Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск
Будь с нами:
Страница 58 из 80«1256575859607980»
Архив - только для чтения
Модератор форума: digger 
Форум » Архив » Корзина » Флудильня. Навстречу переменам (Новый сезон, новые надежды)
Флудильня. Навстречу переменам
sportlover_NSK Сообщение # 1141 | 13:28
Очки: 815
Цитата DiE ()
А это что за Список лучших? РФБ чтоль определило ?

http://www.eurobasket.com/Russia/basketball.asp?NewsID=359887&Women=1

Все беды от усов

Курский Сообщение # 1142 | 13:43
Модераторы
Очки: 33
Цитата sportlover_NSK ()
Не читайте до обеда советских газет (с)
Это Евробаскет.ком её почему-то россиянкой обозвал, а другие с радостью подхватили

вот и я подумал, что-то странно

Курский Сообщение # 1143 | 12:29
Модераторы
Очки: 33
Суровый Челябинск smile

Валерий Сообщение # 1144 | 10:07
Гости

Цитата sportlover_NSK ()
Пришла пора перемен....

sportlover_NSK Сообщение # 1145 | 22:19
Цитата Михей
гуглите про достижения Сборной Кубы и кубинцев вообще в составе клубов и изучайте цвет кожи ее игроков.

1. Я Яндексом пользуюсь.
2. Матч Россия-Куба в финале Сиднея помню
3. Про Камехо и Санчеса не надо мне рассказывать.
Намеренно не стала писать про Кубу, ибо интересен именно феномен волейбола США, особенно в сравнении с другими видами спорта.
А так можно и Анголу вспомнить, и Нигерию, и ещё много кого.

Цитата Михей
digger, сборные СССР по всем видам спорта, когда вообще ни одного лега не было.

Когда капиталистическим любителям (США выставляли студентов, включая памятный 72-й) противостояли советские профессионалы...

Цитата Михей
никакой "конкуренции" между одаренным 18-ти летним игроком и опытным середнячком нет и быть не может -одаренный ее вчистую проиграет из-за нестабильности и отсутствия опыта.

Тогда уж давайте в дополнение к лимиту на легионеров в баскетболе лимитируем снизу и игровое время. Чтобы как в волейболе – игрок стартового состава может выйти из игры только один раз в четверти (или сразу в матче) и войти вновь, но только один раз в четверти/матче и только на свою прежнюю позицию. Чтобы основные игроки своих команд являлись таковыми на протяжении всего сезона, а не от раза к разу, как сейчас, когда сегодня летит у одной (и, соответственно, игровое время за 30 минут), завтра у другой, потом наоборот, а в среднем по итогам сезона ни одна, ни другая тренеру сборной не нужны (на примере клубов нижней пятёрки, ни от каких засилий не страдающих)

Все беды от усов

Yury Сообщение # 1146 | 22:45
Гости

Цитата sportlover_NSK ()
интересен именно феномен волейбола США

В США волейбол совсем на любительском уровне. Был бы так же профессионален, как баскетбол, то может и там афроамериканцев засилие было бы.

Михей Сообщение # 1147 | 00:25
Друзья
Очки: 46
Yury, этот уровень не мешает амеркианцам периодически выигрывать ОИ.

Я с детства не любил овал, я с детства угол рисовал!

Михей Сообщение # 1148 | 00:36
Друзья
sportlover_NSK, помимо Сиднея : Женская национальная сборная Кубы по волейболу (исп. Selección femenina de voleibol de Cuba) — представляет Кубу на международных волейбольных соревнования. На протяжении последних 40 лет является одной из сильнейших женских национальных волейбольных сборных мира. Трёхкратный Олимпийский чемпион, трёхкратный чемпион мира, четырёхкратный обладатель Кубка мира, двукратный победитель Гран-при, 13-кратный чемпион NORCECA, восьмикратный победитель Панамериканских игр.
Про мужчин искать лень, но у них тоже титулы имеются.
Помимо Санчеса (он-таки белый) и Камехи есть Леон, Леал, Хуанторена...
А в США негры предпочитают баскет, вот и все объяснение.

Цитата
Когда капиталистическим любителям

По всем видам спорта? Угу-угу. Я уж молчу, что "студенты" США были не такие уж и любители.

Цитата
Тогда уж давайте...

Тогда уж давайте сравним количество мастеров времен жесткого лимита и количество мастеров, которые есть у нас в баскете сейчас. Странно, да? На порядок уменьшилось число.
Помимо вопроса конкуренции леги элементарно занимают место в составе. Где вообще играть россиянкам/нам?

AlienF Сообщение # 1149 | 08:55
Модераторы
Очки: 340
Цитата Михей ()
Я уж молчу, что "студенты" США были не такие уж и любители.

Ну уж по сравнению с "советскими студентами" это были действительно студенты wink

Be thankful for what you HAVE before it becomes what you HAD!
NEVER SAY NEVER!

sportlover_NSK Сообщение # 1150 | 10:47
Цитата Михей
Я уж молчу, что "студенты" США были не такие уж и любители.

Они зарплату за это получали?

Цитата Михей
Тогда уж давайте сравним количество мастеров времен жесткого лимита и количество мастеров, которые есть у нас в баскете сейчас. Странно, да? На порядок уменьшилось число.

Ну, во-первых, это был не жёсткий лимит, а попросту отсутствие, но причине повсеместной неразвитости данного явления.
А во-вторых, число клубов не уменьшилось? С тех пор как они перестали быть ведомственными/заводскими и стали облбюджетными и единицы частными. Давайте тут анализировать, что сломалось и как исправить.

Цитата Михей
Помимо вопроса конкуренции леги элементарно занимают место в составе. Где вообще играть россиянкам/нам?

Так играют ведь!! Если не фокусироваться на одних лишь ненавистных УГМК и ЦСКА, а смотреть шире, то увидеть можно. Я вижу. И по М, и по Ж.

По Ж уже писала и список даже приводила. Не устроил. Ну и ладно. Теперь по М.
Если НН, есть Триумф, есть Крылья. Мало? Ок, посмотрим ещё шире.
На первый взгляд обидно, конечно, осознавать, что Чемпионы Европы Никита Моргунов и Пётр Самойленко оказались востребованы лишь во второй лиге, а не в первой, но, с другой стороны, если их время ушло и уровень лиги стал выше, чем то, что они могут ей сейчас предложить, то что, насильно уровень лиги понижать, чтобы всех разместить? Зато в Приморье они нашли себя, играют помногу и в числе лидеров, даже третье место заняли в чемпионате. Что поделать, если спорт должен оставаться сферой чистой конкуренции.

У нас в Новосибирске тоже неплохая команда у ребят в Суперлиге. Все свои, русские (один только американец подъехал к концу чемпионата). Третьи в регулярке, четвёртые в плей-офф. Играли с Триумфом на Кубок – проиграли 11 очков дома и за 30 на выезде. Вот вам и показатель разницы двух лиг. При том что Триумф обе игры лишь в одного легионера играл.

Все беды от усов

sportlover_NSK Сообщение # 1151 | 10:50
Цитата Yury
Был бы так же профессионален, как баскетбол, то может и там афроамериканцев засилие было бы.

А вот тут можно вспомнить хоккей

Все беды от усов

Yury Сообщение # 1152 | 11:22
Гости

Цитата sportlover_NSK ()

Ну для кой-каких видов спорта приспособленней оказались и белые, не во всех же видах спорта цветным быть первыми.

AlienF Сообщение # 1153 | 12:28
Модераторы
Белые.... цветные... Хм..

NEVER SAY NEVER!

Yury Сообщение # 1154 | 12:40
Гости

Цитата sportlover_NSK ()

Чтобы афроамериканские дети начали играть в хоккей с детства, нужно родителям вложиться в спортивную аммуницию, и обновлять её по мере взросления. А это стоит денежек, поэтому в целом белые дети с детства и идут в хоккей, их родители могут позволить себе потратиться на это. Для баскетбола же нужен лишь мячик, а площадок где поиграть хватает там. Так что цветные с детства скорее идут на баскетбольные площадки, чем в хоккейные секции, что заметно затратнее по средствам.

Михей Сообщение # 1155 | 13:39
Друзья
sportlover_NSK,
Цитата
Они зарплату за это получали?

Они профессионально занимались спортом.
Цитата
а попросту отсутствие, но причине повсеместной неразвитости данного явления.

Как ни назови, а результат тот же. За рубежом это уже было прекрасно развито.
Цитата
Если НН, есть Триумф, есть Крылья. Мало? Ок, посмотрим ещё шире.

Мало.
А что до первой лиги - извините, смешно - какой там уровень конкуренции? И к противостоянию с кем будут готовы игроки оттуда? Зачем тогда вкладывать средства вообще в проведение такого Чемпионата?

Сообщение отредактировал Михей - Воскресенье, 25 Май 2014, 13:39

sportlover_NSK Сообщение # 1156 | 15:10
Цитата Михей ()
Они профессионально занимались спортом.

Профессионально - это когда это является профессией, т.е работой. С полной занятостью.

Цитата Михей ()
За рубежом это уже было прекрасно развито.

Ну вот и к нам пришло, 20 лет спустя, как и прочие блага капитализма.

Цитата Михей ()
какой там уровень конкуренции?

Вероятно, тот же, какой вы хотите увидеть, разогнав по домам всех американских и европейских баскетболистов.
А если серьёзно - нормальный уровень конкуренции. У мужчин в призёры попали 7-я и 5-я команда по итогам регулярки, из 12 серий плей-офф всухую (2:0 или 3:0) завершились лишь 5; у женщин чемпионом стала пятая команда, из восьми серий плей-офф половина завершалась третьим решающим матчем. Или что Вы вкладываете в понятие конкуренции в лиге?

Цитата Михей ()
Зачем тогда вкладывать средства вообще в проведение такого Чемпионата?

Отчего-то ж вкладывают. И сразу в три лиги вниз, что у М, что у Ж. Зачем-то они нужны.

Все беды от усов

Михей Сообщение # 1157 | 16:20
Друзья
sportlover_NSK,
Цитата
Профессионально - это когда это является профессией, т.е работой. С полной занятостью.

Ну тогда формально и наши не были профессионалами, а были военными, ментами и т.п.
Цитата
Ну вот и к нам пришло, 20 лет спустя, как и прочие блага капитализма.

Там, где к этому подошли с умом - это ничуть не помешало.
Цитата
Вероятно, тот же, какой вы хотите увидеть, разогнав по домам всех американских и европейских баскетболистов

У чемпионатов СССР был такой низкий уровень?
Цитата
Или что Вы вкладываете в понятие конкуренции в лиге?
Я наверное, немного неудачно выразился. В данном случае - в игре против сильнейших в лиге и за рубежом (участие в Еврокубках), чего команды вышки лишены.
Цитата
Отчего-то ж вкладывают. И сразу в три лиги вниз, что у М, что у Ж. Зачем-то они нужны.

Зачем они нужны теоретически мне понятно. Мне не понятно, какая от них польза на практике.

Сообщение отредактировал Михей - Воскресенье, 25 Май 2014, 16:21

AlienF Сообщение # 1158 | 16:42
Модераторы
Цитата Михей ()
Ну тогда формально и наши не были профессионалами, а были военными, ментами и т.п.

Ага! А Ульяна Семёнова была водителем трамвая. cool ( Вот , жаль , времени никак не найду на перевод второй части её интервью...)
Хотя , у Олега Знарка есть вполне заслуженная медаль "За охрану общественного порядка" В свое время известная у нас история была.. cool

И студентами тоже в большинстве своем были... smile .. Как одна гордость нашего факультета (Игрок сборной СССР и весьма известного волейбольного клуба) Я поступала- он был на третьем курсе. Я защитилась , а он перешел уже на 5-ый..

NEVER SAY NEVER!

Сообщение отредактировал AlienF - Воскресенье, 25 Май 2014, 16:45

sportlover_NSK Сообщение # 1159 | 16:49
Цитата Михей ()

С полной занятостью? 40 часов в неделю? Студенты в Америке хотя бы на занятия ходят и экзамены сдают (по-настоящему, не автоматом, почитайте Сашу Кауна) в перерывах между тренировками и матчами NCAA. А у наших спортсменов спорт был основной деятельностью в жизни и за неё они и получали зарплату. Об этом и речь, а не о том, как это было оформлено документально.

Цитата Михей ()
В данном случае - в игре против сильнейших в лиге и за рубежом (участие в Еврокубках)

Против сильнейших в лиге они играют, ибо так устроен двухкруговой чемпионат. В Кубок Европы тоже дорога есть, Ногинск лет 5 назад и Урал сегодня - в качестве наглядной иллюстрации.

Цитата Михей ()
чего команды вышки лишены.

Не лишены Вологда, Ногинск, Новосибирск. Опять не то? В УГМК/ЦСКА надо сразу всех поместить и предоставить сходу по 30 минут? Есть примеры Сандрин Груда и Джона Роберта Холдена, когда мало кому известные игроки пришли в клубы-гранды и сами выросли в них в грандов. Потому что жили не с философией "Я должен", а не "Мне должны". Доказывайте, пробивайтесь - и будет вам счастье и место под солнцем. А на нет и суда нет.

Цитата Михей ()
Мне не понятно, какая от них польза на практике.

Такая?
Цитата Михей ()
Где вообще играть россиянкам/нам?

Все беды от усов

Yury Сообщение # 1160 | 21:38
Гости

Цитата sportlover_NSK ()
Доказывайте, пробивайтесь - и будет вам счастье и место под солнцем. А на нет и суда нет.

Всё фигня, так как тренер почти всегда ставит легионерок в состав и россиянок в упор видеть не желает. Если счёт устраивает, тогда к ним и соизволяет обратить своё внимание, допускает на несолько минут на паркет. Времени что либо доказать попросту нет у них.

Форум » Архив » Корзина » Флудильня. Навстречу переменам (Новый сезон, новые надежды)
Страница 58 из 80«1256575859607980»
Поиск:
Используются технологии uCoz