Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск
Будь с нами:
Страница 53 из 80«1251525354557980»
Архив - только для чтения
Модератор форума: digger 
Форум » Архив » Корзина » Флудильня. Навстречу переменам (Новый сезон, новые надежды)
Флудильня. Навстречу переменам
UncleFedor Сообщение # 1041 | 03:29
Администраторы
Очки: 464
Любимые спортсмены:
Сергей Перхун, Айртон Сенна
я возьму на себя груз ответственности и забаню Михея, если вы мне ответите на простой вопрос: как, работая в Советском Союзе и получая зарплату условно в 250 рублей, можно внезапно накопить денег на выкуп, ну.. например, уральской горно-металлургической компании?

sportlover_NSK Сообщение # 1042 | 05:44
Очки: 815
Это не к Козицыну вопрос, а к Искандеру Махмудову. Он владелец. Земляк Михея, кстати.
А ответ на вопрос лежит в той же плоскости, что и "как, окончив духовную семинарию, можно дорваться до самых верхов власти"

Все беды от усов

AlienF Сообщение # 1043 | 09:27
Модераторы
Очки: 340
UncleFedor,
Цитата UncleFedor ()
забаню Михея

А это то зачем и причём?
Человек высказал свои взгляды, корректно, на прямые оскорбления не срывался. Не отвечал прямо на конкретные вопросы? Ну так , такой грешок не у него одного...

Be thankful for what you HAVE before it becomes what you HAD!
NEVER SAY NEVER!

UncleFedor Сообщение # 1044 | 12:08
Гости

Просто его мнение слишком сильно воспринимается в штыки, хотя говорит он, в общем-то, по-моему, вполне разумных и простые вещи.. И никакой "шариковщины" в пересмотре итогов приватизации я не вижу..

Валер, встречаешь? Я прямо к матчу еду..
Кострома - mon amour ©

digger Сообщение # 1045 | 12:12
Заслуженные
Очки: 433
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Жедик
я тоже не понял, при чём здесь бан? Ради красного словца не пожалею молодца? smile
Да понятно, что просто так такие дела не делаются, многое у нас в стране делалось путями, далёкими от законных. Однако это не означает, что нынче всё нужно "вертать обратно" всё теми же незаконными путями, по сути. Я исхожу из того, что эти глобальные вещи - не моего ума дело. Мне судьба и закон 73-ФЗ подарили право на свою долю сверхдоходов хозяйствующих субъектов, зарабатываемую честным трудом и законным путём, - и мне этого вполне достаточно. В те дебри, которые бесконечно далеки от меня, предпочитаю не соваться.

AlienF Сообщение # 1046 | 12:38
Модераторы
Цитата digger ()
многое у нас в стране делалось путями, далёкими от законных.

Меня просто "убивает" одно, про то , что это только у вас в стране.. smile
Это делалось всегда , во все времена и во всех странах. Особенно на начальном этапе..
Меняется антураж, так сказать декорации. А человеческая сущность, она не меняется. smile

NEVER SAY NEVER!

Валерий Сообщение # 1047 | 13:26
Гости

Цитата UncleFedor ()
я возьму на себя груз ответственности и забаню Михея,

Это будет не справедливо, как бы сказал Бэтмен, свободу Михею wink
Цитата UncleFedor ()
как, работая в Советском Союзе и получая зарплату условно в 250 рублей, можно внезапно накопить денег на выкуп, ну.. например, уральской горно-металлургической компании?

Для примера: в 1991 году руководителем Череповецкого меткомбината был Юрий Липухин, а Мордашов обычный молодой специалист,которого назначить ответственным на ЧМК за приватизацию. Что там делал Мордашов не знаю, но мы знаем кто является собственником Северстали.
У нас принято ответственность за приватизацию валить на одного человека, при этом умалчивают, что законы принимали депутаты. Законы были сырые, но в тоже время кроме того единичного случая, власть не давала возможность участвовать в бесплатной приватизации.
В те времена, один преподаватель по экономике, мне говорил, что на начальном этапе капитализации страны, должно быть как можно меньше собственников у предприятий, что бы оно могло нормально развиваться(один капитан, а не куча). Возможно под это и была заточена приватизацию, с возможностью для руководителей в то, время отхватить больший бесплатный кусок. Он же мне говорил, что сейчас (в 90-годы) самый лучших вариант для развития своего бизнеса и в этом он окаазался очень даже прав. Попробуйте сейчас, при нашей бешеной коррупции поднять свой бизнес (не торговля), если вы не вертитесь в верхах.
Цитата UncleFedor ()
Валер, встречаешь? Я прямо к матчу еду..

Ок? Автобус Энергии уже вчера рассекал по Вологде wink

Михей Сообщение # 1048 | 21:21
Друзья
Очки: 46
sportlover_NSK,
Цитата
"как, окончив духовную семинарию, можно дорваться до самых верхов власти"

..и умерев, оставить только старый китель и стоптанные валенки в наследство детям.

Я с детства не любил овал, я с детства угол рисовал!

AlienF Сообщение # 1049 | 21:38
Модераторы
Хм,

Цитата Михей ()
Я закончил, а вы - как хотите.

NEVER SAY NEVER!

Сообщение отредактировал AlienF - Среда, 16 Апрель 2014, 22:24

Очкарик Сообщение # 1050 | 00:11
Гости

Цитата Валерий ()
Для примера: в 1991 году руководителем Череповецкого меткомбината был Юрий Липухин, а Мордашов обычный молодой специалист,которого назначить ответственным на ЧМК за приватизацию. Что там делал Мордашов не знаю, но мы знаем кто является собственником Северстали.

Насчет "обычного молодого специалиста" ты погорячился...
Мордашов был "мажор" - сын одного из топ-менеджеров (современным языком выражаясь) Череповецкого меткомбината, который входил в круг давних друзей Липухина. И Мордашов-младший уже в 27 лет стал одним из замов Липухина, стал его особо доверенным лицом при проведении "операции" по переводу комбината в собственность Липухина. Была учреждена компашка "Северсталь-инвест" (по официальному раскладу 24% акций было у комбината. 76% у Мордашова), в которую Липухин загонял комбинатовские деньги для выкупа акций у работяг. Липухин при проведении этой стандартной для тех лет аферы доверял Мордашову, а тот , как только "Северсталь-инвестом" был выкуплен контрольный пакет акций, "кинул" своего босса, сам себя назначив генеральным директором "Северстали".
Вот такова вкраце история превращения Мордашова в самого богатого человека Вологодской области.

Валерий Сообщение # 1051 | 09:54
Гости

Цитата Очкарик ()
Насчет "обычного молодого специалиста" ты погорячился...

Тебе видней wink
А по поводу фантиков "Северсталь-инвест" хорошо помню. В то время губернатор Позгалев ими рассчитывался за любые работы финансированные областью. При обналичке брали дисконт от 40% в зависимости от даты выпуска, или можно было у Северстали взять на всю сумму "металлолому". Чаще приходилось обналичивать, иногда для мытищинских теплосетей брали металлопрокат.

Михей Сообщение # 1052 | 14:37
Друзья
Очки: 46
AlienF, извините, но я комментировал не социальную справедливость/не справедливость, а уже немного другое.
Или мне вообще взять обет молчания? biggrin

Я с детства не любил овал, я с детства угол рисовал!

AlienF Сообщение # 1053 | 16:10
Модераторы
Михей, зачем же.
Мне интересно за вами наблюдать

NEVER SAY NEVER!

Валерий Сообщение # 1054 | 12:41
Гости

Цитата AlienF ()
А гонорар хде ?

Надо выписать доверенность на DiE и послать на переговоры wink

На сайте урезали права гостей?

sportlover_NSK Сообщение # 1055 | 12:47
Цитата Валерий ()
На сайте урезали права гостей?

В некоторых разделах, посвящённых игрокам, де в последнее время особенно активизировались спамеры.

Все беды от усов

Валерий Сообщение # 1056 | 12:50
Гости

Вот враги! Медом что ли им там намазано wink

AlienF Сообщение # 1057 | 12:57
Модераторы
Цитата Валерий ()
Надо выписать доверенность на DiE и послать на переговоры

Валерий, мысль!

DiE, я вам доверяю полностью!!!

[off]Так пойдет?[/off]

NEVER SAY NEVER!

sportlover_NSK Сообщение # 1058 | 07:32
Цитата Курский
и что самое удивительно было видеть за УГМК болела и sportlover_NSK

Посмотрела. Это ещё вполне себе приличный эпизод попал в трансляцию biggrin
На самом деле всё было ещё более ярко и эмоционально...

Все беды от усов

sportlover_NSK Сообщение # 1059 | 22:30
Вот и Умка потемнела по весне... biggrin

Все беды от усов

Курский Сообщение # 1060 | 14:52
Модераторы
Очки: 33
Цитата sportlover_NSK ()
Посмотрела. Это ещё вполне себе приличный эпизод попал в трансляцию biggrin
На самом деле всё было ещё более ярко и эмоционально...

sportlover_NSK, вы там с Витей на пару активничали biggrin

Форум » Архив » Корзина » Флудильня. Навстречу переменам (Новый сезон, новые надежды)
Страница 53 из 80«1251525354557980»
Поиск:
Используются технологии uCoz