Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск
Будь с нами:
Страница 12 из 22«1210111213142122»
Модератор форума: digger, Cathy 
Форум » Баскетбол » Сборная России » Чемпионаты Европы » Сборная России 2014 (Отбор на Евробаскет 2015)
Сборная России 2014
digger Сообщение # 1 | 08:11
Заслуженные
Очки: 433
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Жедик
В главной ветке, посвященной сборной, неоднократно поднимался вопрос о создании ветки, посвященной сбору мнений пользователей форума о том, кто должен играть в сборной. К сожалению, тренерский штаб сборной не предоставляет нам возможностей судить о кадровом составе команды: ни сборов, ни каких бы то ни было списков кандидатов. Поэтому мы начинаем, что называется, с чистого листа, почувствуйте себя Князем smile
Предлагаю форумчанам с активной жизненной позицией и адекватным представлением о современном российском женском баскетболе обнародовать здесь свои варианты списков игроков для сборной. Ну, например, 20 человек, которых вы считаете наиболее достойными отстаивать честь флага в играх 2014 года. В дальнейшем можно будет посмотреть, насколько ваши ожидания совпадают с мнением главного тренера сборной smile
Ну а чтобы было проще ориентироваться во всём многообразии кандидатов в сборную, ниже приводится шпаргалка-простынка со статпоказателями всех (ну, почти всех) россиянок Премьер-лиги и двух россиянок зарубежья. Таблица составлена на основе данных сайта РФБ, так что просьба не критиковать сильно в случае несоответствия игроков амплуа, а их показателей - реальным показателям.

* - игроки, выступающие за рубежом.
И - игры, О - очки, Пб - подборы, АП - передачи, Пх - перехваты, Бш - блокшоты
Прим. 1. Желтым цветом выделены лидеры среди амплуа по стат. показателям (очки, подборы, передачи, перехваты, блокшоты)
Прим. 2. В таблицу внесены показатели игроков, проведших не менее 8 игр в сезоне (искл. - О. Артешина, травма)
Прим. 3. В таблицу не внесены показатели Т. Бурик, Е. Харченко, Н. Потёминой, Е. Ворожцовой, О. Шабановой и Л. Яговкиной, ибо они удручают.

План подготовки женской сборной России

4-6 мая – УТС в Новогорске
7-14 мая – УТС в Хорватии
15 мая – перелет в Белград
16 мая – товарищеский матч Россия – Черногория
17 мая - товарищеский матч Россия – Черногория
18 мая – отъезд в Москву
19 мая - выходной
20-27 – УТС в Новогорске
26 мая – выходной
27 мая – тренировка в «Крылатском»
28 мая – товарищеский матч Россия – Великобритания (ДС «Динамо» в Крылатском)
29 мая - товарищеский матч Россия – Великобритания (ДС «Динамо» в Крылатском)
30-31 – выходной
1 июня – тренировка в Крылатском
2 июня - товарищеский матч Россия – Китай (ДС «Динамо» в Крылатском)
3 июня - товарищеский матч Россия – Китай (ДС «Динамо» в Крылатском)
4 июня – выходной
5-6 июня – тренировки в Крылатском

Расписание отборочных матчей к Чемпионату Европы:

7 июня – Россия – Швеция (ДС «Динамо» в Крылатском)
15 июня – Нидерланды – Россия
18 июня – Швеция – Россия
25 июня – Россия – Нидерланды (ДС «Динамо» в Крылатском)

Крошка-шутница Сообщение # 221 | 22:50
Заслуженные
Очки: 375
Цитата sportlover_NSK ()
Так это ещё при Соколовском практиковалось.

нееее, при БИСе ни Виеру ни Гришаева ни Кузина мяч не выводили забрав его на своем щите и через всю площадку несясь с мячом к кольцу соперника... это только Ося делала, теперь все большие. Анойкина только за этим занятием не была замечена!

Цитата sportlover_NSK ()
Гимн пели?

сейчас так флаги повесели , что когда стоят во время гимна игроки и смотрят на флаги , то они к нам практически спиной. видно их немного в бок. но этот обзор маловат, что бы на 100% утверждать пели-не пели. точно утверждать не могу, но мне показалось что не пели.

по игре.
нашим сегодня в первой половине хорошо удавались обычные пикинролы. британок на них "ловили" очень легко! даже на удивление легко!
пытались сегодня комбинации разыгрывать.т.е. какие-то схемы все же нашим "закачивают" в мозги. и в отрывы быстрые бегать стали на удивление. хоть их было и не много, но все же.
из под кольца наши мажут конечно много, причем когда их не держат.
зонная защита у наших стоит довольно-таки неплохая. вообще наша игра в защите мне понравилась. что личка что зона. девчата отрабатывают на совесть!

сложилось впечатление, что со своей основой ГТ определился, ну т.е. те 7-8 основных игрока которые у него будут делать весь результат. по этой причине возможно сегодня и не выпустили молодеж.

Цитата DiE ()
"Британки сегодня играли агрессивнее.

так как сегодня играли британки именно в такой манере играют и шведки. к этому надо быть готовым!

ДАВАЙ-ДАВАЙ РОССИЯ!!!

AlienF Сообщение # 222 | 06:55
Модераторы
Очки: 340
Ну не знаю, по-моему, проверочные игры на то и проверочные , чтобы проверять.. Наверное не только схемы, а игроков ... Выиграли - хорошо, но не это главное. Как пример -менее чем неделю назад ставшая Чемпионом сборная России по хоккею. Проиграли половину "товарняков", но в этих играх Знарок подбирал себе Команду, давая шанс кандидатам..
А тут-любой ценой, но победа. Вообще-то, тренер должен отвечать за свои слова и выполнять обещания. И ведь не первый раз уже.. (за язык никто не дергает).. Иначе с доверием к нему будет сложновато..А это плохо.

Be thankful for what you HAVE before it becomes what you HAD!
NEVER SAY NEVER!

sportlover_NSK Сообщение # 223 | 20:15
Очки: 815
Цитата Cathy ()
Мышкин: "Завтра, я уже говорил об этом, мы обновим состав. Те баскетболистки, которые не вошли в заявку на сегодняшний матч (Вероника Дорошева, Ксения Тихоненко, Наталья Жедик и Карина Низамова – прим.), получат игровое время."

http://www.basket.ru/news/article/one/viewing/?newart=3516

ну и почему ж не получили они игрового времени?..

Цитата AlienF ()
Вообще-то, тренер должен отвечать за свои слова и выполнять обещания. И ведь не первый раз уже.. (за язык никто не дергает).. Иначе с доверием к нему будет сложновато..А это плохо.

А в послематчевом комментарии всё хорошо: Мы дали отдохнуть нашим опытным игрокам, предоставив шанс, как и обещали, молодым баскетболисткам.
http://www.basket.ru/news/article/one/viewing/?newart=3523

Хотя там же, в соседней новости: Очень жаль, что сегодня не состоялся дебют у молодых девчонок.
http://www.basket.ru/news/article/one/viewing/?newart=3524

Все беды от усов

sportlover_NSK Сообщение # 224 | 20:32
Очки: 815
Шпионская съёмка нескольких эпизодов второго матча нашим специальным корреспондентом

Все беды от усов

yamaha373 Сообщение # 225 | 20:41
Проверенные
Очки: 9
Мне думалось, что в товарищеских играх будут наигрываться именно молодые девчонки, у которых пока нет опыта выступлений в сборной...
Вообще, достаточно много странного... Непонятно, зачем, вообще, нужно было приглашать 24 спортсменок.
Что пройдут отборочные, сомнений нет, но вот послевкусие какое-то остаётся от всего, что происходит...

DiE Сообщение # 226 | 17:56
Администраторы
Очки: 283
Любимые спортсмены:
И.Осипова,С.Абросимова,С.Груда
Радиотрансляция матча Россия-Китай http://news.marathonbet.com/newslet....ryId=11

BC UMMC - FOREVER!

Крошка-шутница Сообщение # 227 | 22:56
Заслуженные
Наши во время гимна!

думала видео снимаю, оказалось промахнулась... sad
Прикрепления: 9036222.jpg(194Kb)

ДАВАЙ-ДАВАЙ РОССИЯ!!!

DiE Сообщение # 228 | 20:09
Администраторы
Любимые спортсмены:
Кто-то гундел, что Аня сидя на лавке УГМК разучилась играть? А судя по играм за сборную это совсем не так wink

BC UMMC - FOREVER!

Крошка-шутница Сообщение # 229 | 22:20
Заслуженные
Фото с игры у Юли опять ищите!

ДАВАЙ-ДАВАЙ РОССИЯ!!!

DiE Сообщение # 230 | 22:30
Администраторы
Любимые спортсмены:
Вот в сборную я все-таки добавил 2-х Татьян. Видмер и Попову wink

BC UMMC - FOREVER!

yamaha373 Сообщение # 231 | 23:26
Проверенные
Аня Петракова молодец! Видмер очень не хватает...

yamaha373 Сообщение # 232 | 00:01
Проверенные
Наталья Жедик и Наталья Виеру пропустят первую игру со Швецией...
http://lovewomensbasketball.com/

Сообщение отредактировал yamaha373 - Среда, 04 Июнь 2014, 00:03

Крошка-шутница Сообщение # 233 | 11:08
Заслуженные
Анатолий Мышкин: "Эти девочки-лучшие в России!"

Главный тренер женской сборной России после второго товарищеского матча против сборной Китая (69:54) прокомментировал победу своих подопечных и результаты прошедших матчей в целом.

- Сегодня после игры я сказал слова благодарности девчонкам. Ведь получается так, что я помогаю им, а они в свою очередь помогают мне. Игроки содействуют тому, чтобы я набирал тренерскую форму. Вот вам пример взаимодействия в команде. Так называемые "специалисты" могут сейчас начать говорить, что где-то надо прибавить, тут плохо, там плохо. Но я могу с уверенностью сказать, что эти девушки - лучшие в России. Они будут отстаивать позиции нашей сборной. Сейчас в команде царит отличная атмосфера. Девочки готовы к тому, что воплощать мои задумки в жизнь. Одно слово - молодцы.
Играть спаренные матчи совсем непросто. Спросите, много ли мужчин могут два дня подряд вкалывать на площадке? Спортсменкам надо обязательно отдохнуть.
Хочу выразить благодарность Карине Низамовой. Она получила огромный опыт, посмотрев на сборную изнутри, привнесла в нее свежести. Главное, что Карина прочувствовала своим сердцем и посмотрела своими глазами на национальную команду, а не воспринимала ее с чьих-то слов. Мы все проходили через эту ситуацию, будучи молодыми, когда нужно пахать и пахать, чтобы достичь попадания в национальную команду. Я говорю ей: "Огромное спасибо и до новых встреч!"
Наталья Жедик на игре со Швецией мы скорее всего не увидим, она находится в больнице, реабилитируется после болезни. Наталья Виеру не играла сегодня, так как совсем недавно у нее была температура, но ей уже можно начинать тренироваться.

ДАВАЙ-ДАВАЙ РОССИЯ!!!

Сообщение отредактировал Крошка-шутница - Среда, 04 Июнь 2014, 11:09

Крошка-шутница Сообщение # 234 | 11:13
Заслуженные
Анна Петракова: "Выглядим лучше, чем ожидали"

Самый результативный игрок второго товарищеского матча против Китая поделилась впечатлениями об игре сборной России. Напомним, на счету форварда 16 очков.

- Спарринг с незнакомыми командами всегда дает понять, на каком уровне примерно находятся твои физические кондиции, командная сыгранность. У меня такое впечатление, что мы выглядим лучше, чем сами того ожидали. В принципе, можем найти взаимопонимания во время игры, можем легко подстроиться друг под друга, поменять некоторые элементы. Мне показалось, что все четыре товарищеские игры были очень продуктивными. Единственное, что непонятно, на каком уровне находится сам Китай, насколько они слабее наших реальных соперников. Пока не сыграем квалификацию - не поймем.

Так как мы провели два матча подряд, нам нужен отдых. Завтра у нас выходной, вечером уже собираемся в Новогорске. Там начинаем работать по стандартной схеме - две тренировки в день. Другими словами, у нас будет минимум отдыха до игры со Швецией, главное восстановиться и подойти с максимальной концентрацией.

ДАВАЙ-ДАВАЙ РОССИЯ!!!

Yury Сообщение # 235 | 11:49
Гости

Цитата DiE ()
Кто-то гундел, что Аня сидя на лавке УГМК разучилась играть? А судя по играм за сборную это совсем не так

Ну значит Аня просто грамотно сачковала за очень приличный гонорар. Не только Якубу умеет это делать, которую в этом обвиняли в бытность в Видном.

AlienF Сообщение # 236 | 14:00
Модераторы
[off] [/off]

NEVER SAY NEVER!

yamaha373 Сообщение # 237 | 16:31
Проверенные
Цитата Toler@nt ()
которые тащили свои команды не смотря на присутствие легионерок

Меня всегда удивляют такие слова dry По Вашему мнению, в командах играли только названные спортсменки, остальные как бы на прогулку выходили...
Отвечу конкретно по нашей команде. При всём уважении к игре Люды Саповой не скажу, что это она ТАЩИЛА "Чевакату". Никто никого никуда не тащил smile Играли все и играли хорошо.
Что касается остального, то поживём - увидим. Не надо раньше времени крыльями махать smile Девчонки стараются.

Крошка-шутница Сообщение # 238 | 18:33
Заслуженные
Цитата yamaha373 ()
Девчонки стараются.

Toler@nt, можно много писать и кричать о том какой тренер Мышкин - плохой или хороший, можно долго спорить на эту тему, но у нас ВЫБОРА НЕТ!!! не мы его назначаем!!!
Единственное что в наших силах - это поддержать наших девчат!!! они стараются, они действительно бьются в каждой игре за каждый мяч и сантиметр паркета!!! они достойны этой поддержки!!! поэтому флаг России в руки, и в субботу к 19.00 в крылатское!!!

ДАВАЙ-ДАВАЙ РОССИЯ!!!

Сообщение отредактировал Крошка-шутница - Среда, 04 Июнь 2014, 18:34

Крошка-шутница Сообщение # 239 | 22:53
Заслуженные
фотографии от Юлии Ф. с игры Россия-Китая от 03.06.14г.
https://www.facebook.com/y.fedos....&type=1

ДАВАЙ-ДАВАЙ РОССИЯ!!!

AlienF Сообщение # 240 | 20:19
Модераторы
Цитата Крошка-шутница ()
Единственное, что непонятно, на каком уровне находится сам Китай, насколько они слабее наших реальных соперников. Пока не сыграем квалификацию - не поймем.

Немного из майского американо-европейского турне сборной Китая:
Китай- ЭлЭй Спаркс 58 : 98
- Талса 61 : 107
- Израиль 69 : 72
- Голландия 73: 51
- Италия 72 : 82
- Литва 88 : 95
- Латвия 70 : 67
- Литва 85 : 81

NEVER SAY NEVER!

Форум » Баскетбол » Сборная России » Чемпионаты Европы » Сборная России 2014 (Отбор на Евробаскет 2015)
Страница 12 из 22«1210111213142122»
Поиск:
Новый ответ
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:
Используются технологии uCoz