Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск
Будь с нами:
Страница 60 из 80«1258596061627980»
Архив - только для чтения
Модератор форума: digger 
Форум » Архив » Корзина » Флудильня. Навстречу переменам (Новый сезон, новые надежды)
Флудильня. Навстречу переменам
sportlover_NSK Сообщение # 1181 | 19:59
Очки: 815
Цитата Михей ()
только тогда и на легов не надо расходовать средства особенно клубам, которые живут за счет областных бюджетов.

"Бюджетные" клубы, как ни странно, легионеров порой затем и приглашают - чтобы расходовать меньше.

Цитата Михей ()
На какое количество тех, кто затерялся пришлись не затерявшиеся?

А если посчитать всех тех, кто затерялся ни разу ни по вине засилья Паркер и Боннер - вообще печально станет.

Цитата Михей ()
Ну тогда пусть все будет по-честному - нехай болельщики напрямую рублем и голосуют за то, нужны им эти клубы и эти звезды или нет, как в той самой Америке, раз клуб для них играет.

Ногами голосуют. В год, когда у нас играли Дабович и Мош, зрителей на трибунах было ощутимо больше, чем во времена основной пятёрки Берсенёва - Мария Попова - Болсуновская - Аликина - Мясоедова и с Хазовой, Мелентьевой, Гвоздевой, Кухаренко и Хорошавиной в запасе.

Все беды от усов

digger Сообщение # 1182 | 20:07
Заслуженные
Очки: 433
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Жедик
Михей, а можно конкретику? Кого вы называете "затерявшимися"? Назовите, пожалуйста, десяток имен (судя по пафосу Вашего противопоставления, им несть числа, и это сделать не составит Вам труда).
Только, пожалуйста, не приводите примеры типа Саши Тарасовой или Виктории Шолоховой и им подобных, им, конечно, коварные легионеры не дали реализоваться)

Михей Сообщение # 1183 | 04:09
Друзья
Очки: 46
sportlover_NSK,
Цитата
"Бюджетные" клубы, как ни странно, легионеров порой затем и приглашают - чтобы расходовать меньше.

И какой же смысл с этих расходов для государства?
Цитата
А если посчитать всех тех, кто затерялся ни разу ни по вине засилья Паркер и Боннер - вообще печально станет

Ну а если их сложить и учесть, сколько ж мест есть у российских игроков..кстати, так сколько у нас россиянок на лигу? И сколько легов?

Цитата
Ногами голосуют.
"Намного больше" - это сколько?
И вообще-то я говорил о голосовании рублем. То есть, сколько клуб заработал -на то и живет. Сразу будет ясно, нужен клуб болельщикам или не очень.

Я с детства не любил овал, я с детства угол рисовал!

Сообщение отредактировал Михей - Среда, 28 Май 2014, 04:12

Михей Сообщение # 1184 | 04:11
Друзья
digger, не назову. Ибо все упоминавшиеся даже тут фамилии не запоминаю, но им и вправду несть числа. А по-Вашему, я так понимаю, не раскрываются игроки только из-за собственного тунеядства?
Я ж говорю -эко баскету не повезло -в легкой атлетике - раскрываются, волее-раскрываются, гандболе и водном поло - раскрываются, в хоккее- тоже и только в баскет и исключительно в баскет приходят лентяи и лоботрясы, которые работать на тренировках не желают.

Сообщение отредактировал Михей - Среда, 28 Май 2014, 04:13

sportlover_NSK Сообщение # 1185 | 08:24
Цитата Михей ()

А какой смысл для государственной монополии с расходов на Дивиша с Камехо сегодня или Меану и Спайича 10 лет назад? Я тогда за то, чтобы 4500 не плацкарт до Москвы стоил, а билет на волейбол. И Газпрому отдельный привет за Болла и Стэнли и полуфинал Пекина, хоть у меня и электрическая плита дома.
А какой смысл для государства с расходов на молодых и перспективных 26-летних игроков с рекордом карьеры 6 очков и 7 подборов и 16 минут на площадке (и всё это в разных матчах и даже в разных сезонах)? (вы вот о таких даже не догадываетесь, ибо все взгляды устремлены в сторону УГМК, а я таких который год уже наблюдаю)
А какой смысл для государства с расходов для игроков из моего «списка 27»? Если для сборной они всё равно не годятся, как мы здесь выяснили, т.к. играют не там и тренируются не теми.
Или смысл появится тот час же после изгнания всех варягов?

Цитата Михей ()
Ну а если их сложить и учесть, сколько ж мест есть у российских игроков..кстати, так сколько у нас россиянок на лигу? И сколько легов?

Легионеров 40 (с учётом натурализованных), россиянок - вы удивитесь - 77. Это из тех, кто минимум 10 матчей в ЧР/КР за сезон провёл. Плюс 122 человека насчитала в Суперлиге по аналогичному критерию.
Для информации - в НБА на начало сезона было 92 легионера на 30 команд (3,07 в среднем на команду), в среднем лишь на 1 человека меньше, чем у нас.

Цитата Михей ()
"Намного больше" - это сколько?

То, что в кавычках – это чья цитата? Я такого не писала.
Но если вам нужна конкретная цифра соотношения, то судя по РФБ-шной статистике последних матчей сезона – в 2 раза. Но я не пересчитывала.

Цитата Михей ()
И вообще-то я говорил о голосовании рублем. То есть, сколько клуб заработал -на то и живет.

Это вам к Бизону, он здесь единственный практикующий маркетолог. Утверждает, что такое возможно.
Ненавистный ЦСКА, кстати, один из лучших в стране по абсолютному показателю доходов. У них и билеты платные (и весьма недешёвые, надо сказать), и атрибутика и сувенирка - на любой вкус и размер, даже интернет-магазин есть с доставкой по стране.

Цитата Михей ()
тоже и только в баскет и исключительно в баскет приходят лентяи и лоботрясы, которые работать на тренировках не желают.

Да нет, мы вроде сошлись на том, что в баскетбол идут малоталантливые.

Цитата Михей ()
не назову. Ибо все упоминавшиеся даже тут фамилии не запоминаю, но им и вправду несть числа.

Попросту говоря, «не (с)читал, но осуждаю» (с)

Все беды от усов

Сообщение отредактировал sportlover_NSK - Среда, 28 Май 2014, 11:49

Yury Сообщение # 1186 | 11:14
Гости

Цитата sportlover_NSK ()
Легионеров 40 (с учётом натурализованных)

Лучше бы узнать сколько легов и сколько своих не менее 20 минут в среднем на площадке проводит. А то может те леги по 10 минут и меньше в большинстве своём проводят на площадке, вспомните Абросимову. Сколько например Петрович той же там времени давали?

sportlover_NSK Сообщение # 1187 | 11:38
Цитата Yury ()
Лучше бы узнать сколько легов и сколько своих не менее 20 минут в среднем на площадке проводит.

И что мешает? basket.ru в помощь.

По россиянкам я уже считала в марте: http://beckyhammon.ru/forum/64-370-189456-16-1394799587
Это не учитывая страдающих от засилья игроков клубов верхней пятёрки
Михей список забраковал: не подходят. Не способны
В список Мышкина попали лишь четверо, реально сыграют 1-2.

Все беды от усов

sportlover_NSK Сообщение # 1188 | 11:52
Цитата sportlover_NSK ()
Легионеров 40 (с учётом натурализованных), россиянок - вы удивитесь - 77. Это из тех, кто минимум 10 матчей в ЧР/КР за сезон провёл. Плюс 122 человека насчитала в Суперлиге по аналогичному критерию.

Допустим, 20 легионеров выгоним, 20 россиянок добавим из молодёжных команд и Ростов-Дона с Нефтяником и Казаночкой.
Неужто ответ на вопрос
Цитата Михей ()
сколько реальных кандидаток в Сборную, способных что-то серьезное показать на европейском уровне?

коренным образом от этого изменится?

Все беды от усов

digger Сообщение # 1189 | 12:29
Заслуженные
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Жедик
Цитата Михей ()

стесняюсь спросить, давно Вы ищете государственный смысл в любых расходах, неважно, спорт это или нет? Это Россия, здесь не только бунты бессмысленны и беспощадны. А если говорить о спорте, то в нем вообще расходы зачастую государственного смысла просто не имеют.
Цитата Михей ()
digger, не назову. Ибо все упоминавшиеся даже тут фамилии не запоминаю, но им и вправду несть числа.

ЧТД. Пока я не вижу никакой конкретики, зато массу демагогии, неизвестно на чем основывающейся
Цитата Михей ()
А по-Вашему, я так понимаю, не раскрываются игроки только из-за собственного тунеядства?

Нет. Я этого, заметьте, не говорил. Я просто предложил перевести разговор в плоскость обсуждения конкретных примеров, а не абстрактных истин и отвлеченных умозаключений. Любая позиция должна быть обоснована некой доказательной базой. Коей я пока не наблюдаю. Какие-то рассуждения о том, как плохие легионеры и еще более плохие варяги-тренеры гнобят хороших россиянок. И всё, и ничего больше того. Понятно, что мне, человеку науки, привыкшему к конкретной мотивировке подобные дискуссии несколько не по сердцу.
А вот вам несколько конкретных примеров, очень разнонаправленных.
1) Александра Тарасова и Наталья Анойкина. Одна из них не смогла пробиться в состав топ-клуба при одном тренере, вернулась в родную вотчину, там стала лидером, вернулась в топ-клуб и старанием своим в условиях конкуренции с Боннер и Джонсон заслужила стабильное место в составе, вызов в сборную и приглашение в состав чемпиона страны. Вторая не вылезала с лавки при любых тренерах и в итоге клуб покинула.
2) Елена Харченко. Образец ударного российского центрового, которому, безусловно, только конкуренция с легионерами не позволяет набирать в среднем больше 2-3 очков за матч. Где она сейчас - Бог весть, я не следил. Но знаю одно - если бы не один агент с легионерками, она ни при каком, самом жёстком лимите, не оказалась бы в составе клуба верхней половины таблицы ЧР.
3) Виктория Шолохова. Вы знаете такую баскетболистку? Я - тоже нет. А когда-то она была баскетболисткой, и даже играла. Конечно, только легионеры выкинули ее из большого спорта))
4) Наталья Жедик, Евгения Белякова. Примеры игроков, добившихся лидерского, даже капитанского статуса в командах с россыпью легионеров и даже с заграничными тренерами. Им лимит помог? Не думаю..
Это вот только несколько примеров, навскидку. Вы поймите, я не отстаиваю позицию, что россиянки ленивы и неприлежны. Я просто хочу сказать, что все гораздо сложнее, чем Вы пытаетесь представить. И всякие лимиты и поощрительные меры далеко не обязательно дадут тот эффект, которого ждут его сторонники.

digger Сообщение # 1190 | 12:34
Заслуженные
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Жедик
а вообще я по этой теме уже давно всё написал, во второй части этого поста, с тех пор позиция принципиально не изменилась

DiE Сообщение # 1191 | 13:31
Администраторы
Очки: 283
Любимые спортсмены:
И.Осипова,С.Абросимова,С.Груда
digger, Харченко в финальных матчах ЖСЛ, за Ростов-Дон, набирала по 21 и 29 очков, между прочим. Ждем от Лены 2-го пришествия в ПЛ cool

п.с. Ростова скорее всего не будет в ПЛ, а жаль sad

BC UMMC - FOREVER!

Yury Сообщение # 1192 | 14:50
Гости

Цитата sportlover_NSK ()
Цитата Yury ()Лучше бы узнать сколько легов и сколько своих не менее 20 минут в среднем на площадке проводит. И что мешает? basket.ru в помощь.

Имелось ввиду не у нас, а в штатах. Может их легионеры всё больше по лавочкам сидят, как с Абросимовой было. У нас же леги точно играют более 20 минут практически все, а по лавочкам сидят россиянки.

Гость Сообщение # 1193 | 17:07
Гости

Ну да, Паркер и Жинобили с Новицки и Газолями на лавочках сидят

Михей Сообщение # 1194 | 17:48
Друзья
sportlover_NSK,
Цитата
Или смысл появится тот час же после изгнания всех варягов?

Конечно появится - тогда чемпионат будет готовить кадры для Сборной.
Цитата
с расходов на Дивиша с Камехо сегодня или Меану и Спайича 10 лет назад? Я тогда за то, чтобы 4500 не плацкарт до Москвы стоил, а билет на волейбол. И Газпрому отдельный привет за Болла и Стэнли и полуфинал Пекина

Болл и Стэнли и без Зенита играть умели. А смысл в приглашении ограниченного количества по-настоящем усильных легов есть. Вопрос в количестве. Любое лекарство в больших дозах - яд.
Цитата
А какой смысл для государства с расходов для игроков из моего «списка 27»?

Как только освободятся места и появится игровое время, то и будет рост мастерства.
Цитата
То, что в кавычках – это чья цитата? Я такого не писала.

А между "ощутимо " и "намного" вданном случае - большая разница?
Цитата
Да нет, мы вроде сошлись на том, что в баскетбол идут малоталантливые.

Это Вы так решили.
Цитата
Попросту говоря, «не (с)читал, но осуждаю» (с)

Попросту говоря, не запоминал. И не так глубоко в баскете варюсь. чтобы всех знать.

Цитата
коренным образом от этого изменится?

Да. Еще конечно, надо пару клубов добавить в элиту.

Михей Сообщение # 1195 | 17:53
Друзья
digger,
Цитата
стесняюсь спросить, давно Вы ищете государственный смысл в любых расходах, неважно, спорт это или нет?

Я вообще-то ищу постоянно и не вижу, почему мне надо одобрять бессмысленные расходы.

Повторю -я вижу, что в баскете - настоящий и глубокий кризис. При этом есть модели успешно работающих видов спорта. Безусловно есть и просто ленивые игроки и прочие факторы, которых я не отрицаю. Но когда мы еще и так ограничиваем количество мест для россиянок, то все в совокупности приводит к кризису, то есть, имеем то, что имеем. Можно спорить сколько угодно, но кризис начался с увеличением лимита (еще тогда начали писать о том, к чему это приведет)

Михей Сообщение # 1196 | 17:53
Друзья
Гость, это по 4 фамилиям можно делать выводы о % соотношении сидящих/не сидящих?

Михей Сообщение # 1197 | 17:55
Друзья
sportlover_NSK,
Цитата
Легионеров 40 (с учётом натурализованных), россиянок - вы удивитесь - 77.

Угу. Только команд там -30. И количество игр в разы больше.

sportlover_NSK Сообщение # 1198 | 18:34
Цитата Михей ()
Конечно появится - тогда чемпионат будет готовить кадры для Сборной.

Хорошо. Давайте пофантазируем. Ужесточают лимит, "лишних" выгоняют. 20 человек из списка Мышкина (список здесь), представляющие клубы топ-5, + Татьяна Попова равномерно распределяются между двумя наиболее амбициозными клубами, пусть это будет Надежда и, допустим, Курск. Оставшиеся 8 - это те же Вологда, Новосибирск, Иваново, Красноярск и Ногинск, только перемешанные в различных сочетаниях и с некоторыми дополнениями. Что изменится-то? Не арифметически, по игровым минутам, а по факту? Неталантливые (см.ниже) игроки вмиг станут талантливыми - от одного только кардинального изменения составов 4-5 клубов, к которым они не имеют никакого отношения - и станут играть не по 20-25 минут, как сейчас, а по 35-40? Вырастет игровое время у Виеру, Беляковой и Жедик? Тоже под 40 минут надо, наверное, чтобы все довольны были. Здесь не волейбол, здесь одной стартовой пятёркой без замен всю игру не отыграть, ротация неизбежна, неизбежны перебор фолов, "устала-запыхалась" и "сегодня не полетело", отсюда и игровое время - величина очень сильно переменная.

Цитата Михей ()
А смысл в приглашении ограниченного количества по-настоящем усильных легов есть.

Тогда зачем Вы считаете чужие деньги и ищете смысл в гос.расходах бюджетных клубов? Вы не считаете Кайлу Александер или Бинту Драммех по-настоящему сильными игроками по меркам их команд?

Цитата Михей ()
Болл и Стэнли и без Зенита играть умели.

А те, кого мы "наигрываем себе соперников" в баскетбольном чемпионате, играть научились исключительно здесь? Из нынешних звёзд ЧР без статуса таковой приехала в Россию разве что Сандрин Груда. И то - на тот момент она уже была бронзовым призёром ЧМ U21 (где играла против таких молодых талантов, как Елена Гогия и Ольга Жужгова, затерявшихся ныне в командах нижней тройки. Тоже, наверное, Груда виновата, закрыла собой дорогу в большой спорт)

Цитата Михей ()
Как только освободятся места и появится игровое время, то и будет рост мастерства.

Бдыщщ! А сейчас у нет нет игрового времени? Или опять абстрактные суждения без вникания в суть вопроса? Откуда может взяться-то отсутствие игрового временем у игроков клубов без засилья?

Цитата Михей ()
А между "ощутимо " и "намного" вданном случае - большая разница?

Разница - все 7 букв. И дело не в разнице, а в цитировании того, чего не было сказано.

Цитата Михей ()
Это Вы так решили.

Да нет, это Вы так написали:
Цитата Михей ()
Вот и получается, что у нас много играют не самые талантливые игроки

Все беды от усов

sportlover_NSK Сообщение # 1199 | 19:33
[off]А ребёнок уже плавает smile
http://vk.com/id2947928?w=wall2947928_3616%2Fall[/off]

Все беды от усов

Михей Сообщение # 1200 | 23:45
Друзья
sportlover_NSK,
Цитата
Что изменится-то? Не арифметически, по игровым минутам, а по факту?

Появятся игровые места и игровое время для той самой талантливой молодежи.
Цитата
Тогда зачем Вы считаете чужие деньги и ищете смысл в гос.расходах бюджетных клубов?Вы не считаете Кайлу Александер или Бинту Драммех по-настоящему сильными игроками по меркам их команд?

Считаю, что таких вот "сильных" легов как раз и должна заменить наша молодежь.
А считаю я деньги, потому что не вижу никакой целесообразности в проведении ЧР в нынешнем формате. Для кого он проводится-то? Для болельщиков? Ну пусть болельщики как в Штатх и содержат клубы. Для Сборной? Тогда и надо делать все для Сборной и наших игроков.
Цитата
А сейчас у нет нет

Только сейчас почти все сильнейшие россиянки так и так оказываются в топ-клубах, где игровое время у них отнюдь не по 30 минут.
Цитата
Да нет, это Вы так написали:

Так это ж по Вашей логике так - система - отличная, но игроки -лентяйки, на тренировках не пашут. Отсюда, по Вашей версии и неудачи у Сборной и то, что наших игроков в основе маловато. Нет? Ну поправьте меня тогда.

Форум » Архив » Корзина » Флудильня. Навстречу переменам (Новый сезон, новые надежды)
Страница 60 из 80«1258596061627980»
Поиск:
Используются технологии uCoz