Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск
Будь с нами:
Страница 35 из 80«1233343536377980»
Архив - только для чтения
Модератор форума: digger 
Форум » Архив » Корзина » Флудильня. Навстречу переменам (Новый сезон, новые надежды)
Флудильня. Навстречу переменам
Крошка-шутница Сообщение # 681 | 22:45
Заслуженные
Очки: 375
Цитата AlienF ()
Крошка-шутница, Наташ, а ты ,что думаешь , у них отпусков не бывает?

AlienF, конечно есть отпуск. но ответ на свой вопрос не увидела. smile

ДАВАЙ-ДАВАЙ РОССИЯ!!!

AlienF Сообщение # 682 | 22:52
Модераторы
Очки: 340
Крошка-шутница, тебя интересует-кто? Или про британцев? smile

Be thankful for what you HAVE before it becomes what you HAD!
NEVER SAY NEVER!

AlienF Сообщение # 683 | 22:53
Модераторы
Кстати, отпуск- всего 2 недели

NEVER SAY NEVER!

UncleFedor Сообщение # 684 | 22:54
Администраторы
Очки: 464
Любимые спортсмены:
Сергей Перхун, Айртон Сенна
отпуск? а что это такое? smile

AlienF Сообщение # 685 | 23:04
Модераторы
UncleFedor, нуу, это может понять только тот , кто .. , а не

cool

NEVER SAY NEVER!

Olarru Сообщение # 686 | 23:17
Проверенные
Очки: 148
Любимые спортсмены:
Ilkan Karaman и все спартанки!
Цитата AlienF ()
нуу, это может понять только тот , кто .. , а не

Ирина, это ПЯТЬ! smile Я вот всё время думаю: что это за работа такая, когда по несколько раз можно ездить в другие города просто посмотреть баскетбол? Вот я представляю, как прихожу к руководству и говорю: "Отпустите меня, пожалуйста, на баскетбол". Меня даже за свой счёт не отпустят, ибо работаю не в шараге... Не в обиду другим форумчанам(о ком речь), но мне этого не понять smile Мне даже отпуск(36 дней) не дадут одним блоком! Только по 18 дней 2 раза в год. В свете этого, я даже не подумаю тратить свой отпуск на посещение даже крупного спортивного турнира, не говоря уже о рядовом матче ПЛ(как пример).
Мне не так уж сложно будет в Европе и любой другой цивилизованной стране, ибо я привык зарабатывать деньги в условиях профессиональной деятельности(с относительно далёким выездом к месту работы, с жёстким графиком, с ответственностью...). Попробовал бы я уехать с работы раньше времени или просто не вышел бы на работу без обоснования(больничный и др.).

Давно не ел я эскимо на палочке... Давно на пааалочке, давно на пааалочке. Коричневое вкусное на палочке давно! :))))

Сообщение отредактировал Olarru - Четверг, 13 Февраль 2014, 23:39

UncleFedor Сообщение # 687 | 23:38
Администраторы
Любимые спортсмены:
Ром, я за несколько месяцев работы летом-осенью в нынешней конторе поставил всю работу конторы так, чтобы она проходила через меня обязательно. после этого сказал, что увольняюсь, ибо начался чемпионат. меня попросили остаться. я выставил условием подъем оклада почти вдвое и распечатал календарь ПЛ для ознакомления. начальство подумало пару дней и согласилось. с деньгами, конечно, пытаются недоплачивать мои пожелания, но твердо знают, что Энергия для меня - больше, чем жизнь..
а работаю я, поверьте, на износ..

Olarru Сообщение # 688 | 23:41
Проверенные
Любимые спортсмены:
Цитата UncleFedor ()
Ром, я за несколько месяцев работы летом-осенью в нынешней конторе поставил всю работу конторы так, чтобы она проходила через меня обязательно. после этого сказал, что увольняюсь, ибо начался чемпионат. меня попросили остаться. я выставил условием подъем оклада почти вдвое и распечатал календарь ПЛ для ознакомления. начальство подумало пару дней и согласилось. с деньгами, конечно, пытаются недоплачивать мои пожелания, но твердо знают, что Энергия для меня - больше, чем жизнь..
а работаю я, поверьте, на износ..

Лёш, спасибо за разъяснение, но речь шла о том, что в той же Европе такого быть не может, если ты, конечно, не президент/председатель совета директоров и не работающий на себя(бизнес). Ещё пенсионеры вполне могут распоряжаться своим временем так, как им угодно/удобно.

Что-что, а в той же Германии ты придёшь на работу в 8:00(если начало рабочего дня в 8:00) и уйдёшь в 17:00(если окончание рабочего дня в 17:00). Там нет столько праздников, сколько в России. Все праздничные дни-это дыры в различных сферах экономики страны.

Давно не ел я эскимо на палочке... Давно на пааалочке, давно на пааалочке. Коричневое вкусное на палочке давно! :))))

Сообщение отредактировал Olarru - Четверг, 13 Февраль 2014, 23:44

UncleFedor Сообщение # 689 | 23:48
Администраторы
Любимые спортсмены:
Ром, все зависит от работодателя..
мне и коллегам вот мое начальство сказало, что новогодние праздники - это ваши проблемы. вы не ходили на работу - получите на 25% зп меньше.
с тех пор в коллективе в 11 человек уволилось 5..

UncleFedor Сообщение # 690 | 23:50
Администраторы
Любимые спортсмены:
и это... выезд на баскет для меня - это максимум день прогула.. ну может чуть больше.. поранше срулить в пятницу и попожже прийти в понедельник..
кстати, пользуясь случаем, шлю лучи благодарности за прием Шпиону и Ильичу wink и привет Болельщику smile

Olarru Сообщение # 691 | 23:54
Проверенные
Любимые спортсмены:
Завидую людям с таким графиком и лояльностью начальства... biggrin

Sleva Сообщение # 692 | 23:55
Администраторы
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Цитата Olarru ()
Там нет столько праздников, сколько в России. Все праздничные дни-это дыры в различных сферах экономики страны.

А теперь тихо посмеемся или громко поржем?! biggrin

Германия лидирует и по количеству праздников. Вместе с 10 праздниками рабочие и служащие в стране имеют по 40 оплачиваемых дней отдыха.

40 дней отпуска против 28 стандартных в России smile

А вобще в чем проблема? Есть люди, которые горбатятся за копейки, а есть кто успешно совмещают работу и отдых... кажлому свое wink

Olarru Сообщение # 693 | 23:59
Проверенные
Любимые спортсмены:
Цитата Sleva ()
Германия лидирует и по количеству праздников. Вместе с 10 праздниками рабочие и служащие в стране имеют по 40 оплачиваемых дней отдыха.

Ксю, ты это не с условного сайта PUTIN.ru взяла, где пишут о загнивающем западе? Ты в курсе, сколько в Германии рабочих часов в неделе? Сколько сверхурочных? Сколько они пашут вообще? В России, разве что, на севере столько работают. Россия уже давно скатилась в тунеядство. И ведь какая закономерность: о нелёгкоймжитие-бытие чаще всего заявляют те, кто ничерта не делает. Кто хочет работать, кто хочет Заработать-всегда найдут такую возможность.

Сообщение отредактировал Olarru - Пятница, 14 Февраль 2014, 00:06

Sleva Сообщение # 694 | 00:06
Администраторы
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Цитата Olarru ()
Ксю, ты это не с условного сайта PUTIN.ru взяла, где пишут о загнивающем западе?

Ром... ну пошурши в инете...

Самые ленивые страны в Европе - Голандия, Германия, Норвегия и Дания – работают по 30.6 часа в неделю smile Странно, что не Италия с ее сиестами wink

Валерий Сообщение # 695 | 00:06
Гости

Цитата Olarru ()
Мне даже отпуск(36 дней)

Да вы батенька везунчик! Где такие отпуска?

Olarru Сообщение # 696 | 00:08
Проверенные
Любимые спортсмены:
Цитата Валерий ()
Да вы батенька везунчик! Где такие отпуска?

Инженер воздушного транспорта(авиация). 36 дней+7 дней по коллективному договору. Также мне грозит досрочная пенсия smile

Olarru Сообщение # 697 | 00:09
Проверенные
Любимые спортсмены:
Цитата Sleva ()
Самые ленивые страны в Европе - Голандия, Германия, Норвегия и Дания – работают по 30.6 часа в неделю Странно, что не Италия с ее сиестами

В Германии почти 40 часов рабочая неделя. Я это знаю по профессиональной деятельности сестры(как пример). А отпуска в Германии продолжительные(40-50 дней). Но это связано с высочайшим уровнем экономики и развитости соц.сферы. Какую-то часть отпуска оплачивает государство(даже если ты работаешь в частной компании)!

Сообщение отредактировал Olarru - Пятница, 14 Февраль 2014, 00:13

Валерий Сообщение # 698 | 00:14
Гости

Цитата Olarru ()
Инженер воздушного транспорта(авиация). 36 дней+7 дней по коллективному договору. Также мне грозит досрочная пенсия

Вот тоже приходиться иногда работать на высоте, в воздухе, над землей, а таких привилегий не дают sad . А на пенсию только в 60, а обещают еще позже.

Sleva Сообщение # 699 | 00:17
Администраторы
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Цитата Olarru ()
Ты в курсе, сколько в Германии рабочих часов в неделе? Сколько сверхурочных?

Я знаю что в этих странах очень строго соблюдают трудовое законодательство и перерабатывать там просто так не дадут. А так же знаю людей в России, кто работает на двух работах...выходит в выходные и праздничные дни.

Olarru Сообщение # 700 | 00:21
Проверенные
Любимые спортсмены:
Цитата Sleva ()
А так же знаю людей в России, кто работает на двух работах...выходит в выходные и праздничные дни.

Я тоже много таких знаю. Но ты не сравнивай средний уровень доходов в Германии и в России. Суть в том, что немцы(раз уж о них речь) привыкли хорошо делать свою работу("немецкое качество"-это уже нарицательная формулировка), поэтому в немецкой лексике нет таких понятий, как "вторая работа", "подработка"... А в России зачастую быстренько тяп-ляп, поэтому есть время на вторую/третью работу.

Представляю, если бы я делал свою работу тяп-ляп и относился бы к ней поверхностно... Самолёты бы дождём сыпались с неба.

Сообщение отредактировал Olarru - Пятница, 14 Февраль 2014, 00:25

Форум » Архив » Корзина » Флудильня. Навстречу переменам (Новый сезон, новые надежды)
Страница 35 из 80«1233343536377980»
Поиск:
Используются технологии uCoz