Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск
Будь с нами:
Страница 52 из 80«1250515253547980»
Архив - только для чтения
Модератор форума: digger 
Форум » Архив » Корзина » Флудильня. Навстречу переменам (Новый сезон, новые надежды)
Флудильня. Навстречу переменам
Михей Сообщение # 1021 | 20:02
Друзья
Очки: 46
digger,
Цитата
"Взять всё и поделить"?

Нет, взять и перераспределить доходы.
Цитата
что мне позиция, согласно которой каждый сам творец своего благосостояния, куда ближе позиции раскулачки.

Благосостояние надо зарабатывать, а не получать сомнительными схемами. И не должно быть такого, что у кого-то щи жидковаты, а у кого-то - жемчуга мелковаты.

Цитата
Горлопанов коммунистического пошиба

Горлопаны коммунистического пошиба построили все заводы и открыли месторождения, благодаря которым кто-то имеет возможность платить Парекр и Ковальчуку вообще-то. "Эффективные собственники" ничего близкого пока не создали. Но уже успели многое уничтожить.

Я с детства не любил овал, я с детства угол рисовал!

Сообщение отредактировал Михей - Воскресенье, 13 Апрель 2014, 20:06

Михей Сообщение # 1022 | 20:06
Друзья
AlienF,
Цитата
Поправьте , если не права..

По факту - не правы, ибо как-то проклятым коммунякам удалось создать супердержаву. Значить, не так плохо управляли страной.

Цитата
Вы знаете , а у нас уже и эксплуатировать практически нечего.

Как и в остальных странах, вновь присоединившихся к ЭС. И наличие/отсутствие оллигархов тут не при чем. Европейскому капиталу просто не нужна была конкуренция в виде промышленности Прибалтики, вот она и была слита.

Цитата
Про Англию-не будьте так наивны

И в чем это заключается?

digger Сообщение # 1023 | 20:17
Заслуженные
Очки: 433
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Жедик
Цитата Михей ()
И не должно быть такого, что у кого-то щи жидковаты, а у кого-то - жемчуга мелковаты.

я Вас, быть может, удивлю, но уже достаточно давно любое общество зиждится на наличии некоего имущественного и правового неравенства отдельных групп населения. И не избежала сия участь и обожаемого Вами Союза. Если, конечно, мы об одном и том же государстве говорим..

AlienF Сообщение # 1024 | 20:29
Модераторы
Очки: 340
Цитата Михей ()
По факту - не правы, ибо как-то проклятым коммунякам удалось создать супердержаву. Значить, не так плохо управляли страной.

Эк вы передернули. Про цитату-незачет.

Про промышленность - ну в ЕС мы вступили только в 2004-м. В отличие от той же Украины, у которой промышленность пока еще есть, к этому времени наши местные "прихватизаторы" уже успели все отнять и поделить,и так, что ничего не осталось... (хотя точно знаю, что прибывали весьма заинтересованные лица на тот же ВЭФ, Радиотехнику и т.д) Главная причина разрухи -отндюдь не конкуренция.. wink
Но все же один олигарх у нас нашелся. И город Вентспилс, благодаря ему , перестал быть серым и унылым. И местные выборы по совместительству этот олигарх выигрывает уже больше 20 лет с более чем 80-ти процентной поддержкой.

По Англии - само образование еще ничего не гарантирует, а работу еще найти надо

Be thankful for what you HAVE before it becomes what you HAD!
NEVER SAY NEVER!

digger Сообщение # 1025 | 20:34
Заслуженные
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Жедик
Цитата Михей ()
Горлопаны коммунистического пошиба построили все заводы и открыли месторождения

Вы опять подменяете понятия. Под горлопанами я имел в виду не творцов великой державы, а тех, кто свою слабость маскирует шариковскими лозунгами

Михей Сообщение # 1026 | 03:43
Друзья
digger, я, может быть, Вас удивлю, но я говорю не о равенстве в смысле 100% уравниловки, а о разумных границах неравенства. Чтобы с одной стороны не было нищеты (если человек кончено, сам не хочет быть нищим), а с другой - оргий в Куршавеле и покупок Челси. Так понятно?
Цитата
а тех, кто свою слабость маскирует шариковскими лозунгами

То есть, примерно 25% населения. При этом большинство из них честно работают.

AlienF,
Цитата
Про цитату-незачет.
Наоборот, есть логический вывод из цитаты.
Цитата
Главная причина разрухи -отндюдь не конкуренция..

И прямо диву даюсь - как же 70 лет жили-то без олигархов?
Цитата
По Англии - само образование еще ничего не гарантирует, а работу еще найти надо

Конечно. Но опять же, разница в том, где больше шансов имея образования и найдя работу жить обеспеченно. Пока почему-то потока мигрантов из Англии в РФ не наблюдается.

AlienF Сообщение # 1027 | 05:02
Модераторы
Цитата Михей ()
Наоборот, есть логический вывод из цитаты.

Знаете, вы мне сейчас очень Горбачева напомнили.
Тот никогда на прямо поставленный вопрос не давал прямого ответа. А всегда как-то этак выворачивался... wink

NEVER SAY NEVER!

digger Сообщение # 1028 | 07:43
Заслуженные
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Жедик
Цитата Михей ()
То есть, примерно 25% населения. При этом большинство из них честно работают.

Цифру конкретизируйте, пожалуйста. У Вас есть данные социологических опросов? Или же высосано из пальца? Конкретно, что именно 25% российского населения требует раскулачки и передела собственности

Валерий Сообщение # 1029 | 09:28
Гости

Ой, Михей, лучше бы вы не начинали данную тему...
Это "учение" уже в печенках сидит. Оно смахивает на новый вид религии.
Вот ответьте хотя бы на один вопрос: почему для того, чтобы создать мощную экономику страны, надо было уничтожить десятки миллионов человек?

Михей Сообщение # 1030 | 16:58
Друзья
Валерий, не десятки миллионов, а миллиарды и всех расстреливал лично товарищ Сталин выстрелом в затылок как известно.

digger, соц. опросы о справедливости итогов приватизации как бэ показывают еще большую цифру.
Ну а дальше - гугл Вам в помощь.
Не, ну если вы считаете, что все было честно - блаародно и что для страны такое положение вещей нормально - ваше право.
Только не стоит других с иной точкой зрения оскорблять, этого права у вас нет.

Сообщение отредактировал Михей - Понедельник, 14 Апрель 2014, 16:59

Валерий Сообщение # 1031 | 17:23
Гости

Цитата Михей ()
Валерий, не десятки миллионов, а миллиарды и всех расстреливал лично товарищ Сталин выстрелом в затылок как известно.

Михей! неудачную тему вы выбрали для шуток angry
Жалко, что в Вологде вашему "товарищу" вовремя не сделали дырку в затылке.

По приватизации. Люди разные, кто то предприимчив, кто то трудолюбив, а кто то просто любит выпить. Каждый выбирал свой путь, каждый вкладывал свой ваучер туда куда пожелал. Мне лично не понравился вариант предложенный той законодательной властью, которая была в то время и где большинство были коммунисты (поскольку других еще и не было), когда большую часть собственности предприятия получали право захватить руководители предприятия. Видел многих таких директоров и как по разному развивались события, кто то все распродал и сбежал за границу, кто то все развалил, а кто то и приумножил.

AlienF Сообщение # 1032 | 21:29
Модераторы

NEVER SAY NEVER!

Сообщение отредактировал AlienF - Понедельник, 14 Апрель 2014, 21:32

Михей Сообщение # 1033 | 21:56
Друзья
AlienF, не в тему.
Валерий, коммунисты? ну разве что только по названию, а по сути - коллабарционисты.

AlienF Сообщение # 1034 | 23:18
Модераторы
Цитата Михей ()
не в тему.

Ну отчего ж?
Зависть - она многолика , умеет маскироваться и прикрываться красивыми фразами wink

NEVER SAY NEVER!

digger Сообщение # 1035 | 07:26
Заслуженные
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Жедик
AlienF, зря вот удалила свой пост, он очень в тему был "миллиардов", достойнее не ответишь. Хотя понимаю, из личного, ни к чему вываливать на обозрение

AlienF Сообщение # 1036 | 08:16
Модераторы
digger, я думаю, практически в каждой семье есть такое личное ..

NEVER SAY NEVER!

Валерий Сообщение # 1037 | 10:00
Гости

Михей! Я так понимаю слились, ответит нечего, только в пустую языком молоть.

Михей Сообщение # 1038 | 13:43
Друзья
Валерий, я так понимаю, Вы тут предоставили доказательства какие-то, а я не заметил?

AlienF, не путайте зависть и элементарную социальную справедливость. Во Франции, где ввели налоги на роскошь тоже сплошь завистники? А в странах Скандинавии с их подоходными налогами?

Насчет личного я даже продолжать не собираюсь, замечу только, что насчет "всех семей" Вы не правы.

Все, смысла дальше переписываться на эту тему нет, уже все высказались и какая-то перепалка началась. Я закончил, а вы - как хотите.

Yury Сообщение # 1039 | 16:23
Гости

Вот не надо было этой Паркер 2 млн платить за полсезона, но как же её иначе заманили бы в такую даль, тем более выиграть Евролигу уж очень хотелось, но обломалось в том году.

Гость Сообщение # 1040 | 17:04
Гости

Михей, если НАТО нападет на Россию, ты патриот хренов где будешь находиться? В теплом Узбекистане или пойдешь воевать за Россию? wink

Форум » Архив » Корзина » Флудильня. Навстречу переменам (Новый сезон, новые надежды)
Страница 52 из 80«1250515253547980»
Поиск:
Используются технологии uCoz