Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск
Будь с нами:
Страница 11 из 22«129101112132122»
Модератор форума: digger, Cathy 
Форум » Баскетбол » Сборная России » Чемпионаты Европы » Сборная России 2014 (Отбор на Евробаскет 2015)
Сборная России 2014
digger Сообщение # 1 | 08:11
Заслуженные
Очки: 433
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Жедик
В главной ветке, посвященной сборной, неоднократно поднимался вопрос о создании ветки, посвященной сбору мнений пользователей форума о том, кто должен играть в сборной. К сожалению, тренерский штаб сборной не предоставляет нам возможностей судить о кадровом составе команды: ни сборов, ни каких бы то ни было списков кандидатов. Поэтому мы начинаем, что называется, с чистого листа, почувствуйте себя Князем smile
Предлагаю форумчанам с активной жизненной позицией и адекватным представлением о современном российском женском баскетболе обнародовать здесь свои варианты списков игроков для сборной. Ну, например, 20 человек, которых вы считаете наиболее достойными отстаивать честь флага в играх 2014 года. В дальнейшем можно будет посмотреть, насколько ваши ожидания совпадают с мнением главного тренера сборной smile
Ну а чтобы было проще ориентироваться во всём многообразии кандидатов в сборную, ниже приводится шпаргалка-простынка со статпоказателями всех (ну, почти всех) россиянок Премьер-лиги и двух россиянок зарубежья. Таблица составлена на основе данных сайта РФБ, так что просьба не критиковать сильно в случае несоответствия игроков амплуа, а их показателей - реальным показателям.

* - игроки, выступающие за рубежом.
И - игры, О - очки, Пб - подборы, АП - передачи, Пх - перехваты, Бш - блокшоты
Прим. 1. Желтым цветом выделены лидеры среди амплуа по стат. показателям (очки, подборы, передачи, перехваты, блокшоты)
Прим. 2. В таблицу внесены показатели игроков, проведших не менее 8 игр в сезоне (искл. - О. Артешина, травма)
Прим. 3. В таблицу не внесены показатели Т. Бурик, Е. Харченко, Н. Потёминой, Е. Ворожцовой, О. Шабановой и Л. Яговкиной, ибо они удручают.

План подготовки женской сборной России

4-6 мая – УТС в Новогорске
7-14 мая – УТС в Хорватии
15 мая – перелет в Белград
16 мая – товарищеский матч Россия – Черногория
17 мая - товарищеский матч Россия – Черногория
18 мая – отъезд в Москву
19 мая - выходной
20-27 – УТС в Новогорске
26 мая – выходной
27 мая – тренировка в «Крылатском»
28 мая – товарищеский матч Россия – Великобритания (ДС «Динамо» в Крылатском)
29 мая - товарищеский матч Россия – Великобритания (ДС «Динамо» в Крылатском)
30-31 – выходной
1 июня – тренировка в Крылатском
2 июня - товарищеский матч Россия – Китай (ДС «Динамо» в Крылатском)
3 июня - товарищеский матч Россия – Китай (ДС «Динамо» в Крылатском)
4 июня – выходной
5-6 июня – тренировки в Крылатском

Расписание отборочных матчей к Чемпионату Европы:

7 июня – Россия – Швеция (ДС «Динамо» в Крылатском)
15 июня – Нидерланды – Россия
18 июня – Швеция – Россия
25 июня – Россия – Нидерланды (ДС «Динамо» в Крылатском)

DiE Сообщение # 201 | 22:39
Администраторы
Очки: 283
Любимые спортсмены:
И.Осипова,С.Абросимова,С.Груда
Российские баскетболистки сейчас проходят в сборной процесс притирки - Белякова

Женская сборная России по баскетболу начала подготовку к матчам квалификации чемпионата Европы 2015 года в абсолютно новом составе, поэтому сейчас происходит процесс притирки, заявила агентству "Р-Спорт" капитан национальной команды Евгения Белякова.

В мае команда Анатолия Мышкина приступила к тренировкам и подготовке к отборочным матчам Евробаскета, которые состоятся в июне.

"У нас абсолютно новый коллектив и новый тренер, - сказала Белякова. - Поэтому постоянно идет процесс притирки. Послезавтра в товарищеском матче с Великобританией тоже будет такая притирка, ведь идет работа".

Сборная России готовится к предстоящим играм в условиях минимального освещения в прессе событий, происходящих в команде.

"Все правильно. Мы активно готовимся, и надо, чтобы наши секреты не выведали шпионы, не сдали врагам, - со смехом заметила Белякова. - Все у нас нормально, первый сбор успешно прошел в Хорватии, никто не получил травм, а те, кто не был в достаточной форме, наконец-то, ее набрали. А кто был в более или менее оптимальной форме, ее не растерял".

Тот факт, что ее выбрали капитаном команды, для баскетболистки, прежде всего, "ответственность". "Конечно, по разговору с Анатолием Дмитриевичем (Мышкиным) я понимаю, почему выбор пал именно на меня, я понимаю, чего он от меня ждет. Я постараюсь его не подвести. Очень рада, что девчонки восприняли мое назначение хорошо, и мне будет легко с ними сотрудничать", - заключила Белякова.

http://www.rsport.ru/basketball/20140526/748499329.html

BC UMMC - FOREVER!

Крошка-шутница Сообщение # 202 | 22:25
Заслуженные
Очки: 375
на РФБ появилась инфа по товарищеским матчам! только значка "камера" нет... smile

ДАВАЙ-ДАВАЙ РОССИЯ!!!

Крошка-шутница Сообщение # 203 | 22:34
Заслуженные
Цитата Белякова ()
"У нас абсолютно новый коллектив

Женя... wacko
Цитата Белякова ()
Мы активно готовимся, и надо, чтобы наши секреты не выведали шпионы, не сдали врагам, - со смехом заметила Белякова.

вот он, доход (со смехом подумала я). biggrin
Цитата Белякова ()
Все у нас нормально,

это здорово! но мы проверим! wink

ДАВАЙ-ДАВАЙ РОССИЯ!!!

Крошка-шутница Сообщение # 204 | 23:06
Заслуженные
[cut noguest=хиханьки))]посмеялась немного. smile со слов одного игрока сборной - в ответ на наш вопрос "можно ли болельщикам на товарняки с британками прийти?" - "мне же сказали что попасть на игру могут все желающие,но приглашать не стоит))" biggrin [/cut]

ДАВАЙ-ДАВАЙ РОССИЯ!!!

Курский Сообщение # 205 | 14:40
Модераторы
Очки: 33
Цитата Крошка-шутница ()
на РФБ появилась инфа по товарищеским матчам! только значка "камера" нет.

Крошка-шутница, может на канале ДС Крылатское покажут?

Сообщение отредактировал Курский - Среда, 28 Май 2014, 14:41

Курский Сообщение # 206 | 15:08
Модераторы
аудиотрансляция трансляция сегодняшнего матча будет здесь

DiE Сообщение # 207 | 17:05
Администраторы
Любимые спортсмены:
[off] Курский, Не в курсе, что с самим сайтом Марафона? [/off]

BC UMMC - FOREVER!

Курский Сообщение # 208 | 17:14
Модераторы
Цитата DiE ()
Курский, Не в курсе, что с самим сайтом Марафона?

[off] DiE, у меня блокируют этот сайт, пишут что внесен в запретный реестр, а с телефона нормально заходит[/off]

Курский Сообщение # 209 | 21:13
Модераторы
В первом товарищеском матче в рамках подготовки к квалификационному турниру Евробаскета-2015 сборная России дома обыграла команду Великобритании - 75:48. Самой результативной в составе нашей команды стала Анна Петракова, набравшая 13 очков

Сообщение отредактировал Курский - Среда, 28 Май 2014, 21:14

Крошка-шутница Сообщение # 210 | 23:32
Заслуженные
Самое наверно интересное - это то,что сегодня на вторую половину игру приехала не знаю как теперь её звать-величать просто назову по имени - Аникеева Юлия!

Фото игры надо искать будет у Юли Ф.

ДАВАЙ-ДАВАЙ РОССИЯ!!!

Крошка-шутница Сообщение # 211 | 23:42
Заслуженные
выиграли наши много сегодня, но игра оставила совсем непонятные впечатления.

я подумала, что одна я не заметила каких-то комбинаций в нападении, оказывается я была не одинока! позиционного нападения не увидела. как говорит Валерий - было броуновское движение. что такое первый пас и быстрый отрыв забыли напрочь.
как и писала выше сложно будет не отзащищаться против шведок и НЕ не забить, а вывести мяч. сегодня только британки нас прхватывали в нашей зоне, так начиналась у нас "веселуха".
надо отметить что девчата борятся конечно за каждый мяч, даже в этом ничего не значащем матче! здесь их упрекнуть нельзя! хотят, видно хотят поднять свое реноме после неудачного евро.
точно могу сказать, что за время сборов наши игроки научились все кому не поподя (Гришаева, Кузина особенно) выводить мяч от своего кольца в зону соперника. в общем - это жесть!

ДАВАЙ-ДАВАЙ РОССИЯ!!!

Сообщение отредактировал Крошка-шутница - Среда, 28 Май 2014, 23:45

sportlover_NSK Сообщение # 212 | 04:32
Очки: 815
Наташа! Ты с начала смотрела? Гимн пели?

Все беды от усов

Крошка-шутница Сообщение # 213 | 07:36
Заслуженные
"Гимн пели?" - меня не было на гимне, может сегодня успею.

ДАВАЙ-ДАВАЙ РОССИЯ!!!

digger Сообщение # 214 | 08:04
Заслуженные
Очки: 433
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Жедик
sportlover_NSK, всё Мышкина подловить пытаешься?)))

DiE Сообщение # 215 | 08:08
Администраторы
Любимые спортсмены:
Russia too strong for GB in Moscow - http://www.gbbasketball.com/news/3358.php#.U4ayKnaQ7IU

BC UMMC - FOREVER!

DiE Сообщение # 216 | 13:08
Администраторы
Любимые спортсмены:
Крошка-шутница, Вот те и Юля с Черным tongue

Фото с матча Россия - Великобритания здесь - https://www.facebook.com/y.fedos....&type=1

BC UMMC - FOREVER!

sportlover_NSK Сообщение # 217 | 18:38
Очки: 815
Цитата Крошка-шутница ()
точно могу сказать, что за время сборов наши игроки научились все кому не поподя (Гришаева, Кузина особенно) выводить мяч от своего кольца в зону соперника. в общем - это жесть!

Так это ещё при Соколовском практиковалось. С Осей на розыгрыше и Хэммон в позиции центрового в 3-х секундной зоне biggrin
И на Евро у нас водили мяч все по очереди...
Усы ушли, бардак остался biggrin

Все беды от усов

DiE Сообщение # 218 | 19:42
Администраторы
Любимые спортсмены:
Сегодня победили, но ...есть вопросы. Ждем комментарии очевидцев wink

BC UMMC - FOREVER!

Cathy Сообщение # 219 | 19:48
Модераторы
Очки: 590
Любимые спортсмены:
Бекки, КТ и еще много
Мышкин: "Завтра, я уже говорил об этом, мы обновим состав. Те баскетболистки, которые не вошли в заявку на сегодняшний матч (Вероника Дорошева, Ксения Тихоненко, Наталья Жедик и Карина Низамова – прим.), получат игровое время."

http://www.basket.ru/news/article/one/viewing/?newart=3516

ну и почему ж не получили они игрового времени?.. wink

She’s just…Becky, and that’s why so many people love her. They love her for her faith, her steadfast conviction, her passion, her inspiration, and her heart ©

DiE Сообщение # 220 | 21:52
Администраторы
Любимые спортсмены:
Е.Белякова: Британские баскетболистки играли намного агрессивнее во втором матче

"Британки сегодня играли агрессивнее. Наверное, почувствовали, что у нас в России так можно (смеется). Вчера я, наоборот, была удивлена, что они были какие-то мягкотелые. А сегодня мне вспомнились те британки, которые были и на Олимпиаде, и на чемпионате Европы-2011", - сказала Белякова.
"Но именно такие победы и спарринги нам нужны. Хорошо, что мы почувствовали, что такое борьба", - добавила баскетболистка.
По мнению Беляковой, все игроки сборной России - "молодцы, потому что собрались в какой-то момент" матча. "Тяжело было физически. Да и британки приноровились к нашей игре, показывали какие-то ловкие комбинации, поэтому нам было нелегко", - рассказала собеседница агентства.
"Я очень рада, что девчонки, которые вчера не получили достаточно игрового времени, сегодня играли много и надежно. Жалко других девчонок, кто не успел выйти на площадку, но игра есть игра. Рада, что мы подарили зрителям эту победу. Будем дальше притираться и строить команду", - пообещала капитан.

BC UMMC - FOREVER!

Форум » Баскетбол » Сборная России » Чемпионаты Европы » Сборная России 2014 (Отбор на Евробаскет 2015)
Страница 11 из 22«129101112132122»
Поиск:
Новый ответ
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:
Используются технологии uCoz