Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск
Будь с нами:
Страница 37 из 80«1235363738397980»
Архив - только для чтения
Модератор форума: digger 
Форум » Архив » Корзина » Флудильня. Навстречу переменам (Новый сезон, новые надежды)
Флудильня. Навстречу переменам
Olarru Сообщение # 721 | 16:01
Проверенные
Очки: 148
Любимые спортсмены:
Ilkan Karaman и все спартанки!
Цитата Зритель ()
Или муромчан нам тоже скандинавами называть?

Муромчане(муромляне)-это жители Мурома... Вы, наверное, имели ввиду мурманчан smile

Финнов, сколько помню, всегда называли скандинавами wink Во всяком случае, Финляндия хотя бы имеет границу со Скандинавским полуостровом. А какое отношение имеет к Скандинавии Дания(п-ов Ютландия и множество других островов), мне вообще непонятно. Но это не мешает считать 4 эти страны скандинавскими.

Давно не ел я эскимо на палочке... Давно на пааалочке, давно на пааалочке. Коричневое вкусное на палочке давно! :))))

Сообщение отредактировал Olarru - Четверг, 20 Февраль 2014, 16:08

Михей Сообщение # 722 | 18:48
Друзья
Очки: 46
Olarru, исторически датчане были викингами. По сути, это родственный народ шведам и норвежцам.

Я с детства не любил овал, я с детства угол рисовал!

sportlover_NSK Сообщение # 723 | 18:17
Очки: 815
Медведь родился!

У белых медведей Кая и Герды из Новосибирского зоопарка родился первенец

http://itar-tass.com/sibir-news/1002253

Все беды от усов

AlienF Сообщение # 724 | 18:45
Модераторы
Очки: 340
Аня, а у вас на аватарке Кай или Герда? smile

Be thankful for what you HAVE before it becomes what you HAD!
NEVER SAY NEVER!

sportlover_NSK Сообщение # 725 | 19:00
Это Кай smile

В фейсбуке ещё фотографии (на тот момент будущих) родителей есть, можете посмотреть, если интересно smile

Теперь по весне надо будет ещё раз к ним съездить, когда детёныш из берлоги выйдет к людям

Все беды от усов

Михей Сообщение # 726 | 18:40
Друзья
sportlover_NSK, а обновите ссылку на их вольер)))

sportlover_NSK Сообщение # 727 | 18:55
Михей, http://myttk.ru/media/webcam/22583/

Но я думаю, это не совсем то, чего вы ждёте.. Эта камера транслирует только ваольер Кая, молодого папаши, Герда живёт в соседнем отсеке и в объектив не попадает, а с малышом так и вовсе сидит сейчас в домике-берлоге и скрыта даже от глаз посетителей. Камера, на которую сфотографировали кроху медвежонка, как я понимаю, для внутреннего пользования зоопарка и в интернет не идёт.

Зато там в комментариях фотографии интересные иногда встречаются.

Все беды от усов

Михей Сообщение # 728 | 21:25
Друзья
sportlover_NSK, спасибо. А вообще, рождение медвежат в зоопарках - насколько это обычно? В том смысле, что как они размножаются в неволе?

sportlover_NSK Сообщение # 729 | 07:32
Цитата Михей ()
А вообще, рождение медвежат в зоопарках - насколько это обычно? В том смысле, что как они размножаются в неволе?

В холодном Новосибирске - не чаще одного раза в 42 года biggrin У нас больше на кошках тренируются специализируются))

В Санкт-Петербурге за последние 15 лет у пары медведей родились 16 медвежат, включая малыша, родившегося 6.12.2013 (источник и видео: http://itar-tass.com/spb-news/999630). Судя по тому, что наш Кай приехал к нам из Санкт-Петербурга, это, вероятно, его родной брат/сестра smile

В нашем зоопарке несколько месяцев находился на передержке молодой двухлетний белый медведь (третий медведь прибыл к нам из Московского зоопарка, там он появился на свет от московской самки и нашего самца), родившийся в Москве, и которого сейчас по программе обмена передали в Китай.

Это я к тому, что вполне себе успешно размножаются в зоопарках, примеры есть.

Все беды от усов

sportlover_NSK Сообщение # 730 | 07:34
Сегодня Международный день полярного медведя!

27 февраля

Сегодня в мире отмечается Международный день полярного медведя (International Polar Bear Day) или, в более привычном русском варианте, День белого медведя. Основной целью проведения Дня является распространение информации о полярных медведях и привлечение внимания общества к необходимости их охраны.

Также говорится о необходимости решать проблему таяния полярных льдов — основную причину угрозы исчезновения популяций полярных медведей. Еще одной причиной, угрожающей жизни белых медведей, является разработка нефтяных месторождений с последующим загрязнением окружающей среды.

Данные, полученные в последние годы, свидетельствуют о том, что полярный медведь (Ursus maritimus) вступил на путь эволюции примерно пять миллионов лет назад. Его предком был бурый медведь. Но, в отличие от своего бурого родственника, обитающего на земле, полярный медведь превосходно адаптировался к жизни на Крайнем Севере, среди морских льдов.

По приблизительным оценкам ученых, сегодня в мире насчитывается примерно 20-25 тысяч особей белого медведя. Ведущие мировые специалисты, изучающие полярных медведей, опубликовали данные о том, что из 19 субпопуляций полярного медведя — восемь уменьшились, три остаются стабильными, а одна увеличилась. Данные об остальных семи субпопуляциях собрать пока трудно.

Таяние льдов в Арктике, происходящее в результате глобального потепления, может привести к исчезновению двух третьих белых медведей к 2050 году.

В первую очередь Международный день полярного медведя знаменателен для пяти стран, на территории которых обитают популяции белого медведя, — России, Норвегии, Канады, Гренландии и Соединенных Штатов Америки (Аляска). В мае 2008 года США занесли полярного медведя в Красную Книгу со статусом вида, находящегося под угрозой исчезновения. Канада и Россия определили статус белого медведя как «уязвимый вид».

Важно помнить, что белых медведей можно встретить только в Арктических широтах, вблизи Северного полюса. В Антарктиде, вблизи Южного полюса, белые медведи не обитают.

Интересно, что полярным медведям очень комфортно при температуре окружающей среды минус 45 градусов и ниже Интересно, что полярным медведям очень комфортно при температуре окружающей среды минус 45 градусов и ниже. Тепло сохраняется, благодаря двум слоям меха и толстому слою подкожного жира. Кроме того, благодаря небольшим размерам ушей и хвоста также предотвращается потеря тепла. Можно даже сказать, что белые медведи больше страдают от перегрева организма, особенно во время бега за добычей.

Обычно взрослые особи полярных медведей весят от 350 до 550 килограммов, но встречаются индивидуумы с массой более 550 килограммов. Самый крупный самец полярного медведя, зарегистрированный за всю историю наблюдения за этими животными, весил одну тонну. Самки в среднем весят от 150 до 300 килограммов.

Обычно у самок полярных медведей рождаются по два детеныша, но бывает, что условия среды обитания медведицы способствуют появлению на свет троих медвежат или наоборот — только одного медвежонка. Детеныши остаются с матерью до двух с половиной лет, обучаясь охоте и приобретая навыки выживания в суровой арктической среде.

Источник: http://www.calend.ru/holidays/0/0/3082/
© Calend.ru

Все беды от усов

DiE Сообщение # 731 | 14:08
Администраторы
Очки: 283
Любимые спортсмены:
И.Осипова,С.Абросимова,С.Груда
Новичок в Екатеринбургском зоопарке: у пары кенгуру Бонни и Клайд появился детеныш.
Это уже пятый малыш в их семье.

На первый взгляд в этом вольере ничего примечательного не происходит, но вот уже несколько недель внимание сотрудников зверинца приковано именно к этим кенгуру. На свет у них появился детеныш. Буквально на минуту он вылез из маминой сумки. Собственно только так сотрудники зверинца и смогли определить, что кенгуру была беременна. У этого вида очень сложно определить на глаз подобные процессы.

Это уже пятый кенгуренок в семье Бонни и Клайда. Пока кенгуренок не окреп и прячется в сумке у мамы, питаясь ее молоком, и очень редко показывается на людях. Еще несколько месяцев он будет жить в сумке, а когда выберется наружу окончательно, специалисты проведут осмотр и определят пол малыша.

Источник: http://www.obltv.ru/news....enyshem
biggrin

BC UMMC - FOREVER!

AlienF Сообщение # 732 | 15:29
Модераторы
Очки: 340
Сто лет в зоопарке не была sad

Be thankful for what you HAVE before it becomes what you HAD!
NEVER SAY NEVER!

sportlover_NSK Сообщение # 733 | 18:19
Про медведей наших по случаю праздника даже во вчерашней Телесемь написали!
Пишут, с апреля по сентябрь они живут в одном вольере, а на зиму из расселяют, т.к. Герда устаёт от мужа и становится нервной))

Надо теперь летом к ним съездить.

Все беды от усов

Михей Сообщение # 734 | 18:48
Друзья
sportlover_NSK, а я думал, что Новосиб им по климату больше Питера подходит)

DiE Сообщение # 735 | 16:59
Администраторы
Очки: 283
Любимые спортсмены:
И.Осипова,С.Абросимова,С.Груда
Прикольный гороскоп - http://vk.com/fominyk....0%2Frev
cool

BC UMMC - FOREVER!

Yury Сообщение # 736 | 19:37
Гости

В свете последних решений не покинут ли американские легионерки чемпионат России в знак протест? Обама уже пригрозил, что не поедет в Сочи на G8.

digger Сообщение # 737 | 20:36
Заслуженные
Очки: 433
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Жедик
сомневаюсь, что легионерки добровольно откажутся от своих немаленьких контрактов. Принципы принципами, но денежка должна капать wink

Batmen Сообщение # 738 | 06:45
Проверенные
Очки: 97
Цитата Yury ()
не покинут ли американские легионерки чемпионат России в знак протест?

На пох. на протест, разбегутся пофиг, не прогадаем wink

sportlover_NSK Сообщение # 739 | 21:17
Когда Боско не было ещё даже в проекте...

Парадная форма сборной СНГ на летних Олимпийских играх 1992 года в Барселоне

Все беды от усов

sportlover_NSK Сообщение # 740 | 08:14
Джентльмены удачи. Наши дни biggrin

Российский студент случайно улетел в таджикский Курган-Тюбе вместо Кургана

Российский студент Евгений Самошкин, который должен был отправиться в Курган на научную конференцию, по ошибке улетел в Курган-Тюбе, расположенный на юго-западе Таджикистана. Об этом в пятницу, 28 февраля, сообщает пресс-служба таджикской авиакомпании East Air.

По словам 19-летнего россиянина, билет он покупал не самостоятельно, а у кассира авиакомпании. «Там, видимо, кассир, к которой я обратился, чтобы приобрести авиабилет в Курган, что-то напутала», — заявил студент второго курса Северо-Восточного федерального университета Якутска.

Так или иначе, получив билет, студент прибыл в московский аэропорт Домодедово, прошел там пограничный контроль (на внутренних рейсах эта процедура не проводится, но Евгения это не смутило) и прилетел в Таджикистан. Там его попросили заполнить миграционную карту, что он и сделал, выразив при этом удивление по поводу того, что этот процесс его заставили пройти «на территории его страны».

«Далее я не мог понять, почему все объявления звучат не по-русски. Я вышел из аэропорта, и таксисты стали предлагать мне подвезти в незнакомые мне города. В итоге я обратился в справочное бюро, где мне объяснили, что я попал в Таджикистан», — рассказал Евгений.

Весь день студент проведет в Кургане-Тюбе, где местные достопримечательности ему покажут сотрудники авиакомпании. Вечером Самошкин вылетит обратно в Москву, а оттуда в Якутск. В конференции «Универсальное и специфическое в языках и литературе» в Кургане он принять участие не успеет, однако организаторы мероприятия приняли к публикации подготовленную студентом статью.

Евгений Самошкин не первый авиапассажир, попавший в такую ситуацию. Осенью 2013 года сообщалось о британке, которая перепутала испанскую Гранаду с карибской Гренадой, а ранее американская пара вместо Дакара отправилась в Дакку.

http://lenta.ru/news/2014/02/28/kurgan/

Все беды от усов

Форум » Архив » Корзина » Флудильня. Навстречу переменам (Новый сезон, новые надежды)
Страница 37 из 80«1235363738397980»
Поиск:
Используются технологии uCoz