Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск
Будь с нами:
Страница 1 из 221232122»
Модератор форума: digger, Cathy 
Форум » Баскетбол » Сборная России » Чемпионаты Европы » Сборная России 2014 (Отбор на Евробаскет 2015)
Сборная России 2014
digger Сообщение # 1 | 08:11
Заслуженные
Очки: 433
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Жедик
В главной ветке, посвященной сборной, неоднократно поднимался вопрос о создании ветки, посвященной сбору мнений пользователей форума о том, кто должен играть в сборной. К сожалению, тренерский штаб сборной не предоставляет нам возможностей судить о кадровом составе команды: ни сборов, ни каких бы то ни было списков кандидатов. Поэтому мы начинаем, что называется, с чистого листа, почувствуйте себя Князем smile
Предлагаю форумчанам с активной жизненной позицией и адекватным представлением о современном российском женском баскетболе обнародовать здесь свои варианты списков игроков для сборной. Ну, например, 20 человек, которых вы считаете наиболее достойными отстаивать честь флага в играх 2014 года. В дальнейшем можно будет посмотреть, насколько ваши ожидания совпадают с мнением главного тренера сборной smile
Ну а чтобы было проще ориентироваться во всём многообразии кандидатов в сборную, ниже приводится шпаргалка-простынка со статпоказателями всех (ну, почти всех) россиянок Премьер-лиги и двух россиянок зарубежья. Таблица составлена на основе данных сайта РФБ, так что просьба не критиковать сильно в случае несоответствия игроков амплуа, а их показателей - реальным показателям.

* - игроки, выступающие за рубежом.
И - игры, О - очки, Пб - подборы, АП - передачи, Пх - перехваты, Бш - блокшоты
Прим. 1. Желтым цветом выделены лидеры среди амплуа по стат. показателям (очки, подборы, передачи, перехваты, блокшоты)
Прим. 2. В таблицу внесены показатели игроков, проведших не менее 8 игр в сезоне (искл. - О. Артешина, травма)
Прим. 3. В таблицу не внесены показатели Т. Бурик, Е. Харченко, Н. Потёминой, Е. Ворожцовой, О. Шабановой и Л. Яговкиной, ибо они удручают.

План подготовки женской сборной России

4-6 мая – УТС в Новогорске
7-14 мая – УТС в Хорватии
15 мая – перелет в Белград
16 мая – товарищеский матч Россия – Черногория
17 мая - товарищеский матч Россия – Черногория
18 мая – отъезд в Москву
19 мая - выходной
20-27 – УТС в Новогорске
26 мая – выходной
27 мая – тренировка в «Крылатском»
28 мая – товарищеский матч Россия – Великобритания (ДС «Динамо» в Крылатском)
29 мая - товарищеский матч Россия – Великобритания (ДС «Динамо» в Крылатском)
30-31 – выходной
1 июня – тренировка в Крылатском
2 июня - товарищеский матч Россия – Китай (ДС «Динамо» в Крылатском)
3 июня - товарищеский матч Россия – Китай (ДС «Динамо» в Крылатском)
4 июня – выходной
5-6 июня – тренировки в Крылатском

Расписание отборочных матчей к Чемпионату Европы:

7 июня – Россия – Швеция (ДС «Динамо» в Крылатском)
15 июня – Нидерланды – Россия
18 июня – Швеция – Россия
25 июня – Россия – Нидерланды (ДС «Динамо» в Крылатском)

sportlover_NSK Сообщение # 2 | 09:03
Очки: 815
Цитата digger ()
В таблицу не внесены показатели Т. Бурик, Е. Харченко, Н. Потёминой, Е. Ворожцовой, О. Шабановой и Л. Яговкиной, ибо они удручают.

А Соколовская (Ольга) с Бакулиной, стало быть, вполне себе кандидаты? biggrin

UPD: ветка хорошая, в мае пригодится для формирования списка номинантов на премию

Все беды от усов

digger Сообщение # 3 | 09:12
Заслуженные
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Жедик
sportlover_NSK, я долго думал, включить ли их, но потом всё-таки решился. То же самое и с Аликиной. По большому счёту, её тоже в таблице быть не должно.
Да и вообще, положа руку на сердце, исходя из этой статистики, тут дай Бог если с десяток кандидатур, способных конкурировать на самом высоком уровне, наберется. Такой вот чемпионат..

digger Сообщение # 4 | 10:00
Заслуженные
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Жедик
Так, ну пожалуй, сам и начну. Если никого эта затея не заинтересует, так хотя бы один мой пост здесь будет)))
Разыгрывающие. Тут у нас сплошные слёзы, так что я приветствую любой выбор Мышкина на эту позицию, лишь бы игрок соответствовал уровню сборной. Моё мнение таково: Елена Берсенева, Мария Хрусталева и.. пускай будет Кейру, что ли. Ну и надо кого-то из молодых подключать, тут на выбор - Остроухова, Пасынкова или Финогентова. Всего в список - 4 фамилии, стало быть.
2-3 номера. У нас зачастую настолько размыта грань между атакующими защитниками и форвардами, что лучше я вот так объединю)) Я не знаю, что там по статистике мерещится некоему Алексею, но вообще-то Евгения Белякова - статистический лидер чемпионата в своем амплуа сразу по четырем показателям. Кто, если не она? Затем, конечно, Наталья Жедик, я был бы не я, если бы про нее позабыл)) Обязательно позвать из Польши Леру Мусину, это игрок с потенциалом лидера. Если позволит состояние здоровья, то - Марина Карпунина. Вроде бы возвращается к былым кондициям, хотя весьма хаотично пока что, Мария Черепанова. Вологду пускай представляют Сапова, Шилова и Петрушина. Из "Энергии" двух невест - Махлину и Беглову. А нет, трёх, еще Медведева. Из низов турнирной таблицы можно пригласить Павлову и Мерзлякову. Из "Динамо" - Дорошеву. Из УГМК - максимум Артешину, других лавочниц не надо. Ну и на выбор кого-то из спартанской молодежи. Что-то у меня аж 16 человек вышло)) Тогда так: обязательны к сборной - Белякова, Жедик, Мусина, Карпунина, Сапова, Махлина, Черепанова, остальные - на сборы))
4-5 номера. Тут, понятно, в первую очередь Виеру. Динамовская парочка Видмер - Гришаева. Обязательно Куличева. Согласно доктрине клубной репрезентативности из Оренбурга Кузина и Анойкина, из Курска Водопьянова. В качестве перспективной молодежи - Тихоненко и Ражева. При определенных условиях (если сработается с тренером) - Ирина Осипова. Еще можно рассмотреть Логунову, Псареву, Горбачеву. Впрочем, я и так уже лимит в 20 игроков превзошёл, поэтому: Виеру, Тихоненко, Видмер, Гришаева, Куличева, Кузина, Анойкина, Водопьянова, Ражева, остальные на сборы))

Опять же, мы не знаем доктрины Мышкина. На кого он будет делать ставку - на проверенных бойцов или на перспективную молодежь (есть ли такая?). Вот если, например, взять во главу угла принцип: не брать никого старше 30 (от 1984 г.р. и моложе), то вот так: Хрусталева, Кейру, Финогентова, Остроухова, Белякова, Жедик, Карпунина, Махлина, Мусина, Сапова, Черепанова, Кузина, Куличева, Анойкина, Виеру, Тихоненко, Видмер, Гришаева, Ражева, Логунова. Вариантов куча, на самом деле

Right Сообщение # 5 | 10:42
Гости

Таблица с игроками не совсем корректна, так как там не учтены показатели еврокубков и евролиги, а это опыт международных матчей!

Антон Сообщение # 6 | 10:53
Гости

Цитата Right ()
Таблица с игроками не совсем корректна, так как там не учтены показатели еврокубков и евролиги, а это опыт международных матчей!

digger же написал что это "Таблица составлена на основе данных сайта РФБ"(с),так что какие могут быть претензии?

Yury Сообщение # 7 | 11:05
Гости

Так как будут формироваться две сборные Мышкиным, то и тут по желанию наверное можете предлагвть 2 сборные. Кого в первой сборной видите, кого во второй.

Курский Сообщение # 8 | 11:09
Модераторы
Очки: 33
Мой вариант
Волкова
Левченко
Попова
Хрусталёва
Артешина
Белякова
Жедик
Беглова
Водопьянова
Кузина
Гришаева
Ражева
Логунова
Анойкина

Yury Сообщение # 9 | 11:19
Гости

Курский, чем Виеру не подходит для сборной? Кто из игроков твоего списка лучше её по позиции?

Курский Сообщение # 10 | 11:25
Модераторы
Цитата Yury ()
Курский, чем Виеру не подходит для сборной? Кто из игроков твоего списка лучше её по позиции?

ну не ты, а вы это раз, я не Мышкин, чтобы знать кого он выберет, это форум где каждый выражает свое мнение никому его не навязывая это два

Сообщение отредактировал Курский - Среда, 29 Январь 2014, 11:27

DiE Сообщение # 11 | 11:41
Администраторы
Очки: 283
Любимые спортсмены:
И.Осипова,С.Абросимова,С.Груда
Кандидаты:

Волкова
Остроухова
Пасынкова
Попова

Артешина
Белякова
Жедик
Петракова
Карпунина
Мусина
Павлова
Петрушина
Шилова

Водопьянова
Видмер
Виеру
Гришаева
Кузина
Осипова
Анойкина

BC UMMC - FOREVER!

Yury Сообщение # 12 | 11:43
Гости

Цитата Курский ()
ну не ты, а вы это раз, я не Мышкин, чтобы знать кого он выберет

Пардон, неправильно обратился. А чем плоха Виеру на ваш взгляд, просто ответить на вопрос возможно? Статистика не берётся во внимание, на чём же основано решение? Ну и по Видмер, если возможно, у ней также неплохо с статистикой.

Курский Сообщение # 13 | 12:10
Модераторы
Цитата Yury ()
А чем плоха Виеру на ваш взгляд, просто ответить на вопрос возможно

ее игра мне не очень нравится

Yury Сообщение # 14 | 12:15
Гости

Цитата Курский ()
ее игра мне не очень нравится

Теперь понятно, неэстетичная игра у ней для ваших глаз.

Yury Сообщение # 15 | 12:38
Гости

Больше опираясь на приведённую статистику:
Берсенева
Кейру
Остроухова
Финогентова
----------
Артешина
Белякова
Жедик
Мусина
Павлова
Сапова
----------
Видмер
Виеру
Гришаева
Тихоненко

digger Сообщение # 16 | 12:38
Заслуженные
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Жедик
Цитата Right ()

коллега, настоятельно обращаюсь к Вам с просьбой составить аналогичную ведомость по итогам международных матчей. Исходник таблицы могу прислать. А пока таковая ведомость не сделана, претензии не принимаются))
Цитата Yury ()

Цитата Yury ()
А чем плоха Виеру на ваш взгляд, просто ответить на вопрос возможно?

а почему кто-то перед кем-то должен отчитываться за свой выбор? У нас на то и форум, что мнения различные высказываются. Не надо цепляться за каждую фамилию smile

Yury Сообщение # 17 | 12:53
Гости

Цитата digger ()
Не надо цепляться за каждую фамилию

А что плохого в том, чтобы обосновали немножко. Я и написал далее, ответьте если возможно. Ответ был дан "её игра мне не нравится", на вкус и цвет как говорится. Никаких претензий.

yamaha373 Сообщение # 18 | 15:06
Проверенные
Очки: 9
Кандидаты:

Волкова
Попова
Левченко
Хрусталёва

Сапова
Артешина
Белякова
Жедик
Петрушина
Карпунина
Петракова
Шилова

Логунова
Видмер
Виеру
Гришаева
Анойкина
Тихоненко
Паскаленко
Кузина

Сообщение отредактировал yamaha373 - Вторник, 04 Февраль 2014, 00:30

Karlijn Сообщение # 19 | 15:30
Друзья
Очки: 18
Попова
Остроухова
Волкова
Хрусталёва

Белякова
Жедик
Сапова
Артешина
Карпунина
Мусина
Дорошева
Шилова

Видмер
Виеру
Гришаева
Тихоненко
Логунова
Осипова
Лисина
Ражева
Водопьянова

Сообщение отредактировал Karlijn - Среда, 29 Январь 2014, 15:34

Михей Сообщение # 20 | 17:07
Друзья
Очки: 46
Основу Сборной должны составлять игроки скажем так, самого играбельного возраста - когда голова уже работает, а ноги еще бегут. Хорошо, конечно, когда это еще подкреплено опытом больших побед, но чего нет-того нет.
С учетом этого тем более ценно наличие в команде ветеранов. Их не должно быть слишком много (иначе команда может элементарно "сесть"), но это нам и не грозит. Поэтому для меня однозначно - Карпунина и Осипова.
А по остальным я пока помолчу..подумаю)

Я с детства не любил овал, я с детства угол рисовал!

Форум » Баскетбол » Сборная России » Чемпионаты Европы » Сборная России 2014 (Отбор на Евробаскет 2015)
Страница 1 из 221232122»
Поиск:
Новый ответ
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:
Используются технологии uCoz