение # 276 | 19:53
Гости

- Я подданный РСФСР. В конце концов я могу показать паспорт.
- При  современном  развитии  печатного  дела  на  Западе напечатать  советский  паспорт - это  такой  пустяк,  что об этом смешно говорить... Один  мой  знакомый  доходил  до  того,  что печатал  даже  доллары.  А  вы  знаете,  как  трудно  подделать американские   доллары?   Там   бумага   с   такими,    знаете, разноцветными  волосками.  Нужно  большое  знание  техники.  Он удачно сплавлял их на московской черной бирже; потом оказалось, что его дедушка, известный  валютчик,  покупал  их  в  Киеве  и
совершенно   разорился,   потому   что  доллары  были  все-таки фальшивые. Так что вы со своим паспортом тоже можете прогадать.  "12 стульев"

Михей Сообщение # 277 | 13:42
Друзья
AlienF, да, да, останется. Угу. Вы сами-то верите в то, о чем пишете?

Heydrich, а в том разница, что были мы некогда единым государством и человек, переезжающий в Россию видит ее своим домом. Для меня разница принципиальная.

AlienF Сообщение # 278 | 13:47
Модераторы
Михей, never say never... 
Kto-nibudj iz Ekaterinburga vpolne mozhet so mnoj i soglasitsa   cool

NEVER SAY NEVER!

Гость Сообщение # 279 | 09:10
Гости

Валерий, 
Цитата
Даже боюсь представить, что может задержать Нолан в России
 Русская телка, которая живет за её счет уже третий год.

Михей Сообщение # 280 | 13:41
Друзья
Гость, она тоже с удовольствием уедет в США.

Форум » Баскетбол » Премьер-Лига / Кубок России » Турниры прошлых лет » Премьер-Лига. Сезон 2014/2015 (Обсуждаем сезон)
Страница 14 из 47«1212131415164647»
Поиск:
Используются технологии uCoz